Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 18:57
mmmaxim mmmaxim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
mmmaxim *
Доктор предлагает удалить халязион. Необходимо второе мнение.

Халязион вскочил на правом веке два месяца назад.

Лечился следующими препаратами: флоксал, мазями (декса- гентамицин, тетрациклиновая мазь).

После первых трех недель лечения (флоксал + декса- гентамицин), я получил направление в специализированную клинику на удаление.

Первые две недели лечение было не системным - иногда пропускал капли и мазал только на ночь.

Во второй клинике предложили еще пару недель помазать глаз снаружи и за веко мазями (тетрациклиновая), делать массаж век дома с гигиеническим средством и прикладывать компресс из ромашки.

Компресс из ромашки не делал - слизистая от ромашки очень сильно воспалилась, щипало. Массаж тоже не делал.

После этого, я еще полторы недели мазал глаз декса- гентамициновой мазью, по совету первого врача (т.к. получал у него направление на анализы, для удаления халязиона у второго доктора).

В четверг предлагают удалять.

Во вложении фото.

Несколько вопросов:

1) Удалять или попробовать иньекции в халязион?
2) Сейчас очень модно удалять халязион лазером. Что выбрать лазер или скальпель? Оправдан ли лазер? Его нет в ведущих государственных глазных клиниках.
3) В моем случае, удалять будут снаружи? Останется шрам?
4) У меня основной очаг (центр века), второй на месте выхода желез (бортик века, под ресницами), не знаю, связан ли он с основным очагом и гнойная головка на слизистой века ( на фото скорее всего не видно). Визуально, они кажутся единым халязионом.

В связи с этим вопрос, будут ли вырезать бороздку от основного очага до второго, который на бортике века, через ресницы? Останутся ли ресницы в этом месте?

Во второй клинике разделение труда и я не могу пообщаться с врачем, который будет делать операцию. Заведущая, которая выписывала направление на операцию, не видит смысла в уколах, т.к. это работает только для маленьких халязионов и они боятся последствий в виде пятен. (мне еще в регистратуре, полтора месяца назад сказали, что уколы тут почти не делают).

Зрачки замазал для приватности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_180258.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1.71 Мб
ID:	142649  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_180316.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.61 Мб
ID:	142650  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_180425.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.42 Мб
ID:	142651  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_180513.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.68 Мб
ID:	142652  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 21:24
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гнойник рядом или нет, связан или нет - надо бы вскрыть.
Пациент Вы, если честно, так себе в плане комплаенса/приверженности к терапии - то не делал, это не делал, поэтому хирургия - Ваш вариант, инъекции и консервативное лечение - Вам не очень подходят.
Лезвие и кюретаж - стандартная практика. Лазеры - чтоб выпендриться.
Лечитесь, доверьтесь врачам, Вы всё равно не сможете руководить их действиями на операционной кушетке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.