Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 01:43
Аватар для Mamadonna
Mamadonna Mamadonna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadonna *
Где провести экспертизу детского питания?

Спасибо всем, кто отвечал мне здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=645895

Только тему закрыли, так и не ответив мне на мою просьбу - как считаете, экспертиза Ростеста (да, кстати, я ошиблась, и не Роспотребнадзор, а Ростест) это не истина в последней инстанции?

Где можно сделать альтернативную экспертизу? Может быть какие-то клиники берутся за такое?

Чтобы я не была голословной, вот здесь я обращалась к нормативным актам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

этикетку гонимого продукта я тут, естественно, не могу запостить, еще сочтут, не дай б-же, за рекламу (просто чтобы вы видели, что же входит в состав, не бежать же в магазин),

а чтобы окончательно не быть пустословной, я прикреплю страничку с рез-ми экспертизы.

В общем, мне нужна другая экспертиза и совет, куда обратиться в таком случае.
Изображения
Тип файла: jpg 02s.jpg (79.3 Кб, 382 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 09:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное письмо в барак к Обаме надо написать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 17:19
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы не тех пытаете, Вам нужны юристы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 21:25
Аватар для Mamadonna
Mamadonna Mamadonna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadonna *
Цитата:
Сообщение от pumbve Посмотреть сообщение
Вы не тех пытаете, Вам нужны юристы.
Просто я думаю, что врачи могут подсказать, куда направить экспертизу.

А так мы стараемся "пытать", т.е. вопрошать всех, кто так или иначе может помочь, а заодно проинформировать. Вот, например, уже вышла статья в Труде (5 полоса) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , где бросили камень в огород якобы детских продуктов. Этот форум же читают и родители, делюсь информацией.. а со мной может быть кто опытом поделится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 21:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говаривал мой дед - крестьянин по приезде в Москву: "сколько же людей здесь живет , и всех кормить надо"


Ну вот нашел человек себе счастье - в Труд пишет по детскому питанию ...
Если так беспокоит проблема здорового питания - блин, вон сколько брошенной земли - сажай, копай, расти, корми.. Хоть электричества меньше будем жечь .. Можно подумать , что растишкой пытают и в рот пихают насильно - сама эта растишка в дом к Вам пришла?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2009, 19:21
Аватар для Mamadonna
Mamadonna Mamadonna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mamadonna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как говаривал мой дед - крестьянин по приезде в Москву: "сколько же людей здесь живет , и всех кормить надо"


Ну вот нашел человек себе счастье - в Труд пишет по детскому питанию ...
Если так беспокоит проблема здорового питания - блин, вон сколько брошенной земли - сажай, копай, расти, корми.. Хоть электричества меньше будем жечь .. Можно подумать , что растишкой пытают и в рот пихают насильно - сама эта растишка в дом к Вам пришла?
Нет, но всем не объяснишь, что о ужас, это вредно. И участковые рекомендуют. И в д.с. дают. Я не вижу смысла не доверять знакомым мамам (которые не в теме, что я затеяла экспертизу и письмо в Роспотребнадзор), когда они говорят, что приезжает этот данон с растишкой и детям на полдник дают. Вот еще один отклик [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Я понимаю, что химия есть и будет, я не понимаю, зачем это применять к детям. Жаль только в этой статье опять маловато конкретики и нет комментариев врачей, может быть здесь прокомментируете?

Есть ли натуральные кисло-молочные продукты? Может есть магазины био-продуктов? Можно ли давать обычный творог, но его же не делают как детский, он не тот явно по составу и "очистке" или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mamadonna Посмотреть сообщение
Я понимаю, что химия есть и будет, я не понимаю, зачем это применять к детям.
Назовите мне предмет из окружающего Вас мира, состоящий из веществ , лишенных химических формул и физических свойств и уберите их все из детского окружения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 19:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе можно найти в ближайшей деревне достойную уважения корову у почтенной селянки и делать творог самостоятельно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2009, 20:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, только тогда времени на Инет не останется - придется присутствовать при дойке животного, а то не ровен час, селянка или водой разведет, или порошка подсыпет, или магазинное молоко перепродаст!
Да и творог делать - это ж труд, однако.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2009, 07:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Таблeтки - химия, тpaвки - приpодa. Moнитор излучaет врeднyю энеpгию, кaктyc y монитора - полeзнyю" Полный текст [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Содержит ненормативную лексику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.