Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 27.09.2017, 21:28
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Очный педиатр охарактеризовала кашель как трахеит, я так понимаю и мокрота оттуда, также говорила про дренажный массаж. У дочки кашель продуктивный, влажный уже реже. Сын заболел гораздо позже, кашель ещё менее продуктивный.
1. Сколько по времени может ещё продолжаться кашель?
2. Как сыну помочь ускорить процесс избавления от кашля? Поить теплой водой? Он на гв. Аскорил не даю.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.10.2017, 14:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, посетили сегодня с дочерью Лора, наконец нам провели эндоскопию. Заключение аденоиды 2-3 степени, лор сказал, что слух был снижен из-за них. Сейчас слышит лучше, не переспрашивает. Рекомендовал делать операцию. Я конечно удивлена, что так сразу на операцию, не использовав Назонекс.
Прописал на две недели Ирс-19.
Про Назонекс сказал бесполезно.
На операцию запись только на февраль.
Наша педиатр против операции так сразу, говорит, что надо пробовать Назонекс.
По слизистой носа аллергического процесса не видит, слизистая нормального цвета.
Мои вопросы
1. Нужен ли ирс-19?
2. Педиатр прописала Назонекс по 1 впрыску 2 раза в день неделю, потом по 1 впрыску 1 раз в день на 2-3 месяца. Правильна ли дозировка и кратность?
3. Стоит ли сейчас записывать на операцию, которая будет после февраля? Там очередь.
В сад нас выписали с больничного.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.10.2017, 15:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не знаком с препаратом.В России пишут, что помогает. За пределами -считают пустым пшиком
2.такая схема возможна
3.запишитесь, если будет все хороршо- откажитесь

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а): Если Назонекс не даст эффекта, придётся оперировать. Запишитесь.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.10.2017, 07:51
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, дочь вышла в сад и через два дня опять начались сопли. Температуры нет. В горизонтальном положении покашливает. Уже почти неделю используем Назонекс. Подскажите,
1. Через какое время после применения Назонекса можно высмаркиваем нос? Сопли быстро образовываются.
2. Как часто можно использовать Називин (я в курсе, что не более 5 дней подряд, а промежуток между этими курсами какой должен быть?)
3. Как правильно применять Назонекс и Називин вместе? Какой временной интервал между ними необходим?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.10.2017, 20:12
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Переходим на использование Назонекса один раз в день. Вопрос: можно ли его применять один раз в день не утром, а вечером перед сном? Утром у дочери очень долго отходят сопли, скопившиеся за ночь и поэтому вплоть до садика постоянно сморкаем нос, вечером же соплей практически нет.

Вопросы из предыдущего поста все ещё актуальны.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.10.2017, 00:32
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно на ночь.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.10.2017, 12:41
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививки от ветрянки и менингита

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Хотим привить дочь Менактрой и Варилриксом.
14 сентября сделали Инфлювак. Дочь ходит в детсад, у нее аденоиды 2-3 степени, сопли почти постоянно.
Вопросы
1. Через какое время от прививки от гриппа можно делать Менактру и Варилрикс?
2. Можно ли совместить Менактру и Варилрикс?
3. Как делать Варилрикс в условиях сада? Вдруг в саду начнется ветрянка, а мы только сделаем Варилрикс, опасно ли это, будут осложнения? Или нам надо забрать дочь из сада на какое-то время после прививки?
4. Дома ещё есть брат 10 месяцев, тоже планируем прививать, опасна ли дочь будет для сына сразу после прививки Варилриксом и Менактрой?
5. Каковы противопоказания для вакцинации Варилриксом и Менактрой? У дочери постоянно сопли. Принимаем Назонекс. Надо ли отменять Назонекс на время вакцинации?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.10.2017, 10:36
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Через любое, но 99,9% вероятности, что сделают через месяц.
2. Можно.
3. Варилрикс делается и по контакту с больным ветрянкой в течение 5 суток от контакта. Так что совместите с садом прекрасно.
4. Нет.
5. Как и для других вакцин: период острого заболевания, обострение хронического, анафилаксия на предыдущую дозу.
Назонекс отменять не надо, текущий аденоидит противопоказанием не является.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.10.2017, 16:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Варилрикс делается в два захода? Через какое время оптимальна ревакцинация?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.10.2017, 21:48
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, интервал от 6 недель. Максимального нет, но лучше не растягивать сильно,т.к.у нас поголовной вакцинации нет и встреча с вирусом очень вероятна.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 19.10.2017, 16:29
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемая Анна Николаевна, поставили сегодня Варилрикс.
Дочь получает Назонекс уже две недели, сопли есть, но меньше, переспрашивает меня.
Были у очередного педиатра по поводу аденоидов. Услышали категоричное мнение по поводу аденоидов и детсада. Мнение таково: забрать дочь из детсада пока не удалим аденоиды иначе ребенок получит хронические заболевания (вплоть до пиелонефрита). И ещё один аргумент в пользу изъять дочь из детсада по мнению педиатра это наличие младшего брата (10 месяцев), который также болеет за сестрой, говорит сделаем из него хроника.
Я в замешательстве, из сада дочь забирать не хочу, дочери в саду очень нравится, там социализация и развитие, но как быть с ущербом для здоровья?
Мои вопросы
1. Насколько опасны аденоиды в плане появления хронических заболеваний? Нам вредно посещать садик?
2. На что нам ориентироваться при принятии решения о необходимости операции? Уменьшении их степени до первой? Нормализация слуха? Чтоб не появилось хронических болезней. Насколько срочно вообще надо делать операцию?
3. Насколько опасно посещение детсада дочерью в плане развития хронических заболеваний у сына?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.10.2017, 13:27
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр путает осложнения стрептококковой инфекции (которые не у всех бывают) с аденоидитом.

