Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2686  
Старый 30.11.2009, 00:17
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, что Ваши желания могут вызвать дискомфорт? Даже, если он и будет, то Вы считаете, что эти люди не в состоянии с ним справиться?
Может рискнете и выберите себя и свои интересы, свои "хочу"? Я уверена, что все останутся живы при этом.
Что никто не помрет, я тоже не сомневаюсь.
В том-то и дело, что мои "хочу" перестали существовать. Я помню, какие они были, но сейчас их нет. Сейчас единственное желание - избежать этой ситуации "выбора". Какое бы я решение ни приняла, что бы я ни выбрала, я буду себя чувствовать не комфортно, будет чувство вины.
Вы мне уже не один раз говорили, что я о чувствах других забочусь больше, чем о своих. Но я все равно Вас не понимаю - у меня таким образом устроена забота о своих чувствах, вот в чем дело. Поэтому для меня это и выглядит, и означает, что я о себе беспокоюсь, а не о других. Пока у меня не проявится мое желание что-то выбрать, я так и не буду хотеть выбирать. Вопрос вот в чем - как мне вернуть или (если оно никуда и не делось, а спряталось) опять почувствовать, что же я на самом деле хочу.
Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 30.11.2009, 00:42
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А нарисовать сможете?

И эту часть нарисуйте. Потом отсканируйте , выложите на стороннем ресурсе и дайте ссылку в теме. Будем заниматься арт терапией.
Ужааас... Я рисовать не умеююю... За что Вы меня так?
Быстро не обещаю. Я даже не знаю, ак к этому подступиться.

Цитата:
Смотря с кем Вы себя идентифицируете : со скафандром или с тем, кто внутри его.
Ошарашена - стали скафандром?
Я не всегда хорошо Вас понимаю. Скафандр вроде бы как ничего не должен чувствовать (ну или мне так кажется). А ошарашена - это чувство. Кажется, я все-таки внутри себя не принимаю, что дочь действительно может меня так воспринимать, что это реальность, а не идеализация того, что было на самом деле. Или что ей на самом деле хочется, чтобы было так.

Цитата:
Сопротивление Вы уже хорошо замечаете. Молодчина!
Перехвалите... Ща как зазнаюсь!

Цитата:
Вы чувствительны к дефициту внимательности по отношению к Вам?
Не уверена. Меня в жизни такие случаи удивляли (раньше), сейчас приняла к сведению. Всплыло что-то, что не помнят что я что-то говорила - повторю при необходимости. С Вами другое. Тут задействовано мое чувство безопасности. Если Вы не будете помнить, что я говорила, то можете пропустить что-то важное и из-за этого сделать какие-то неверные выводы, пойти не туда.
Я уже поняла, что Вы как-то по-другому устроены, и для Вас нет такой необходимости помнить все, Вы как-то с другой стороны подходите. Но понимание пока не перешло на другой уровень, я еще не приняла это.

Цитата:
Не хватает ...... Обычно психика сама дорисовывает недостающее до полного переноса, и тут может быть два варианта: либо человек провоцирует партнера на недовольство , либо берет эту функцию на себя, сам недоволен собой.
Так мои слова прямо под последнее и подходят - я сама недовольна собой.
Цитата:
А, кстати, есть некое сходство. Только не Вас с мамой, а моего поведения. Я и с мамой не могу найти такое поведение, которое бы меня устраивало (я бы получала то, что мне надо и в том виде, как мне надо или была удовлетворена тем, что есть), и с Вами.
Цитата:
Вы и меня и маму не принимаете такими, какие мы есть? Или поведение не принимаете? Или то и другое...... А что с другими людьми?
Задумалась... А что значит принимать таким, как есть? Без внутреннего недовольства? Тогда, наверное, и с другими людьми у меня так же. Потому как я себя, конечно, убеждаю, что я человек толерантный и каждый живет как хочет, но это работает только до тех пор, пока не касается меня. Как только касается, сразу же возникает внутреннее "а че он так делает, зачем он меня "трогает"" ну и подобное.
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 30.11.2009, 21:48
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Попробуйте изменить свой текст так, чтобы "обвинения" в нем не читалось.
Пробую...

