Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2017, 18:21
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Проблема гемотологического характера ?

Добрый день! Евгений,30 лет.Вес 77,рост 175.Без вредных привычек.
Жалобы:три месяца увеличены лимфоузлы шеи(оба до 14мм),подчелюстные(левый 19мм,правый 24).Не болят,катаются.Обнаружил случайно.
УЗИ:двусторонний шейный и подчелюстной лимфаденит.
Скачки температуры до 37.1 и накатывает "дурное" состояние(это основная жалоба).Не хочется ничего делать. Неприятные ощущения в теле. Иногда сопровождается легким подташниванием. Ощущения которые возникают мне сложно описать.В спине происходит жжение будто я на вытянутой руке долго держу гирю которая через 30 секунд вызывает жжение в мышце. Подобное ощущение идет по телу,только меньшей интенсивности. Температура утром и вечером в норме. Данное состояние почти каждый день как и температура. Временами идет реакция на звуки(бьют по мозгам).Бывает распирает лицо.
На днях придя домой было ощущение нехватки воздуха.Ощущение как-будто легкие не насыщались кислородом.Начиналось всё с зевоты.Спустя 30 минут прошло.Пульс при этом упал до 50 уд/мин.Голова не болела.По моему субъективному мнению давление было в норме(могу ошибаться).
Началось всё в июле с приступа подташнивания которое длилось пол часа.После накатило «дурное» состояние,которое начало повторяться каждый день.Спустя неделю такого состояния пошел к терапевту.Давление на приеме было 150/90.На последующих приемах давление в норме.
Обследования:
1)УЗИ брюшной полости: признаки дискинезии ЖВП.
Почки:чашечно-лоханочные системы уплотнены.Остальное все в норме.В сентябре.
2)ЭКГ в норме,в июле
3)Рентген легких без паталогий(внимание обращали на лимфоузлы),пол месяца назад;
4)биохимия в норме(анализ делался в начале сентября)
5)Общий анализ крови от 19.07.2017
Гемоглобин 149
Лейкоциты 4,9
Моноциты 4
Палочко/сегментояд. 2/70
Лимфоциты 22
Эозинофилы 2
СОЭ 7
от 28.08.2017
Гемоглобин 147
Лейкоциты 7,2
Моноциты 4
Палочко/сегментояд. 4/62
Лимфоциты 29
Эозинофилы 1
СОЭ 5
Клинический анализ крови с вены(прилагаю) от 16.10.17,30.09.17,05.10.17.
6)МРТ головы-без очаговой поталогии
7)рентген шеи.Остеохондроз шейного отдела и т.д.
8)Моча(общий анализ) в норме.
Врачи:
1)Невропатолог:начал лечить от шейного остеохондроза.Когда в августе обнаружил увеличенные подчелюстные лимфоузлы она выписала аугментин.Пропил 7 дней.Узлы без изменений.
2)Стоматолог:все ок.
3)Гематолог:лимфоузлы увеличены,но оснований для биопсии пока нет.По анализам крови увидела лимфоцитоз.Сказала идти к инфекционисту.
Примечание: 25.09.2017 была лихорадка неясного происхождения с температурой до 39.5 одну ночь.На утро спала до 37.8.На третий день прошло.После этого сдавал кровь через 5 дней после лихорадки.В крови были обнаружены миелоциты ,что и послужило основанием обратиться к гематологу. После было ещё два раза пересданы анализы где миелоциты не были обнаружены.
Гематолог выписал анализы на герпес вирусы 6го типа и ВЭБ:герпес 6го типа + с индексом позитивности 1.8,EBV-EA IgG+(индекс позитивности 2,8),EBV-VCA IgG+(индекс позитивности 13,9),IgM-(отриц.).После результатов сказала идти к инфекционисту.
Вопрос:по данным жалобам моего состояния могу ли я исключить гемотологическую состовляющую? Или предпосыл к дальнейшему наблюдению имеется ?
  #2  
Старый 31.10.2017, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура тела до 37.3 - норма у взрослого человека, гематологических проблем в анализах не вижу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 31.10.2017, 18:49
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Спасибо за уделенное время проблеме,Вадим Валерьевич!
  #4  
Старый 10.11.2017, 14:36
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Вадим Валерьевич,прошу прощения за то что снова отнимаю Ваше время,но все же спрошу ещё раз.
У меня увеличились ещё лимфоузлы...Околоушные с обеих сторон,и заднешейные с одной стороны два лимфоузла. Я так понимаю мне ждать пока "поплывёт" кровь в анализах что бы предпринимать какие-то шаги в отношении здоровья?До данного момента из Вашей практики никто не будет уделять внимание данным симптомам ?
  #5  
Старый 10.11.2017, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
колебания размеров л/узлов - реакция на воспаление/инфекцию, при гематологии увел. л/узлы видны невооруженным глазом на расстоянии - деформация шеи
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 11.11.2017, 11:33
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
У меня все будет хорошо. Верю.
  #7  
Старый 11.11.2017, 18:04
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Был сегодня у гематолога.Подозрение на лимфому... Направление на КТ лимфоузлов и далее биопсия...
  #8  
Старый 11.11.2017, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гематологам на месте видно лучше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 23.11.2017, 14:43
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Вадим Валерьевич,добрый день!
Сделал обследование УЗИ лимфоузлов+КТ с контрастом всего тела.Результаты прилагаю.
Позвольте спросить Вашего мнения,необходима ли биопсия лимфоузла если КТ хорошее,а шейные лимфоузлы тенденция к увеличению?
До этого размеры шейных были 14 мм,но тогда делал узи в другом месте и в сидячем положении.
Из симптомов которые добавились-боли в пояснице как при долгом сидячем положении.
  #10  
Старый 23.11.2017, 14:53
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Обследование УЗИ

