Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2806  
Старый 09.01.2010, 17:53
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
С картинкой получилось что-то странное.
Сначала я попыталась представить то, что мне самой хотелось бы поставить в той квартире (как-то дошло, что мне там еще тоже жить). Никак не получалось - сильный дискомфорт в теле, такое напряжение в прессе, что переходит в боль в желудке. Наконец нашла - дело было в цвете, когда нашла "нужный" цвет, дискомфорт ушел. Потом пришло в голову не ставить новый шкаф, а сначала поменять имеющийся. Тем более, мама все время (сколько себя помню) была им недовольна - отец купил совсем не то, что надо, а то, что люди не берут, но тем не менее так всю жизнь и живет с этим шкафом, поменять не пытается. И вот я мысленно примерила новый шкаф на это место, а потом дошло, что надо все вещи из старого в него переместить (как-то так - это ж надо все вещи перетаскивать, а там столько всего!) и мысленно уже даже и начала, а потом пришла мысль - так там еще ж и та кукла еще лежит и тут старый шкаф начал скомкиваться как фольга (там зеркало посередине, потому как фольга) и так весь в комок и сжался и появились языки пламени и все пропало (картинка исчезла), осталось только пламя на темном фоне. Картинку восстановить не удалось, могла увидеть только ту часть комнаты, где кровати (где не планировались изменения), как только пыталась переместить взгляд, то сразу пламя и все, больше ничего. Так и уснула.

Снилось опять много всего и связно не вспоминается. Опять основная мысль - я делаю то, что мне не нравится, то, что мне навязывают, но обстоятельства как будто таковы, что иначе никак (от отказа делать дискомфорт больше).
-----"общее" жилое пространство с еще какой-то семьей. У них родились сразу трое и почему-то эти дети часто оказываются на моей территории. Возиться с ними нет желания, но встает вопрос безопасности этих детей (если оставлю без присмотра, то может что-то случиться). Меня смотреть за ними не просят, но как бросишь детей одних?
---------------------
(Что-то о том, что беру на себя чужую ответственность. Но я действительно не понимаю, как в таких случаях действовать (были реальные случаи), когда родителям наплевать, а ты случайно рядом и ответственность за безопасность оказывается на тебе - отвернуться и уйти не всегда возможно, вот злишься, но подстраховываешь (прям реально следишь) ребенка. Отвести к родителю не работает, тому все равно, где и как его ребенок.)

-----Дети подросли. Им понравился морс ,который я варю и они весь выпили и ищут еще (холодильник почему-то тоже общий). Меня злит и то ,что выпили, и то, что еще хотят. А родители-родственники детей говорят мне - дети хотят еще морса. И одна из родственниц добавляет - я бы на твоем месте прям сейчас сварила, детям нужен морс. Злюсь, но варить собираюсь.
-------------------------
(Не могу провести свои границы и отказаться делать то ,что неприятно, т.к. поступлю "плохо" - не дам детям что-то полезное.)

-----Звонок по телефону, спрашивают мою старшую дочь (она будто бы уже учится дальше, не в школе), когда она придет, она очень нужна, будет собрание, без нее никак. А я не знаю, придет ли она туда вообще (раз уже должна быть там и ее нет). Говорю, что ее нет дома, а мне начинаю рассказывать, что за собрание и почему она так нужна и у меня ощущение, что я отвечаю и за ее присутствие там, и за их собрание - пвот прям вместо своей дочери отвечаю.
--------------------------
(ну опять про ответственность, беру на себя чужую ответственность).
Ответить с цитированием
  #2807  
Старый 09.01.2010, 18:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
С картинкой получилось что-то странное.
Сначала я попыталась представить то, что мне самой хотелось бы поставить в той квартире (как-то дошло, что мне там еще тоже жить). Никак не получалось - сильный дискомфорт в теле, такое напряжение в прессе, что переходит в боль в желудке. Наконец нашла - дело было в цвете, когда нашла "нужный" цвет, дискомфорт ушел. Потом пришло в голову не ставить новый шкаф, а сначала поменять имеющийся. Тем более, мама все время (сколько себя помню) была им недовольна - отец купил совсем не то, что надо, а то, что люди не берут, но тем не менее так всю жизнь и живет с этим шкафом, поменять не пытается. И вот я мысленно примерила новый шкаф на это место, а потом дошло, что надо все вещи из старого в него переместить (как-то так - это ж надо все вещи перетаскивать, а там столько всего!) и мысленно уже даже и начала, а потом пришла мысль - так там еще ж и та кукла еще лежит и тут старый шкаф начал скомкиваться как фольга (там зеркало посередине, потому как фольга) и так весь в комок и сжался и появились языки пламени и все пропало (картинка исчезла), осталось только пламя на темном фоне. Картинку восстановить не удалось, могла увидеть только ту часть комнаты, где кровати (где не планировались изменения), как только пыталась переместить взгляд, то сразу пламя и все, больше ничего. Так и уснула.
Какие чувства и реакции тела были на пламя? С каким чувством уснули и с каким проснулись?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2808  
Старый 09.01.2010, 18:34
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какие чувства и реакции тела были на пламя? С каким чувством уснули и с каким проснулись?
Вот это плохо помню - свою реакцию на пламя. Кажется, удивление - почему так, что я такого сделала, что такой результат. Пыталась понять, что это значит и что-то поменять в картинке. Когда уже была в картинке второй раз (возле кроватей), то от пламени пыталась попятиться, отодвинуться, как от опасности, но не помню чувств. Еще в какой-то момент (не помню в какой) была мысль, что пламя холодное. Реакций тела не помню совсем.

