Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2017, 14:11
maxim9900 maxim9900 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
maxim9900 *
Плохо засыпаю.

Очень плохо засыпаю 1-2 часа не могу заснуть мозг не может отключится всё что-то вспоминаю, думаю мозг просто на взводе , а потом с трудом всё-таки засыпаю ,если не могу уснуть пью феназепам , но сплю мало где-то 7-8 часов просыпаюсь всегда разбитым весь день ничего не делаю , настроение плохое и так уже много лет . Ели раз в 14 дней Я посплю 10 часов , настроение хорошее как и самочувствие ! Что делать ? как отключить мозг ? Хочется быстро и легко засыпать !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2017, 13:53
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!

Как давно началась проблема? Как у Вас настроение в течение дня? Есть ли какие-либо стрессовые ситуации?

Для работы с мыслями рекомендую следующее упражнение:
Описание дня
1. Установите ежедневное время вечером для описания вашего дня.
2. Сядьте где-нибудь, где вас никто не побеспокоит.
3. Вам понадобятся бумага и ручка.
4. Подумайте о том, что случилось днем, какие события произошли, ваши чувства, переживания по поводу этих событий.
5. Запишите главные события, комментарии к ним. Что для вас хорошо в этих событиях, и также, какие проблемы вас волнуют.
6. Запишите, что вы полагаете делать в лист планирования с шагами для завершения дел или решений проблем.
7. Теперь подумайте о завтра и о событиях, которые должны произойти. Выделите то, которые заставляет вас беспокоиться.
8. Составьте план событий на завтра.
9. Запишите то, в чем вы не уверены, пометьте, что утром вы должны будете еще раз об этом подумать.
10. Пробуйте каждый день в течение 20 мин. так работать с беспокойными мыслями.
11. Перед отходом ко сну напомните себе, что вы уже подумали обо всех мыслях, которые могут придти вам в голову.
12. Если новые мысли придут вам в голову, пометьте их на листке бумаги, который лежит у вашей кровати и скажите себе, что вы будете думать об этом завтра.

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2017, 15:49
maxim9900 maxim9900 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
maxim9900 *
мне 30 началось всё в 20 лет Простите но эта чушь ! Это мне никогда не поможет ибо Я думаю и вспоминаю уже о том что произошло и пять ,и десять лет назад . У меня навящивые мысли . Мне нужен хороший современный антидепрессант , укажите правильное направления , пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2017, 19:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Хороший и современный антидепрессант должен выписать врач на очном приёме.
Один из "стандартных" АД-ов со снотворным эффектом - это миртазапин. Это современный и надёжный АД. Но не нужно назначать его себе самому, есть нюансы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2017, 16:39
maxim9900 maxim9900 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
maxim9900 *
А можете посоветовать что-то похожие,но без эффекта набора веса и усиление аппетита? У меня и так лишний вес и усиленный аппетит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2017, 16:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxim9900 Посмотреть сообщение
А можете посоветовать что-то похожие,но без эффекта набора веса и усиление аппетита? У меня и так лишний вес и усиленный аппетит.
Увы...
Найдите очного врача, он назначит другой антидепрессант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2017, 13:25
maxim9900 maxim9900 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
maxim9900 *
Сходил к психиатру он назначил мне феварин 50 мг, циннаризин 25 мг, нейромультивит, конвулекс 500 мг. У меня панические атаки, страхи, бессонница, судороги. Скажите, эти назначения верны?
И скажите, какие анализы мне стоит сделать, что проверить при бессоннице? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2017, 19:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циннаризин и нейромультивит - это плацебо.

Феварин 50 мг - начальная доза, если у Вас есть лишний вес, этого может быть мало.
Конвулекс 500 мг - может быть, это тоже минимальная доза.
Помимо лекарств Вам нужна разговорная психотерапия. Если не получится организовать очную психотерапию - организуйте себе удалённую.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.