Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 16:03
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наша ПрЫНцесса :)

Здравствуйте,с огромным удовольствием почитала тему о методиках раннего развития,оч.познавательно,спасибо(именно мнения и частные случаи).
Вот возник вопрос у мужа по поводу старшей девочки( 2г.9мес.)
уже около 4-5 мес. живу интересует е все,что касается принцесс,волшебников,королев и т.д. ВОзник этот интерес не просто так,естес-но,сначала Диснеевские мультфильмы-фаворит-Золушка и все вкоторых тем или и иным образом появляются Принцессы,принцы...и оканчиваются словами-"и они жили долго и счастливо..."прямо светится вся,когда эти слова произносятся в мультфильме,потом расстраивается,что он закончился.
Оч. любит платья,короны,туфельки(без них просто невозможно) когда не было туфелек использовались мамину тапочки-дочка называла их туфельками.Если нет платья,представляет,что ее длинная футболочка-платье.Ночнушка тоже платье.кактолько в платье,зачит надо одеть колье,браслетик,принцессную корону(есть еще и Корона для королевы(которая обычно злая)-не носит,даже сломала,она сама определила какая из корон чья),далее опять-таки одевает туфельки,берет волшебную палочку(если ее нет,либо когда ее вообще не было любая палочка была именована волшебной)...и начинаютя танцы...вернее идет и ищет принца,ибо это папа,либо ее дядя(мой 15ти летний брат,на худой конец и я сойду),просит их танцевать с ней,напевает песенку с мультфильма,дежит одной ручкой за платьице...недавно началаобыгрывать еще и тем,как вдруг теряет туфельку и убегает)) в общем все это довольно смешно и интересно(мне,по крайней мере)...
По-моему у нее неплохое воображение...меня называет Покахонтас(ну есть схожесть,действительно),а себя принцессой Золушкой ,в этот момент,если я назову себя мамой или ее по имени(например, "подожди немного,ама приготовит тебе кашку",она меня поправляет и говорит "это немама-это Покахонтас") ))))))))))
Но вот папа наш как-то высказалсвое опаение на счет тог,что зря я ей это позволяю ивообще жаль,что она так трепетно к этому относится,т.к. потм в жизни тяжелее придется,так и удет все время представлять себя принцессой и витать в облаках,в ожиднии принца.
Не пойму с чего такой вывод,она же еще маленькая совсем,почему не помечтать,тем более,что у нее такое воображение живое,буквальнолюбой предмет может представить в др. образе.Меня наборот это радует
Вообще девочка не замкнутая,оч.общительная и исполнительная,аккуратная и любящая...в общем,что-то я дже и не знаючто думать...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.