Проснулась и поняла, что тело совсем деревянное, вся спина. А в районе поясницы не двигается, и попытка движения там вызывает боль. И если я правильно помню, то болит (словно защемило что-то) именно то место, в котором я при первом исследовании почувствовала зажим. Тело к вечеру немного расшевелилось, но поясницей лучше не двигать - больно и отдает непойми куда. Вообще ощущение отсутствия этой части тела, у меня там словно разрыв какой-то, а чуть не так повернешься - больно. Чувств при пробуждении не помню, как-то сразу на тело переключилась, это было сильнее.

Еще тело хитрее меня. Дрожь дома не ловится, а чувствуется там, где нет возможности заняться этим.

Еще насчет холода. Мне в общем-то давно понятно, что тепло нужно не внешнее, а внутреннее. Но я не вижу способов его получения, да еще в таком количестве. Я то ли не знаю, то ли не помню источников такого тепла. То, что удается почувствовать сейчас, крайне слабо и кратковременно (этим не согреешься) и еще и количественно очень мало. А вообще этот обжигающий внутренний холод уже сильно достал.
Ответить с цитированием
  #2809  
Старый 10.01.2010, 18:09
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
При засыпании тело опять само неконтролируемо сбрасывает напряжение.
Проснулась с ощущением напряжения в прессе, в месте соединения ребер (там, где почувствовала грудной зажим).
Что снилось помню совсем плохо, но опять это же чувство неудовлетворенности собой, что делаю то, что мне неприятно, то, что не хочу делать, но не вижу возможности отказаться.
Днем попыталась пойти за этим напряжением в прессе, при усилении это получается боль, больно до слез, но помешали. Потом нашла возможность уединиться и попробовать с дрожью. Дрожь - это слезы, но мне непонятно о чем. Облегчения как будто не приносят, то ли их мало и надо больше, то ли какая другая причина, но дрожь на время ушла. Сейчас опять сильно напряжен пресс, прям скован и не могу расслабить - не понимаю, как.