Ходите спокойно в садик. Если от курсов Назонекса не будет положительного эффекта, нужна аденотомия. Показания: дахание через рот, ночной храп, снижение слуха.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.11.2017, 18:13
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Анна Николаевна, здравствуйте, наткнулась в интернете на статью о том, что наличие кошки в доме снижает риск возникновения астмы у новорожденного ребенка (по исследованиям учёных из Копенгагена). "вариация ТТ-генотипа, ответственная за развитие болезни, «деактивируется» в присутствии кошек"- это цитата.
Подскажите, это на самом деле так? Наличие кошки в доме может снизить риск развития астмы у моих детей (дочери 3,5 года, сыну 11 месяцев)?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.11.2017, 09:03
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Рвота

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Вчера с утра после завтрака, дочь высадили из сада на больничный из-за кашля и соплей (у нее аденоиды, лечим Назонексом), температуры нет, состояние бодрое. В обед дала ей гречу, тушёную капусту, баночку мясного пюре говядина с цыплёнком (не планировала, что дочь будет дома, поэтому приготовить не успела). В полдник выпила стакан кефира, банан, 25 гр творога (свежий детский, ел также сын с ним все ок) и две оладушки из кабачка. На ужин съела рагу овощное с мясом и первый раз дали ей сушеные финики без косточки 3 шт. Вечером ела много, не исключаю переедание. Также в этот день давала отвар лука, бабушка убедила(((. Первый раз после дневного сна (50 мл) перед полдником, второй-50 мл после ужина перед сном. Отвар готовили так: натерли поллуковицы, залили кипятком часа на 2, процедил, остудили и дали пить (сахар не добавляли, так как и так пила).
Часа в три ночи проснулась с жалобой на боль в животе, потом заснула. Проснулась в 5 утра опять с жалобой на боль в животе и вырвала непереваренными ужином, потом сказала, что живот не болит и уснула. Через два часа все повторилось. Я развела ей смекту, она немного выпила, потом минут через 20 сказала, что опять болит живот и снова вырвала уже смекту. Я дал ей простой воды, она выпила и уснула.
Поноса, температуры нет. Дочь вялая.
Подскажите
1. Что это может быть?
2. Виноваты в этом финики или отвар лука?
3. Мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.11.2017, 12:36
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Ацетонический синдром? Проблемы с поджелудочной?

Здравствуйте, уважаемые врачи, три дня после той рвоты дочь находилась на диете. Была немного вялой, стул был каждый день оформленный, но более мягкий. На четвертый день утром выпила стакан ряженки (2,5%), съела немного каши гречневой детской на воде без масла и кусочек хлеба с сыром (15%) и сливочным маслом (не более 5 гр), в обед съела суп куриный на втором бульоне с картошкой, морковью, луком и зеленью и мясом куриным. Затем поехали к бабушке. Там съела творог детский 75гр, 1/4 банана и выпила малоежку. Мне пришлось отлучиться на час, в это время бабушка дала ей капустного слоёного пирога и слойку с яблоком. Я тоже это поела вернувшись. Вечером дочь стала вялой, отказалась от ужина, легла спать. Ночью проснулась и стала жаловаться на боль в животе (я почувствовала от нее неприятный запах изо рта), затем ее вырвало. После рвоты она попила воды и уснула, рвоты больше не было. Утром она просила есть, но я ей дала только слабый подслащеный чай, гречневую кашу из коробки на воде и сухарики, после еды она стала бодрой и поиграла, но через время стала вялой, я опять дала ей чая,она легла спать. Сегодня был стул оформленный, но мягче и светлее обычного.
Я вызвала врача, жду.
Подскажите
1. Похоже ли это на АС? Перед первой рвотой я давала ей тушёную капусту и гречку, хорошо сдобренную растительным маслом. Вообще дочь мало пьет, дома я ее заставляю, а в саду нет такой возможности.
2. Или это недостаток ферментов поджелудочной? У меня и у мужа после этих пирогов тоже был дискомфорт в животе. Муж стъел Панкреатин, ему помогло, а не стала, так как младший сын на гв.
3. Прочитала про АС и ужаснулась от того, что это может быть признаком диабета. На сахар мы сдавали в июле перед садом был 3,9.
4. Какие обследования пройти дочери, какая должна быть диета, необходимо ли нам к эндокринологу?
До сада дома она очень редко и мало, но ела жирное. Я не уверена, что в садике она все съедает и пьет.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.