Людмила Николаевна, я хочу Вам задать вопрос.
Вот все думала-думала, как спросить... Вроде бы как чего-то непозволительное собираюсь сделать.

Цитата:
Сообщение от Spiegel
Спать хочу, на остальное отвечу позже.
Вы написали, что на остальное ответите позже, и не ответили.
В чем причина? Не получается по времени, забыли, передумали-расхотели, ждете чего-то от меня, не наступило еще это "позже", что-то еще?
Я теряюсь в такой ситуации, не понимаю ее.
Вот еще похожее, что вспомнила.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%F3#post883476
Я это воспринимаю так, что Вы что-то пообещали, а потом не сделали. И я не понимаю - почему.
У меня есть ощущение, что своим поведением я не могу повлиять на ситуацию. Можно продолжать переписку, но тогда разговор уйдет дальше и к этому мы уже не вернемся. Можно продолжать ждать Вашего ответа, но Вы уже долго не пишете. И я решила Вас спросить.
А может, это я неверно поняла Ваши фразы, там не было обещания и это было нечто другое?
Объясните, пожалуйста.

----------------
Так лучше? Или все равно обвинение есть?
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 30.11.2009, 21:58
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Цитата:
Но уже случается же? Вы цените эти случаи?
Редко-редко, но случаются. Практически все притащила сюда - обсудить и рассмотреть, что с этого можно поиметь ценного для работы. Так что насчет ценю - не знаю, но терять и не замечать их не собираюсь.
Кстати, а что означает ценить эти случаи? Какой у Вас сейчас смысл в слове ценить? А то я, похоже, не понимаю, как их ценить можно.
Вот еще подумала.
Наверное, можно считать, что я ценю эти случаи. Потому, что я их замечаю, я на них эмоционально реагирую - мне становится на миг радостно, когда я понимаю ,что произошло. И еще мне очень интересно порассматривать эти случаи с разных сторон, "покопаться" в них, подумать. Они сами по себе мне интересны.
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 02.12.2009, 02:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Пробую...

Людмила Николаевна, я хочу Вам задать вопрос.
Вот все думала-думала, как спросить... Вроде бы как чего-то непозволительное собираюсь сделать.


Вы написали, что на остальное ответите позже, и не ответили.
В чем причина? Не получается по времени, забыли, передумали-расхотели, ждете чего-то от меня, не наступило еще это "позже", что-то еще?
Я теряюсь в такой ситуации, не понимаю ее.
Вот еще похожее, что вспомнила.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%F3#post883476
Я это воспринимаю так, что Вы что-то пообещали, а потом не сделали. И я не понимаю - почему.
У меня есть ощущение, что своим поведением я не могу повлиять на ситуацию. Можно продолжать переписку, но тогда разговор уйдет дальше и к этому мы уже не вернемся. Можно продолжать ждать Вашего ответа, но Вы уже долго не пишете. И я решила Вас спросить.
А может, это я неверно поняла Ваши фразы, там не было обещания и это было нечто другое?
Объясните, пожалуйста.

