Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2012, 23:46
Sollen Sollen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sollen *
Unhappy Помогите с диагнозом!

Добрый день!
Первоначально обращалась к неврологу с отеками ног (ооооочень сильные, держаться несколько месяцев, немного спадают к утру). Отек прогрессирует, поднается выше по ногам. Болей в спине нет. Так же появилась скованность в руках, немеют кисти по ночам. По утрам ноги в ступнях тоже как будто скованы, нужно время, чтобы "расходиться".

Суставы, вены в порядке. Почки и сердце также исключили. ТТГ чуть выше нормы (субклиника, эндокринолог отправил то йодомарин), есть холицестит, выраженные камни в желчном и увеличенная печень (обследуюсь).
Анализы в крови в целом в порядке, повышены АЛТ (48) и АСТ (49) и СРБ 24 при норме <6.

Невролог отправил на ЭНМГ, вот результаты:
Выраженое поражение просимальных отделов корешков С6-С7-С8-D1 с двух сторон (D>S) и невральный характер ( вероятно вторичный) поражения двигательных волокон всех обследованных нервов различной степени выраженности:
- по nn.radiales по типу легкой аксонопатии на всех уровнях с двух сторон (D>S);
- по nn.ulnares по типу аксонопатии (D>S) слева легкой степени на уровне локтя и подмышечной ямки, справа умеренной степени на всех уровнях;
- по nn.medianus по типу легкой аксонопатии на уровне лучезапястного сустава;
- по nn.medianus dextr по типу умеренной аксонопатии на уровне запястья в сочетании с легкой миллионопатией в дистальных отделах кисти и по типу легкой аксонопатии на уровне локтя.

ЭНМГ ног:
Умеренно выраженое поражение проксимальных отделов корешков L4-L5-S1 с двух сторон (S>>D), грубое поражение чувствительных волокон n.peroneus superficials sin. с блоком проведения возбуждения по ним на уровне голеностопного сустава и полиневральный характер поражения (преимущественно аксонального типа):
- выраженая аксонопатия n.pereneus sin. на всех уровнях в сочетании с легкой миеленопатией в дистальных отделах стопы;
- двигательных волокон nn. Peroneus dextr. Et tibialis dextr. по типу выражен ной аксонопатии на всех уровнях;
- двигательных волокон n.tibialis sin. По типу аксонопатии - умеренной на уровне медиальной лодыжки, выраженной в подкаленной ямке;
- чувствительным волокнам nn.suralis sin. Et peroneus superficials dextr. по типу умеренно- выраженной аксонопатии.

Мне был поставлен диагноз остеохондроз и было назначено в/м никотиновая кислота (10 дней), нейромидин (5 дней), мильгамма (10, через день). По истечении курса уколов принимать внутрь нейромидин 20 мг., трентон, 400 мг, на один месяц.

Уколы я проколола и не могу сказать, что это изменило мою жизнь. Ну стала чуть бодрее, отеки тем временем усиливаются. В ответ на это мое замечание невролог предложила мне показаться хирургу и попросить его сделать мне блокаду ( у хирурга уже была, вены и суставы в порядке, болей нет).

Пожалуйста, помогите разобраться! В следующий раз попаду к этому неврологу не раньше чем через две недели. Есть ли какие- то альтернативные мнения? Специалисты, к которым можно показаться оперативно? Исследования, которые я могу пройти (МРТ и тд). Я в совершённом отчаянии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 10:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите описание неврологического статуса ( осмотр невролога), результаты всех лаб.анализов, описание ЭМГ, а не его заключение.
еще раз четко изложите ВСЕ жалобы, когда они появились.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.