-------------------------------------------------------------------
Все забываю написать, что помимо того, что в поведении появились давным-давно забытые приемы (уйти от общения, взять что-то последней) есть еще одно, что меня смущает - я не могу сейчас смотреть в глаза людям, что-то останавливает, не могу поднять глаза или смотрю мимо. Появилось где-то в декабре, но, кажется, постепенно усиливается. Вообще последнее время не хочу ни с кем общаться (кроме совсем узкого круга), не отвечаю на письма и смс-ки с поздравлениями, не звоню родственникам первой, не хочу никого ни видеть, ни слышать. Завтра на работу... хочешь- не хочешь общаться придется, так что опять через не хочу.Аж зубы стискиваю, как представлю.
Ответить с цитированием
  #2810  
Старый 11.01.2010, 16:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Galochka, правильно ли я понимаю, что тело "заставляет" Вас чувствовать себя определенным образом в отношениях с людьми?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2811  
Старый 11.01.2010, 16:56
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, поясните, почему такой вопрос? Я что-то не улавливаю связи. Что значит тело "заставляет" (чем именно)?
Ответить с цитированием
  #2812  
Старый 11.01.2010, 17:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, Вы сознательно хотите других отношений с людьми, если смотреть на цели терапии?
Что же заставляет Вас сейчас избегать общения , не смотреть людям в глаза? Это сознательный выбор?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2813  
Старый 11.01.2010, 17:13
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
А, теперь понятно о чем .
Даже не знаю, как лучше сформулировать-то... Вот умом (т.е. это, видимо, и есть сознательно) я понимаю, что общение необходимо, и сознательно же на это общение иду (прям как на повинность какую ). А вот ощущения этой необходимости у меня нет (не чувствую я такой потребности), мне одной (вообще одной, даже и без семьи) куда комфортнее. А что делает тело... плохо оно себя в общении чувствует, да, некомфортно. Все норовит отойти-отвернуться, как-то так. Но, кажется, дело не только в теле, а и еще в чем-то. Это ведь не у тела отсутствует ощущение необходимости общения, а у меня (ну, какой-то части меня).
Ответить с цитированием
  #2814  
Старый 11.01.2010, 17:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Ваше тело - это не Вы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2815  
Старый 11.01.2010, 17:22
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я как-то плохо понимаю, что такое есть тело. Ну понятно, что оно мое. Но какую часть сознания (подсознания) оно выражает, мне непонятно. Вот это и попыталась написать, что помимо таких реакций тела есть еще нечто - в ощущениях (не телесных, а именно на уровне желаний -есть нежелание общаться). Может быть, эта часть как раз и связана с телом, не знаю, мне это непонятно.
Ответить с цитированием
  #2816  
Старый 11.01.2010, 18:07
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну и у меня еще мое постоянное "отчего да почему" крутится. Что такого произошло (ну или что я такое сделала), что повылезали такие реакции. Боязни смотреть в глаза я за собой во взрослой жизни не помню. Ослаб контроль что ли и стали проявляться другие реакции? Какую-то защиту сняли, а взамен ничего не пришло? Мне самой удивительно ,что такое происходит, наблюдаю и удивляюсь.
Кстати, обратила внимание вот на что. Когда я в сторонке ждала, чтобы все сначала уселись, то наоборот привлекла к себе этим внимание. Т.е. получила обратное тому, что хотела. У меня даже промелькнула мысль - а не этого ли я подсознательно добиваюсь, но при этом внимания, да еще такого, мне не хотелось. Т.е. налицо несовпадение желаний каких-то частей (м.б. это тоже часть внутреннего конфликта - боюсь внимания, но хочу его?). Непоняток много для меня.
При этом с хорошо знакомыми все-таки вполне себе общаюсь, т.е. есть круг людей, который меня минимально напрягает. Но вот с прямым взглядом в глаза и тут появилась проблема, выдерживаю, но на уровне осознания этого момента, взгляд все-таки хочется отвести. Иногда себя просто заставляю развернуться лицом к человеку - не боком же разговаривать.
Ответить с цитированием
  #2817  
Старый 11.01.2010, 19:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Ну и у меня еще мое постоянное "отчего да почему" крутится. Что такого произошло (ну или что я такое сделала), что повылезали такие реакции.
Ослабили Ваш мышечный панцирь, скафандр.
Цитата:
Боязни смотреть в глаза я за собой во взрослой жизни не помню.
А в детской?
Цитата:
Ослаб контроль что ли и стали проявляться другие реакции? Какую-то защиту сняли, а взамен ничего не пришло? Мне самой удивительно ,что такое происходит, наблюдаю и удивляюсь.
Наблюдатель образовался?
Цитата:
Кстати, обратила внимание вот на что. Когда я в сторонке ждала, чтобы все сначала уселись, то наоборот привлекла к себе этим внимание. Т.е. получила обратное тому, что хотела. У меня даже промелькнула мысль - а не этого ли я подсознательно добиваюсь, но при этом внимания, да еще такого, мне не хотелось. Т.е. налицо несовпадение желаний каких-то частей (м.б. это тоже часть внутреннего конфликта - боюсь внимания, но хочу его?). Непоняток много для меня.
Это тоже наблюдатель заметил?

У нас еще есть один тест: Ваша младшая- что в отношениях с ней происходит?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2818  
Старый 11.01.2010, 20:28
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ослабили Ваш мышечный панцирь, скафандр.
И чем мне это грозит? На первый взгляд результат как будто бы не тот, который хотелось бы. Или так легче выйти на то, что мне нужно?

Цитата:
А в детской?
Не помню, чтобы вот так вот прям боялась в глаза смотреть, но и не помню, смотрела ли. Вспоминается неск.случаев, когда именно что не смотрела. Помнится, что в этих случаях было или стыдно, или страшно (ну или все вместе), потому и не смотрела.
Цитата:
Наблюдатель образовался?
Ну почему образовался? В очередной раз пришел , он и раньше периодически проявлялся.

Цитата:
Это тоже наблюдатель заметил?
Ну да, наблюдатель. А еще кто-то может что-то заметить (кроме наблюдателя)?

Цитата:
У нас еще есть один тест: Ваша младшая- что в отношениях с ней происходит?
Без изменений. Близкий, а тем более бурный, контакт напрягает. Спокойный - переношу более-менее, но в теле дискомфорт.

