Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2015, 22:52
Narmin1987 Narmin1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2015
Город: Будапешт
Сообщений: 2
Narmin1987 *
Поражение мозга, 5 месяцев

Здравствуйте,
Показывала сына до сих пор очень многим врачам, но до сих пор никто не внес ясность в то, что с ним происходит.
Роды нормальные, апгар 8/9/9, вес 2920 гр, не закричал при рождении. Акушерка его не шлепала, отрезала пуповину, унесла купать. Заплакал он уже при купании.
С рождения спал с головой, повернутой налево . Педиатр сказала, что проблем нет, ему так нравится. Затем начал выгибать спину, когда держала его на руках. В две месяца ему сделали привику АКДС. После прививки я заметила, что у него взгляд совершенно не фиксируется, глаза летают по орбите.
К тому времени нас наконец-то осмотрела невропатолог. Провела анализы:
1) ультранейсонография - проблем не выявлено
2) видео ээг - она обьяснила, что судорог нет, но есть волны, которых не должно быть, и которые могут перейти в епилепсию. К сожалению, сами результаты мне на руки не выдали.
Её диагноз: поражение мозга, зпмр, маленькая окружность головы( при рождении 34 см, на 1 месяц 36 см, на 2 месяц 37 см, 3 месяца - 38 см, 4 месяца 39 см, 5 месяцев - 40 см). Я и сама вижу, что лоб маленький у малыша.
Далее, я делала МРТ. Оно выявило гипоплазию мозолистого тела и расширение Сильвиевых щелей. Все остальные показатели были в норме.

Насчет зрения, тоже смотрели несколько окулистов, и каждый говорил разное. Один сказал глазное дно в порядке, другие несколько сказали, что глазное дно очень бледное.

Для выявления причин сделали анализы:
1) на инфекции при беременности - нашли только антитела герпеса и цмв ИГГ.
2) на метаболические анализы - чисто.

О поведении ребенка: любит лежать на животе, запрокинув голову назад. Голову не держит в вертикальном положении. По ночам мучают иногда дистонические атаки, Иногда бывают вздрагивания. Если тянуть за ручки, чаще всего вигибает вперед грудь, а голова висит назад. Но иногда поднимается нормально, приведя головку к груди. Если ставить на ножки, ставит полную стопу. Гулит. За игрушками сам не тянется, но если положить на его тело берет их и играет. За предметами иногда следит. На меня смотрит и улыбается только в одном положении: у меня на руках, спиной ко мне - как смотрит снизу наверх. Переворачиваться начал с 3 месяцев.

Принимает Депакин ( 60 мг 2 раза в день), Норцетам (0.5 мл 3 раза в день). Два раза в неделю мануальная терапия. После мануальной терапии начал поднимать ножки наверх в положении лежа на спине.

Очень много вопросов у меня накопилось, тут врачи не отвечают, и вообще своим отношением показывают, что на ребенке нужно положить крест. Надеюсь, Вы поможете мне разобраться.

1) Что Вы думаете насчет размеров головы? С его результатами МРТ может ли быть у него микроцефалия ?
2) Что Вы думаете насчет лечения? эффективен ли Депакин для устранения его вздрагиваний?
3) Будет ли эффективна нейродиета, биомед?
4) Чем максимально я и врачи можем ему помочь?
5) Можно ли развить ему зрение?
6) Есть ли у него шанс стать здоровым полноценным ребенком?
7)По Вашему, какой у него диагноз?

Спасибо.
С уважением,
Нармин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 12:10
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Размеры головы малы (нижняя граница нормы).
Результата МРТ, ЭЭГ, неврологический статус (осмотр невролога) Не представлены, обсуждать собственно нечего.
2. Если считать вздрагивания эпилептическими проявлениями, то ДА.
3. Нет.
4. В начале нужно установить полный диагноз.
5. Что у ребенка со зрением?
6. Не известен полный диагноз
7.Нет данных для его постановки диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.