----------------
Так лучше? Или все равно обвинение есть?
Уже лучше. А можете так написать, чтобы все было только про Вас в наших отношениях? Используйте только личные местоимения ( "Я"), Я -сообщения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 02.12.2009, 20:48
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Рисунки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 02.12.2009, 21:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пароль требует
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 02.12.2009, 21:24
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Уже лучше. А можете так написать, чтобы все было только про Вас в наших отношениях? Используйте только личные местоимения ( "Я"), Я -сообщения.
Честно сказать, плохо понимаю, что от меня требуется. Раздражение чувствую. И еще - вот словно за мой счет самоутверждаются. Как будто меня обвинили в том, чего я не делала и теперь еще надо "исправлять" то, что наделала (а на самом деле не делала). И заставляют делать то, что противно, отвращение чувствую.
Почему-то напомнило, как мама в отпуске (после моего второго класса) попросила мою двоюродную сестру-ровесницу позаниматься со мной русским языком - подиктовать мне диктанты. А то у нее по русскому пятерка, а у меня четверка, я с ошибками пишу. Ну и сестра была рада стараться. Пару ошибок найдет, а восторгов-то... А до меня как-то дошло, что она не лучше меня русский-то знает (не помню как), и я предложила сравнить наши знания - написать ей самой диктант. Ну... у нее нашлись отговорки - у нее и оценка выше, и моя мама ей же сказала позаниматься со мной. Так мне тогда неприятно было... Было четкое ощущение, что сестра самоутверждается за счет меня. А маме неловко за мою четверку по русскому, у сестры вот ребенок умнее оказался. Вот и сейчас что-то похожее по ощущениям.

Я не вижу, где там в тексте не про меня. Да, формально могу пройтись и переделать безличные предложения в личные. Но все равно не понимаю. И еще - получается, вопрос задать, почему Вы что-то делаете или не делаете с предположительными вариантами я не могу - как мне вопрос про Вас задать с местоимением "я"? Бред какой-то.

Ну хорошо, вот:

Людмила Николаевна, я хочу Вам задать вопрос.
Вот все думала-думала, как спросить... Вроде бы как чего-то непозволительное собираюсь сделать.

Я прочитала, что получу ответ позже, и не получила.
Я не понимаю - в чем причина?
Я теряюсь в такой ситуации, не понимаю ее.
Вот еще похожее, что вспомнила.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%F3#post883476
Я это восприняла так, что мне что-то пообещали, а потом не дали. И я не понимаю - почему.
У меня есть ощущение, что своим поведением я не могу повлиять на ситуацию. Могу продолжать переписку, но тогда разговор уйдет дальше и я так и не получу ответа. Могу продолжать ждать ответ, но его уже долго нет. И я решила спросить.
Может быть, это я неверно понимаю Ваши фразы, там не было обещания и это было нечто другое?
Объясните, пожалуйста.


--------------------------------------
Вот сделала и самой от себя противно. Раздражение жуткое, до неприятия.
Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 02.12.2009, 21:26
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
пароль требует
753951
Ничего не понимаю. Создавала-то я с паролем, но сама захожу просто так, хоть пароль нигде не запоминала.
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 03.12.2009, 02:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну хорошо, вот:

Людмила Николаевна, я хочу Вам задать вопрос.
Вот все думала-думала, как спросить... Вроде бы как чего-то непозволительное собираюсь сделать.

Я прочитала, что получу ответ позже, и не получила.
Я не понимаю - в чем причина?
Я теряюсь в такой ситуации, не понимаю ее.
Вот еще похожее, что вспомнила.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%F3#post883476
Я это восприняла так, что мне что-то пообещали, а потом не дали. И я не понимаю - почему.
У меня есть ощущение, что своим поведением я не могу повлиять на ситуацию. Могу продолжать переписку, но тогда разговор уйдет дальше и я так и не получу ответа. Могу продолжать ждать ответ, но его уже долго нет. И я решила спросить.
Может быть, это я неверно понимаю Ваши фразы, там не было обещания и это было нечто другое?
Объясните, пожалуйста.


