Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 20:33
Artem_Doctor Artem_Doctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_Doctor этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1.000.000 подъемных

Слово премьера В.Путина: молодые врачи, которые готовы работать в сельской местности, получат по миллиону рублей в качестве подъемных. Единственным условием получения финансовой поддержки станет желание врача проработать в сельской больнице не менее пяти лет. Выделенные средства медработники смогут использовать на решение жилищного вопроса и бытовых проблем. Программу поддержки сельских врачей планируется начать в январе 2012 года.

По информации премьера, общая кадровая потребность сельских медучреждений составляет 66 тысяч врачей. В настоящее время на селе работают 41 тысяча врачей, из которых лишь 6,5 тысячи являются молодыми специалистами.

Летом 2011 года Путин поручил Минздравсоцравития и Минфину разработать предложения по оказанию финансовой помощи сельским врачам, в том числе компенсации затрат на коммунальные услуги и оплату жилья.

А вы готовы за миллион поехать работать на село?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 10:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это миллион-то "на решение жилищных проблем"? Интересно, сии чинуши давно заглядывали в раздел "Недвижимость" любой газеты? Если что и купишь - то халупу-развалюху без газа, воды и с "удобствами во дворе".
Давали-бы нормальное жилье (с учетом семьи врача!) с правом оформления в собственность через 8-10 лет, плюс нормальную зарплату (хотя бы три-четыре прожиточных минимума) - и лично я бы по крайней мере подумала, а не поехать ли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 11:41
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это своего рода кредит (кабала) на 5 лет, причём совершенно не эффективный в плане реализации ( жильё. машина и т.д.). Очередной предвыборный пиар.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2011, 23:46
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Давали-бы нормальное жилье (с учетом семьи врача!) с правом оформления в собственность через 8-10 лет, плюс нормальную зарплату (хотя бы три-четыре прожиточных минимума) - и лично я бы по крайней мере подумала, а не поехать ли.
Абсолютно согласен, жаль, здесь не одобрить.

Давайте посчитаем.

1.000.000 делим на пять лет и 12 месяцев - получаем 17 тыс рублей "доплаты" ежемесячно. Плюс зарплата ~7 тыс руб. Итого - 24 тыс рублей, с учётом, что надо или платить за жильё, или приобретать в кредит (1 миллиона всё равно на нормальное не хватит).

Чтоб я за "это" куда сорвался из Питера - даникагда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2011, 14:44
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В сельской местности миллион - огромные деньги. Или вы в качестве села рассматриваете населенные пункты не далее 30 км. от областного центра? В любом более отдаленном селе Поволжья только на 1/10 этой суммы можно купить шикарный дом с газом, водой, удобствами дома, надворными постройками и огромным участком в 50 соток земли.
Но на продажу этого дома конечно не купишь в последствии жилье в городе, это да. Для тех кто рассчитывает "отпахать в деревне и слинять" сумма маловата явно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2011, 16:24
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, посчитаем по-другому.

100 тыс.руб - жильё. Чтобы в это жильё добраться - как минимум УАЗ (Хантер или буханка), новый - 400 тыс. руб. Вот и полмиллиона ушло.

На оставшиеся полмиллиона проживёте год-два-три, если не вести подсобное хозяйство. А если вести по-нормальному, зачем 7-9 лет учиться на врача?

И ещё. Ладно если Вы поехали работать участковым ВОПом. А представьте себе сельскую больничку, в которой работают несколько врачей, кто-то давно, кто-то недавно, но не получившие этот миллион. Каково будет отношение коллег к Вам?

ПыСы. Я бы стал рассматривать вариант переезда только так:
1. Та же должность и зарплата (средняя), что и по нынешнему месту работы. Не ниже.
2. Ведомственное жильё с возможностью выкупа-приватизации через определённое количество лет.
3. Сохранение на 5 лет (или другой контрактный период) возможности вернуться на своё место работы.

Ну и плюс миллион, конечно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2011, 19:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять-таки, жаль, нет "одобрялки". Я, как типичная городская женщина (избалованная маршрутками), к тому же почти блондинка, не подумала о транспорте... А мужчина зрит в корень: до "домика в деревне" надо еще добраться. И из него выбраться (вызова на дом по сельским участкам - это нечто!!). Боюсь, УАЗ не поможет - если обсуждать отдаленные села родного мне Поволжья, то весной и осенью только на армейском вездеходе-амфибии. Так что в принципе к перечисленным трем пунктам вместо миллиона можно добавить служебный транспорт повышенной проходимости и надежности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2011, 22:18
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На Украине тоже есть такая программа, только сумма составляет в пересчёте на рубли - 15 000. Никто её серьёзно не воспринимает. Не говоря про сёла, в Киеве не хватает до 66% участковых терапевтов, около 85% участковых педиатров. И даже кардиологов в сельской местности, которых всегда был огромный переизбыток - 15%!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2011, 00:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переизбыток кардиологов в сельской местности... Глыба, а не минздрав.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2011, 09:37
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делим то? Медведя еще не убили (это я, если что, о поговорке про шкуру - не подумайте чего ) В смысле - это пока только пожелание Премьера, никаких правовых актов пока нет, и будут ли??

