Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2010, 20:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конец игры (или конец истории про Ирочку)

Все, наверное помнят тему про тяжелобольную девочку Ирочку, и ее героическую маму Наташу, которая буквально вытащила своего ребенка с того света.
Наверное, кто-то пытался найти эту тему, не появилось ли там чего нового, и как дела у Ирочки.

Но этой темы больше нет, как нет и никогда не было самой Ирочки. Автор этой безусловно, талантливой мистификации, который смог провести не только меня, но и коллег, которые много лет работают в западных больницах - девушка из Москвы, которая однажды уже придумала историю с тяжело больным ребенком, то умиравшим, то воскресавшим. Та история прогремела по всем форумам, связанным с благотворительностью.
Автор стала намного более образованной в медицинском плане, видимо, хорошо знает английский, и явно имеет неплохое медицинское образование. Она стала осторожнее - она уже не брала фото с сайта тяжело больного американского ребенка, а присылала в мне в почту фото несомненно, нездорового ребенка, а также других детей, которые у нее якобы, были.
В обоих случаях автор не просила никаких денег. Я получила три тысячи писем за полтора года.

Закончилось все тем, что мне прислали свидетельство о смерти ребенка, на первый взгляд, подлинное. Но при проверке там, где якобы выписали это свидетельство, оказалось, что никто не знает о таком ребенке.

Насколько мне известно, автор лечилась у психиатра. И сейчас осуждать ее не надо. Надо понять, что человек болен и нуждается в помощи.

Я не первая, кто сталкивается с людьми с расстройствами личности. Но, увы, эта тема отняла очень много душевных сил и времени. В том числе и времени у моего собственного ребенка. Поэтому я прошу с пониманием отнестись к моей собственной политике - я не вступаю в личную переписку, и не отвечаю на личные сообщения. И я больше, увы, не буду консультировать случаи без медицинских документов и снимков. У меня нет желания тратить время на людей, которые, к сожалению, не хотят получить так нужную им помощь психиатра.

Очень прошу не создавать никаких новых тем по следам, это не нужно.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
DrTatyana одобрил(а):
Masha_B одобрил(а): Потрясающе.... Сколько людей плакали, читая о бедном ребенке..
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.