--------------------------------------
Galochka, Вы когда-нибудь обращали внимание на зрителей сидящих в зале, которые наблюдают за захватывающим спектаклем или концертом? По телевизору часто показывают зал во время таких действий. Все люди, находящиеся в зале, неповторимы не столько внешне, сколько своими реакциями на происходящее. Особо ярко это заметно для европейцев , когда зрительный зал состоит из людей азиатского происхождения ( для нас они все на одно лицо, как и мы для них). Эмоциональная реакция приоткрывает индивидуальность человека, его внутренний мир.
Когда Вы пишите Я-сообщения , Вы показываете себя во всей своей неповторимости.
Вы показали и :
Цитата:
Вот сделала и самой от себя противно. Раздражение жуткое, до неприятия.
И не приняли себя ...
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 03.12.2009, 16:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Создавала-то я с паролем, но сама захожу просто так, хоть пароль нигде не запоминала.
Ну так у Вас в браузере сохранен пароль.
А что с конечностями у внешней части, где они? ( ответ : не умею рисовать - не принимается)
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 03.12.2009, 17:13
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ну так у Вас в браузере сохранен пароль.
А что с конечностями у внешней части, где они? ( ответ : не умею рисовать - не принимается)
Ага, я потом уже сообразила - про пароль.
А насчет конечностей... У внешней части с ними то же, что и у внутренней - я их "не вижу", не могу представить. У внутренней вообще не представляется. У внешней представить тоже не могу, но мысли мелькают - то вроде бы что-то похожее на обычные ноги, только не передвигающиеся (вообще не двигающиеся), а на колесиках ездят, то вроде бы они все-таки как обычные ноги ходят. Нет картинки.
Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 03.12.2009, 17:55
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Galochka, Вы когда-нибудь обращали внимание на зрителей сидящих в зале, которые наблюдают за захватывающим спектаклем или концертом? По телевизору часто показывают зал во время таких действий. Все люди, находящиеся в зале, неповторимы не столько внешне, сколько своими реакциями на происходящее. Особо ярко это заметно для европейцев , когда зрительный зал состоит из людей азиатского происхождения ( для нас они все на одно лицо, как и мы для них). Эмоциональная реакция приоткрывает индивидуальность человека, его внутренний мир.
Когда Вы пишите Я-сообщения , Вы показываете себя во всей своей неповторимости.
Вы показали и :

И не приняли себя ...
Долго думала, что ответить. Я не уверена, что я не приняла именно себя, а не то, что я с собой сделала, исправив текст. Когда писала ,противно было от того, что делаю. Мне ближе мой первоначальный вариант, ну на крайний случай второй, но никак не последний. Вот хочу понять, насколько Вы были правы (близки к действительности), когда предположили, что я хочу обвинить Вас. Желания обвинять я как не чувствовала, так и не чувствую. НО. Меня не устраивает последний вариант. Долго раздумывала - почему. Все "выловить" так и не получилось, похоже, там много всего, но одно поняла - меня не устраивает то, что в новом варианте "виновата за все" только я, ответственность за мое непонимание тоже только на мне. Отсюда следует вывод, что таки хотела я хотя бы часть ответственности переложить на Вас. Какую именно часть мне непонятно, не чувствую я этого. Вот и сопротивлялась переделке текста, не устраивает он меня. И не приняла вариант, что отвечаю за все тоже только я.
Вопрос про приняла-не приняла себя пока открыт. Я вон сколько сопротивлялась, что не собиралась вину перекладывать, а вышло, что все-таки собиралась. Может, и с принятием-не принятием что-то такое есть, что Вы увидели, а до меня еще это дойти должно.
Но я по крайней мере попыталась описать свои мысли-чувства от этого задания. Хотя желание их не описывать ("забыть" - опустить) было большое.
Сон ночью был. Запомнила только один эпизод. Sorry за сюжет и подробности, что приснилось, то приснилось.
Я в ванной комнате (подозрительно напоминает помещение из моего детства - совмещенный санузел). Захотелось в туалет по-большому. И почему-то надо это было сделать в саму ванную, унитаз - рядом, но его словно нет. Все сделала успешно, уже оделась, даже в верхнюю одежду. И тут понимаю ,что это не все, еще чуть-чуть осталось. Мало того, хочется непременно "в штаны". И я решаю позволить себе сделать это, ну а потом просто переоденусь - белье поменяю. Но когда начала, то из меня хлынул просто поток во всех видах - от твердого до жидкого. По количеству сравнимо чуть не с моим весом, на полу куча и жижа. Я в ужасе, даже не знаю, что мне делать - как теперь раздеться, что делать со всей одеждой. И как теперь куда-то пойти - я же от этого теперь не отмоюсь, это же не "чуть-чуть". Далее провал. А потом я убираю ванную. Я все, что можно было смыть, смыла струей воды (и на полу, и в ванной), но самые твердые части остались. И мне теперь надо то, что осталось взять руками и повыкидывать в унитаз. Отвращение непередаваемое. Противно даже подумать об этом было, не то что сделать. На этом сон оборвался.
Вот раздумываю - о чем сон. О моем отношении к переделке текста или о том, что свое отношение к переделке описала.
Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 03.12.2009, 21:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Долго думала, что ответить. Я не уверена, что я не приняла именно себя, а не то, что я с собой сделала, исправив текст.
А что Вы с собой конкретно сделали ?
Цитата:
Когда писала ,противно было от того, что делаю.
Вы описывали свои чувства . Разве не так?
Цитата:
Все "выловить" так и не получилось, похоже, там много всего, но одно поняла - меня не устраивает то, что в новом варианте "виновата за все" только я
И в чем же Ваша вина?
Цитата:
ответственность за мое непонимание тоже только на мне.
И за свои чувства Вы тоже несете единолично ответственность, как и за качество своей жизни.
Цитата:
Отсюда следует вывод, что таки хотела я хотя бы часть ответственности переложить на Вас. Какую именно часть мне непонятно, не чувствую я этого. Вот и сопротивлялась переделке текста, не устраивает он меня. И не приняла вариант, что отвечаю за все тоже только я.
Наверное, не за все, а за что-то конкретное.