Для меня эта ситуация - очень актуальна. Я - молодой врач на селе. Сейчас районная администрация по своей инициативе изыскивает средства мне на квартиру. Никаких миллионов от Премьера - не слыхали даже.

Но насколько я понял - эти деньги нельзя будет тратить на машину. Только жилье, или его благоустройство.

Цитата:
Сообщение от pumbve Посмотреть сообщение
Но на продажу этого дома конечно не купишь в последствии жилье в городе, это да. Для тех кто рассчитывает "отпахать в деревне и слинять" сумма маловата явно.
С этим - соглашусь. Но уважаемым столичным и городским коллегам да будет известно, что не перевелись еще на Руси врачи-простофили, которым
1) банально негде жить, кроме как с родителями
2) которые не смотрят на переезд в село - как на временный и вынужденный ход, и вполне согласны прожить там до старости

Я вырос в деревне, учился в деревенской школе. У меня нет в 3х поколениях никого с врачебным или просто высшим образованием. И все же я закончил ВУЗ не на тройки. И я действительно хочу растить своих детей в селе, где самым страшным наркотиком является самогон бабы Фроси (потому что он с димедролом), и где мой ребенок сможет бросить велосипед на соседней улице, и найти его там завтра. Нравится мне там.

И вот таким простофилям, как я - этот миллион бы очень жизнь облегчил.
А как будут смотреть коллеги - неприятно, конечно, но не смертельно. Я не своровал его, и отказываться от него из этих соображений - не стал бы.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2011, 10:27
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А как же условия жизни? Без водопровода, канализации, газа, супермаркета, маршруток?
Вода из колодца, туалет ночью в мороз, газ в балонах раз в месяц, магазин за 40 км ближайший, транспорт - велосипед в любую погоду.

Я б не смог. Я привык, что в течении 30 минут могу приобрести любой товар.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2011, 10:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова цель вашего поста? Хотите меня переубедить?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2011, 16:36
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
А представьте себе сельскую больничку, в которой работают несколько врачей, кто-то давно, кто-то недавно, но не получившие этот миллион. Каково будет отношение коллег к Вам?
Ну не все же такие злые. Даже товарищ Сталин когда-то говорил (о любовнице маршала Рокоссовского, кажется): "Что делать будем? Завидовать будем!" По-доброму так говорил...
Нормальные люди не считают деньги в чужом кармане.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2011, 17:24
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема, ай, флудогенная... но, однако.
Интересно, с какой целью, люди не работавшие на селе и туда не собирающиеся вообще тут разъясняют чего-то? Да еще и страшилки всякие наговаривают, фантазируют. Вдруг вас реально молодой врач почитает и в глупости эти поверит.
1. Село селу рознь.
2. Чаще всего, там где есть больница - есть благоустроенное жилье. Там где нет, на 1 млн, можно такое жилье построить.
3. Побывав(да и поработав) не в одном селе, могу сказать, что учасковые врачи пешком там не гоняют - машины есть.(где не так - редкость)
4. Ведомственное жилье вам предоставят в 99% случаев, зарплата будет выше, чем по основному месту работы(to Skirr)
5. Подъемные - не жилье. На сегодняшний день, практически во всех регионах действуют программы, где подъемные в районе 50 т.р..
6. Во всех райцентрах есть такси, автобусы...
7. Провинциальному доктору респект.
Ну и etc etc
Про поручения проработать вопросы компенсации правительству читать смешно, т.к. сие гарантировано федеральным законом, есть решение верховного суда даже по компенсации.
Как все это будет - время покажет, но одно точно подмечено: что делать с теми, кто уже на селе? А им миллион?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2011, 09:09
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение

Я вырос в деревне, учился в деревенской школе. И все же я закончил ВУЗ не на тройки. И я действительно хочу растить своих детей в селе, где самым страшным наркотиком является самогон бабы Фроси (потому что он с димедролом), и где мой ребенок сможет бросить велосипед на соседней улице, и найти его там завтра. Нравится мне там.
Сергей, плюс пяцот!!!И мне там нравится, я тоже так начинала, сейчас же с удовольствием выезжаю работать в область, если надо. И тоже мечтаю, чтобы мои дети росли если уж не в деревне, то хотя бы в пригороде
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.