Меня еще беспокоит ,что у меня в отношениях со старшей происходит. Ощущение, что она избегает любого контакта со мной, как будто бы ей это совершенно излишне и не нужно. Минимум общения, молча приходит, также молча уходит. На вопросы отвечает односложно и как будто ни о чем, ответа по сути и нет. Мы не ссорились, не ругались, но вот как-то вот так получилось. Ее раздражают мои вопросы ,даже самые обычные - как дела ,что было в школе, как погуляла. Может не выйти к столу, а озвучить, что поест после того, как мы уйдем с кухни, а сейчас она с подружкой разговаривает (разговоры длятся подолгу, она и есть потом будет с трубкой у уха). Ловлю себя на том, что не жду от нее ничего хорошего, мысли только о плохом. Про самоисполняющееся пророчество помню, но поменять ожидания не получается (в приказном порядке не выходит).
Ответить с цитированием
  #2819  
Старый 13.01.2010, 13:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
И чем мне это грозит? На первый взгляд результат как будто бы не тот, который хотелось бы. Или так легче выйти на то, что мне нужно?
Вам свойственно автоматически в изменениях видеть угрозу?

Цитата:
Не помню, чтобы вот так вот прям боялась в глаза смотреть, но и не помню, смотрела ли. Вспоминается неск.случаев, когда именно что не смотрела. Помнится, что в этих случаях было или стыдно, или страшно (ну или все вместе), потому и не смотрела.
Как Вы думаете, зачем люди смотрят в глаза при разговоре?
Цитата:
Ну почему образовался? В очередной раз пришел , он и раньше периодически проявлялся.
И куда уходит периодически?


Цитата:
Без изменений. Близкий, а тем более бурный, контакт напрягает. Спокойный - переношу более-менее, но в теле дискомфорт.
Как проявляется?
Цитата:
Меня еще беспокоит ,что у меня в отношениях со старшей происходит. Ощущение, что она избегает любого контакта со мной, как будто бы ей это совершенно излишне и не нужно. Минимум общения, молча приходит, также молча уходит. На вопросы отвечает односложно и как будто ни о чем, ответа по сути и нет. Мы не ссорились, не ругались, но вот как-то вот так получилось. Ее раздражают мои вопросы ,даже самые обычные - как дела ,что было в школе, как погуляла. Может не выйти к столу, а озвучить, что поест после того, как мы уйдем с кухни, а сейчас она с подружкой разговаривает (разговоры длятся подолгу, она и есть потом будет с трубкой у уха).
Вы замечаете, что старшая изменяется. И Ваши ожидания от изменений :
Цитата:
Ловлю себя на том, что не жду от нее ничего хорошего, мысли только о плохом.
Это же написано и в начале поста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2820  
Старый 13.01.2010, 17:06
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вам свойственно автоматически в изменениях видеть угрозу?
В тех, которые мне уже доставляют какие-то неудобства - да.

Цитата:
Как Вы думаете, зачем люди смотрят в глаза при разговоре?
Думаю, что это эмоциональный контакт. Получается, я именно его и боюсь... Но раньше не боялась. Все равно чего-то не понимаю. Такое впечатление, что, пряча глаза, я хочу что-то еще спрятать, понять бы еще - что именно. Как будто себя спрятать хочу, чтобы не увидели... что я есть. Ерунда какая-то получается, не доходит.
Цитата:
И куда уходит периодически?
Не знаю. Просто он или есть или нет, а от чего это зависит я не поняла еще.

Цитата:
Как проявляется?
Частично как и раньше - дискомфортом в груди, саднением в горле-груди. А сейчас еще добавился довольно ощутимый дискомфорт в животе - напрягается пресс и отдается болью в области живота.
Цитата:
Вы замечаете, что старшая изменяется. И Ваши ожидания от изменений :
Мне не нравятся конкретные изменения и от этого такие ожидания.
Хотя насчет старшей Вы правы, я от нее уже априори ощущаю какую-то опасность, у меня после тех событий нет к ней доверия, и я не знаю, как мне его для самой себя вернуть. Как я уже писала - я застряла в каком-то состоянии. Когда ее поведение меня устраивает, то я на время расслабляюсь, словно позволяю себе забыть, но как только появляются напрягающие меня моменты - все, я тут же оказываюсь в тех ощущениях, меня не покидают чувство тревоги и страха.
Цитата:
Это же написано и в начале поста.
С моей точки зрения в начале поста написано не это же. Здесь у меня без вариантов, это утверждение - только плохое, а в начале поста есть выбор, там вопрос. Вопрос сформулирован, конечно, "от плохого", но все же это именно вопрос, я допускаю разные варианты.

-------------------------------------------------------
Сегодняшние сны напишу (есть там один смущающий), но наперед спрошу - сны еще актуальны или уже прошло время и они не нужны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.