Цитата:
Но я по крайней мере попыталась описать свои мысли-чувства от этого задания. Хотя желание их не описывать ("забыть" - опустить) было большое.
Вы молодец, это так!
Цитата:
Сон ночью был. Запомнила только один эпизод. Sorry за сюжет и подробности, что приснилось, то приснилось.
Я в ванной комнате (подозрительно напоминает помещение из моего детства - совмещенный санузел). Захотелось в туалет по-большому. И почему-то надо это было сделать в саму ванную, унитаз - рядом, но его словно нет. Все сделала успешно, уже оделась, даже в верхнюю одежду. И тут понимаю ,что это не все, еще чуть-чуть осталось. Мало того, хочется непременно "в штаны". И я решаю позволить себе сделать это, ну а потом просто переоденусь - белье поменяю. Но когда начала, то из меня хлынул просто поток во всех видах - от твердого до жидкого. По количеству сравнимо чуть не с моим весом, на полу куча и жижа. Я в ужасе, даже не знаю, что мне делать - как теперь раздеться, что делать со всей одеждой. И как теперь куда-то пойти - я же от этого теперь не отмоюсь, это же не "чуть-чуть". Далее провал. А потом я убираю ванную. Я все, что можно было смыть, смыла струей воды (и на полу, и в ванной), но самые твердые части остались. И мне теперь надо то, что осталось взять руками и повыкидывать в унитаз. Отвращение непередаваемое. Противно даже подумать об этом было, не то что сделать. На этом сон оборвался.
Вот раздумываю - о чем сон. О моем отношении к переделке текста или о том, что свое отношение к переделке описала.
Сновидец показал, что Вы рассчитывали на один объем того, что выйдет из Вас, а он оказался намного больше . И Вы не могли уже это контролировать.
Что же Вы в реальности-то испытывали, все ли рассказали? Предъявите весь объем !
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 03.12.2009, 23:56
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А что Вы с собой конкретно сделали ?
Как будто отказалась от себя или части себя. Может даже и предала себя. Потому что сделала то, что считаю неверным. Принизила что-то свое - свои ощущения, мысли и способ самовыражения, приняв навязанный извне. Пошла против себя, своих ощущений. И тем самым признала свои ощущения неважными, с ними можно не считаться, чужие ощущения (Ваши) - важнее. Что самое противное - добровольно сделала это, сама "сдалась", не отстояла свое, свой взгляд. Что-то тут для меня было очень важным, но не уловлю - что, а я от этого важного тоже словно отказалась, признав приоритет чужого важного.

