Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2016, 12:48
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Есть ли перелом в челюстных суставах? Снимок

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень прошу Вашей помощи.
Мне 25 лет, пол женский.
Дней 10 назад была у ЛОРа, осмотр был очень травматичный, врач зачем-то с ОГРОМНОЙ СИЛОЙ давила на челюсти возле уха, мне было очень больно. По приходу домой обнаружила синяки.
С тех пор челюсть стала болеть (болело больше справа), а справа еще и несколько раз хрустнула. Как мне показалось, рот стал открываться меньше, чем раньше.
Затем через несколько дней слева я заметила хруст при пережевывании пищи. Было напряжение в челюсти, будто она сильно напряжена, эти ощущения отдавали в висок.
Сегодня я посетила челюстно=лицевого хирурга, он надавливал мне снизу подбородка вверх и спрашивал есть ли боль в челюстях. Боли не было. Сказал, что рот у меня открывается меньше, чем положено.
Заподозрил перелом суставной головки.
Направили на панорамный снимок.
Если есть перелом - сказал, нужна безотлагательная помощь.
Если перелома нет, то сказал делать компрессы с димексидом и дексаметазоном на лицевые суставы.
Я сделала снимок.
По снимку доктор сказал, что похоже, перелом суставной головки справа. Затем засомневался, показал снимок другому доктору. Другой доктор сказал, что "вроде нет". Снимок показали третьему доктору - третий доктор сказал, что вроде похоже на перелом.
Затем доктор сказал, что наверное, нет перелома, раз неприятные ощущения сейчас сконцентрированы слева, а не справа.
Но ситуация осталась непонятной для меня.
Одни врачи говорят, что есть перелом, другие, что нет перелом.
Умоляю, скажите, пожалуйста, по этому снимку, есть ли у меня перелом в челюстных суставах?
Очень надеюсь на ответ

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2016, 15:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на вопрос о травме TMJ, нужно выполнить снимок стандартный,а не искать перелом на панорамном
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2016, 16:14
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Благодарю за ответ.
Скажите, пожалуйста, а это не перелом? Я обвела на фотографии.
Слева все нормально, посмотрите. А справа кость ниже расположена и будто бы "выехала" из какого-то круга с отверстием.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2016, 17:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили ответ,и не нужно ничего обводить,и рассматривать то,в чем не разбираетесь
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2016, 21:07
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По этому снимку перелома не видно. Кроме того при отломе суставной головки н/челюсти она неизбежно смещается, что было бы заметно на снимке. Зато на снимке видна разница в ширине просвета между головкой и суставной ямкой слева и справа. Обратитесь к артрологу, который занимается ВНЧС или к грамотному ортодонту для консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.