Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2017, 11:20
Olgacys Olgacys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2017
Город: Джубга
Сообщений: 2
Olgacys *
Вирусный гепатит А

Добрый день! Месяц назад моя 6 летняя дочь лечилась в больнице от вирусного гепатита А. 3 дня назад после ломоты в теле,тошноты, потемнела моча и пожелтели склеры у меня. Сдала оа кровь и на биохимию ( анализ на Anti-HAV-IgG сдать нереально, только в больнице и результат через 10 дн, но я думаю раз у дочери он подтвердился,то он же и у меня?)
Вот анализы
Аст 53,2
Алт 37,1
Сахар 5,5
Били рубин 24,4
Гемоглобин 129
Гематокрит 34
Соэ 16
Моча
Эпитет 01
Лейкоц 10
Белок следы
Ацетон 15
Нужна ли мне срочная госпитализация, у меня грудничок, и пока я слабо представляю нашу разлуку... каковы риски заражения через гв, могу ли я остаться дома, нужны ли мне капельницы Ригер, ( так дочь лечили, так же ей выписывали анаферон,гепотопротекторы, но мы не покупали,тк не доказательны ) чувствую себя слабой,небольшая изжога, склеры светложелиые 3 день. Или мне достаточно диеты и полупостельного режима? Прививку хотим сделать английскую ребенку ,ему 11 мес и 7 дн. Очень за него боюсь. Живем в дали от цивилизации, тут сразу всех кладут на 10 дней в бокс ,а я думаю что в этом необходимости нет,читала ,что этот вид гепатита самый легкий...простите,если я глупости пишу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2017, 16:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подтверждения диагноза нужно не только Anti-HAV-IgG, но и Anti-HAV-IgM.
Срок исполнения этих анализов в нормальной лаборатории 2-3 часа.
Мало вероятно, что моча потемнеет при билирубине 24.4.

Эпидемиологически ваша настороженность обоснована. Но без обследования не доказать.

Вирусный гепатит А - самоизлечивающееся заболевание. Тяжелое течение, требующее госпитализации, крайне редко.
Изоляция в пределах квартиры при соблюдении гигиенических норм вполне достаточна.
Вакцинация грудного ребенка в данном случае обоснована.
Грудное вскармливание - решение только после результатов обследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2017, 14:52
Olgacys Olgacys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2017
Город: Джубга
Сообщений: 2
Olgacys *
Спасибо огромное, сегодня 10 день после первых симптомов, я полна сил, аппетит хороший ,придерживаюсь диеты и много пью, склеры посветлели, тяжесть прошла, тошноты нет, чуток изжога бывает если лежу после еды, моча по прежнему еще темная.
С прививкой у нас не стыковки, из-за того что делали акдс 15 дней назад,педиатр разрешит только на 30 день. ..надеюсь малый еще не заболел...обработку хлором провела ...надеюсь эта гадость не вспыхнет опять , а то с нами и пожилые живут....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.