Цитата:
Вы описывали свои чувства . Разве не так?
Мда... Даже не знаю, что и сказать. Во мне от прочтения этой фразы злость-раздражение и что-то от разочарования. В голове крутится только грубое и сомнение, что Вы читаете то, что я пишу.
Вот то, что я сделала:
Цитата:
Я не вижу, где там в тексте не про меня. Да, формально могу пройтись и переделать безличные предложения в личные. Но все равно не понимаю. И еще - получается, вопрос задать, почему Вы что-то делаете или не делаете с предположительными вариантами я не могу - как мне вопрос про Вас задать с местоимением "я"? Бред какой-то.

Ну хорошо, вот:
Я вот то, что выше, писала буквально, не фигурально. Написанное (переделанный текст) не имело для меня вообще никакого смысла - набор бессмысленных слов, которые и в предложения-то не соединялись. То, что получился все-таки связный текст я "увидела" уже только сегодня, когда читала Ваш ответ. Но все равно для меня это "мертвый" текст, меня в нем нет. Я была в самом первом варианте - вот там у меня были эмоции и чувства при написании.
Еще от всего этого мне стало смешно - вспомнилась фраза учительницы по физике - невозможно не понимать и все время решать правильно. Для меня, получается - возможно. Вот очередная иллюстрация - "решение" было "сделано по формулам", без понимания, а результат Вас, похоже, очень даже устроил (был внешне "правильным").
Смеюсь и злюсь.

Цитата:
И в чем же Ваша вина?
В частности в том, что я неверно понимаю вроде бы однозначно написанные фразы. В том, что считаю, что обещания надо выполнять и жду этого выполнения. В том, что посмела заявить о своих ожиданиях и "получила" за это.

Цитата:
И за свои чувства Вы тоже несете единолично ответственность, как и за качество своей жизни.
Насчет чувств и качества жизни - да, тут даже говорить не о чем. Но я-то о другом писала -
Цитата:
ответственность за мое непонимание тоже только на мне
. У меня "непонимание" к чувствам не относится. Это скорее к процессу и качеству общения относится - я ж ведь про Вас не понимаю.

Цитата:
Наверное, не за все, а за что-то конкретное.
У меня в процессе разбора сложилось впечатление, что в общении (нашем) я отвечаю именно за все. Поясню, почему такое ощущение. То, за что я посчитала, что отвечаете Вы (за выполнение данных Вами же обещаний) оказалась в результате ответственна я (видимо потому, что вообще посчитала это обещаниями), почему это так (как так получилось) я не поняла. Следовательно, все остальные моменты тоже вполне могут оказаться "моими".

Цитата:
Вы молодец, это так!
Ага, старалась...

Цитата:
Сновидец показал, что Вы рассчитывали на один объем того, что выйдет из Вас, а он оказался намного больше . И Вы не могли уже это контролировать.
Насчет не могла контролировать - не совсем так. Как будто бы могла остановиться, но в первый миг не поняла, чем это обернется, а потом посчитала это бессмысленным - коль уж все равно "по уши" угваздалась, так пусть уж все выходит.
Цитата:
Что же Вы в реальности-то испытывали, все ли рассказали? Предъявите весь объем !
Да вроде бы уже все написала (ну если еще и вот этот мой ответ посчитать) - злость на себя была, что от себя "отказываюсь", неприятие сильное. К Вам тоже много его неприятного было - что заставляете делать то, что я не понимаю. И ведь я же явно уже написала, что не понимаю, а Вы без четких объяснений - "нет, делай, как я сказала".Как будто я проявила первый раз какую-то слабость, переделав текст, а Вы почувствовали во мне эту слабинку и "дожимаете" - вот откуда это чувство про самоутверждение за мой счет.

Что-то во всем этом такое есть, что просто уже лишает сил - весь этот "разбор полетов". Просто засыпаю на месте, печатая отключаюсь. Завтра еще раз почитаю, чего я понаписала тут, а сейчас все - спаааать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.