Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2017, 19:51
Mari81 Mari81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Mari81 *
Гепатит В, ПЦР минус, риск заразить партнера

Юсиф, добрый день!
Мне поставили ХГВ без дельта-агента в мае 2017г.
АЛТ 110, АСТ 60, фиброз 2, НВе +, нагрузка >10*8 степени.
Начала терапию Бараклюдом 0,5 в июле 2017 года.
Сейчас нагрузка не определяется: сдала ДНК качественный в СМД (чувствительность 50 МЕ) и в ИНВИТРО (чувствительность 20 МЕ) - отрицательно.
Планирую принимать Бараклюд как положено, т.е. до сероконверсии по НВе + еще год.
Вопрос: могу ли я заразить партнера:
1) при глубоком поцелуе?
2) При вагинальном сексе вне месячных без презерватива?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2017, 13:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не проще ли вакцинировать партнера?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2017, 14:27
Mari81 Mari81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Mari81 *
Партнер убежденный антипрививочник, при этом знакомый гомеопат ему сказал, что прививка от гепатита В после 50 лет неэффективна (ему больше). Поэтому оказалось, что не проще... А надоело очень, что даже поцеловать человека толком боюсь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2017, 14:39
Mari81 Mari81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Mari81 *
То есть я понимаю, что это идиотизм, но убедить пока не получается. Может, оно потом получится, но жизнь происходит сейчас...И если риска нет, то хоть бояться перестану.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2017, 15:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск минимален.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2017, 16:53
Mari81 Mari81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Mari81 *
Эх, доктор... Что при отсутствии вирусной нагрузки риск минимален - это я и сама понимаю, не стала бы беспокоить Вас.
Минимален - это сколько: 1%? 0.1%? 0,0001% Еще меньше?

Давайте я по-другому задам вопрос. Сейчас у меня меньше 100 вирионов на 1 мл. крови.

Следующий тест через месяц я сдам в СМД, высокочувствительный на 5 МЕ/1 мл, и при отрицательном варианте буду понимать, что у меня менее 20 вирионов в 1 мл. крови.
В открытых источниках есть информация о том, что в вагинальном секрете титр вируса меньше, чем в крови, а в слюне его значительно меньше.
Насколько меньше? Наверняка такие исследования проводились и их результаты доступны специалистам
(если бы я могла свободно читать по-английски специальную литературу, то нагуглила бы сама, не стала бы беспокоить).
Итак, если в крови меньше 20 вирионов на 1 МЕ, то сколько вирионов в слюне? а в вагинальном секрете?
Поверьте, я не маюсь дурью и мне не надо к психологу. Я просто достаточно ответственный человек и хочу оценить риски.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2017, 13:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari81 Посмотреть сообщение
Минимален - это сколько: 1%? 0.1%? 0,0001% Еще меньше?
Вы серьезно считаете, что можно организовать клинической испытание с контрольной и опытной группой в количестве, необходимом для достоверной статистической обработки, с таким, например, дизайном:

- группа женщин с гепатитом В + группа здоровых вакцинированных мужчин
- группа женщин с гепатитом В + группа здоровых не вакцинированных мужчин
- оценкой вирусной нагрузки в слюне и вагинальном секрете перед поцелуем и вагинальным контактом в обеих группах
- оценка наличия/отсутствие микротравм на слизистой полости рта и коже половых органов мужчин каждым перед поцелуем и половым актом в обеих группах
- фиксированное количеством поцелуев и половых актов за фиксированный период (месяц - три - шесть - год)
- последующая оценка числа инфицировавшихся мужчин в контрольных временных точках в зависимости от их исходного прививочного статуса и концентрации вируса в естественных средах организма женщин?

Цитата:
Сообщение от Mari81 Посмотреть сообщение
Наверняка такие исследования проводились и их результаты доступны специалистам...
Разве только британским ученым.

Цитата:
Сообщение от Mari81 Посмотреть сообщение
...Поверьте, я не маюсь дурью и мне не надо к психологу.
Очень на это надеюсь.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.