Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2018, 01:25
Honoratus Honoratus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Honoratus *
Ощущение судорог по всему телу

Добрый вечер! Всё никак не могу попасть к неврологу на приём, а симптомы сильно беспокоят. Мне 19 лет, рост 183, вес 101 кг.

Первые симптомы, которые меня начали беспокоить, начались чуть больше года назад -- на фоне гастрита и болей в области сердца, им вызванных, началась сильная тревожность. Стоит упомянуть, что до сих пор беспокоят боли в левой части груди/спины, которые отдают в левую руку, но с сердцем они, по результатам обследований, не связаны (я часто и давно ношу довольно тяжёлую сумку через одно плечо слева, поэтому возможно из-за этого). Иногда возникали панические атаки. Из-за этого начала дёргаться левая нога -- в основном когда я ложусь спать, дёргается она постоянно, с ощущением дискомфорта, если держать её в покое. Помимо этого меня беспокоило систематическое нарушение сна (регулярно ложился спать часа в четыре ночи, вставал где-то к двум). Режим восстанавливался при необходимости летом ходить на работу (симптомы были не такими ощутимыми в то время) и на учёбу осенью, но вне этого опять "съезжал". Также меня до сих пор беспокоит симптом, который я связываю с гастритом -- время от времени, раз в два дня возможно, судорога в области желудка с колющей болью, которая длится несколько секунд и проходит. Она выбивает дыхание, но последствий особо не оставляет. Время от времени в её области показывается несильная режущая боль, но она чувствуется минут пять за раз, а потом пропадает.

Больше проблем началось к концу осени -- месяцу декабрю, когда, возможно из-за стресса и несоблюдения режима, у меня появилось странное чувство "тумана" в голове, похожего на головокружение. Оно сильно не проявлялось, в основном только ночью, когда я засыпал -- было чувство, будто кровать двигается подо мной, иногда это приводило к внезапному пробуждению перед засыпанием с сильной судорогой во всём теле -- единственной, но сильной, которая выбивала меня из сна совсем. Иногда, возможно, из-за гастрита или по другой причине, перед сном просто ощущался прилив бодрости своеобразный -- неизвестно, как, но ощущавшийся просто как прилив адреналина, который напрочь минут на 20-30 без какой-либо причины отбивал сон и не давал спокойно лежать. Также обычно перед сном была другая проблема -- сильная чувствительность к любым раздражителям, особенно к звуку. Если вдруг на телефоне очень тихий звук включался, вроде блокировки, который я точно знаю, что раньше мне не приносил дискомфорта, это очень сильно отзывалось -- вплоть до того, что было физически неприятно его слышать, будто током в голове било. То же касается каких-то мелких движений в теле -- если, например, нога легко дёрнется, это так же сильно вызовет дискомфорт и разбудит.

Во время повседневной жизни "туман" в голове тоже мешал, но особо заметен не был -- просто иногда ощущалась своеобразная "тугота" в движениях, возможно небольшие проблемы с координацией, но это почти не замечалось во время обычных действий -- только если не фокусироваться особо ни на чём.

Где-то после нового года "туман" пропал, но осталась постоянная судорога в ноге, дискомфорт в спине/груди/руке и время от времени наблюдаемые проблемы со сном -- с частотой раз в три дня, возможно, были "приливы адреналина", которые напрочь отбивали сон.

26 числа начались очень волнующие меня симптомы -- мне пришлось одну ночь не спать часов до четырёх утра, а, после того, как я лёг в постель, меня начало беспокоить ощущение сильной судороги в теле -- так, будто кровать трясут сильно, но я, по чувствам, не двигался совсем. Это сильно мешало спать, но я как-то заснул. Дальше это продолжилось -- на следующее утро мне пришлось идти в ВУЗ, и я постоянно испытывал те же симптомы -- дома, в пути туда, на учёбе. Ощущение, будто меня сильно толкает изнутри или трясёт, движения тела ощущаются "роботизированными" (прошу прощения, не знаю, как лучше выразиться), двигать мышцами плавно как будто сложно, движения будто прерывистые. Также есть чувство, будто конечности дёргаются -- я могу стоять с телефоном в руках и у меня будто возникает резкий импульс дёрнуть руками в какую-то сторону. Также есть ощущение, будто я не могу держать нормальную походку из-за "прерывистости" движений. Когда я делаю что-то за столом, ощущение, будто он стоит на трёх ножках и шатается, хотя я знаю, что он стабилен. Если у меня дёргается левая нога -- ощущение, будто сокращения её мышцы вызывают "волну" сокращений по всему телу, которые продолжают меня трясти, хотя ничего такого физически нет. Особо физически эти судороги вообще не проявляются -- никто не говорит, что за мной заметно что-то необычное в движениях, но эти симптомы игнорировать невозможно, они мешают мне нормально функционировать (особенно спать, так как сильнее всего они проявляются перед сном).

Также стоит упомянуть, что, хотя сильные симптомы у меня начались 26 числа, 28 у меня был диагностирован ОРВИ. Насчёт неврологии дежурный врач поликлинике сказала мне, что у меня это следствие тревожности и выписала мне афобазол -- пока он не помог и заметно на симптомы не подействовал, они продолжают меня беспокоить постоянно. Прошу прощения за длинный пост, я надеюсь, я не слишком сумбурно всё выразил. Задавайте вопросы, если они у Вас есть, и спасибо большое за прочтение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2018, 07:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-сбросить 18-20 кг веса
2-лечиться у психотерапевта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2018, 20:38
Honoratus Honoratus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Honoratus *
Спасибо большое за Ваш ответ! Я постараюсь узнать, какие мне опции доступны в этом плане.

Мне это довольно неловко, но Вас не затруднит сказать больше о том, что Вы считаете это такое? Или мне лучше сфокусироваться на чём-то другом и просто стараться игнорировать симптомы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2018, 23:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 19 лет,есть более достойные увлечения,чем конспектульное,многословное описание своих "проблем".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2018, 00:26
Honoratus Honoratus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Honoratus *
Конечно, я понимаю, что в моём возрасте маловероятно что-то серьёзное, и просто так тратить время профессионалов здесь мне тоже не хочется. Но текущих симптомов (головокружение, ощущения, похожие на судороги, периодическое закладывание ушей и др.) у меня на моей памяти никогда не было и они постоянно мешают мне нормально функционировать (например, мне было трудно написать экзамен в ВУЗе из-за ощущения того, что стол и стул подо мной трясутся, что серьёзно мешало сконцентрироваться), и это не прекращается уже пятые сутки, что меня напугало и заставило завести эту тему.

В любом случае, если Вы считаете, что в этом нет ничего серьёзного -- ещё раз спасибо большое за ответ! Чуждость симптомов сильно настерегала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.