Почему-то не загружается ещё файл КТ с описанием...
  #11  
Старый 23.11.2017, 16:59
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ обязательно указание ДВУХ размеров: длинника (который указал ваш врач) и поперечника, который является определяющим. Пока ни о какой лимфоаденопатии речь не идет.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #12  
Старый 23.11.2017, 20:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все вопросы задавайте врачам на месте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #13  
Старый 24.11.2017, 11:23
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Уважаемый Вадим Валерьевич,приношу извинения за то что достаю Вас вопросами.Хочу узнать Ваше мнение по поводу моего умозаключения.
Года четыре назад мне ставили пломбу на зуб.Врач тогда не смог полноценно прочистить от кариеса зуб из-за боли которая возникала даже при анастезии.В итоге поставил как поставил.Все эти три года зуб не болел при употреблении мягкой пищи,но при попадании косточки на зуб была боль.Визуально зуб здоров!ВАЖНО! Лимфоузлы у меня начались увеличиваться с ПОДЧЕЛЮСТНЫХ !!!Потом увеличились шейные и т.д.
Когда возникли все симптомы с лимфоузлами БОЛЬ С ЗУБА УШЛА!!! И её нет даже сейчас при простукивании.Плюс ко всему провоцирующим фактором была моя диета и изнурительные тренировки в спортзале.Не мог ли этот зуб постоянно заставлять иммунитет работать на износ и в какой-то момент имеем то что имеем ?
  #14  
Старый 25.11.2017, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всеми мыслями делитесь только с очными пси-специалистами, которым государство платит за ето з/п, чтобы выслушивать все Ваши сверхценные идеи. Во избежание рецидива с Вашей стороны тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 27.12.2017, 15:15
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Делать открытую биопсию лимфоузла ?

Добрый день,Вадим Валерьевич!Прошу Вашего совета .
Вот прошлая моя тема https://forums.rusmedserv.com/showth...23#post2612123
Ситуация следующая:мне выполнили трепан-биопсию шейного лимфоузла под контролем УЗИ. Заключение-реактивный лимфаденит.Заключения гистологи делали в моем присутствии.Онкологических изменений они в анализе не увидели. Расспрашивая меня про то с чем я обратился к врачу и какие лимфоузлы у меня увеличены они посоветовали сделать открытую биопсию. Мой врач-гематолог отправляя меня на биопсию говорила что трепан-биопсия поможет исключить гематологическую проблему. И когда я пришел к ней с результатом она хотела было отправить меня жить нормальной жизнью пока не услышала что посоветовали гистологи.После засомневалась и написала направление на открытую биопсию...
Вадим Валерьевич,я не пытаюсь переложить на Вас ответственность за моё здоровье,просто хочу узнать можно ли уже "спустить пар" или же продолжать обследование.Настораживает врач мой который легко меняет своё мнение...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.