Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 19:08
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
Беременная депрессия

Здравствуйте! У меня запутанная ситуация. Мне тяжело даже сформулировать, что я хочу от жизни.
3 года назад я познакомилась с молодым человеком - узбеком. Мы влюбились в друг друга. Начали жить вместе у меня. Это было самое счастливое время. У нас были хорошие влюбленные отношения. Пару раз он звал меня замуж, я думала, что он шутит и отказывала, говоря "Ты что. денег нет". О его привычках и традициях тогда знала мало.

Через три месяца его вызвали на родину, якобы на свадьбу сестры. Он улетел и обещал вернуться через месяц. Я очень ждала его, планировала свадьбу, мечтала о семье. Он вернулся только через 3 месяца.

И сразу я узнала всю правду. Оказывается, кто-то рассказал его родителям, что их сын гуляет с русской девушкой и живет с ней. Когда он прилетел в Узбекистан, там было уже все готово, и он женился. Я очень переживала, плакала, но простила его. Тем более, он не сказал мне всей правды - выдавал ее по частям. А еще через 2 месяца я узнала, что его жена беременна. А потом, что беременна я! Но я очень хотела этого ребенка, он тоже каждый день просил подарить ему ребночка, твердил, что не любит ее, что это воля родителей.

А потом начались кошмары. Он психовал, проигрывал все деньги в автоматах, душил меня, ставил мне синяки, мог вылить на меня ведро воды, орал, оскорблял..И так каждый день. Я очень плакала, переживала. На работе меня грозились уволить, устроили мне террор и бойкот (я устроилась туда уже беременной). Родители не оказывали никакой поддержки, говоря "Сама виновата". Подруги тоже отказывались понимать, зачем я с ним живу.

В общем со слезами, душевной раной от предательства и крахом веры в себя, в любовь, я родила на 6 месяце беременности. Моего малыша увезли в другой город в реанимацию. С роддома меня никто не забрал, родители сослались на работу. Молодой человек (называю его Мужем) тоже не приехал. Я шла одна (до сих пор гложет и эта обида).
После рождения сына, муж изменился, просил прощения за все. Умолял простить. Мы ходили в реанимацию. А через 3 недели похоронили нашего сына. Я в этот день много плохого наговорила мужу, и он сразу после похорон уехал в другой город. Все ушли, я осталась одна, сидела на улице, хотела идти на кладбище. Потом он приехал, и 3 месяца поддерживал меня, помогал справиться со слезами, депрессией. Мы обвенчались.

И снова уехал (ему раз в год нужно улетать), клялся вернуться через месяц, но вернулся только через 4 месяца.
Я ставила условия, что если он изменит мне с женой (как бы ни ужасно это было), вместе не будем. Он клялся, что ничего не было, что он чист передо мной и никогда не изменял.

Вот он приехал и опять начался кошмар. Отказывался жить со мной. Оскорблял, унижал, я бегала за ним, плакала, хотела ребенка, без сына было очень тяжело. После 2 месяцев мучений он сдался и мы сняли комнату. Жили тоже плохо. Оскорбления, синяки (не бил, но хватал, тряс). Я старалась забеременеть, он наотрез отказывался.

Но ровно через год после родов я снова жду ребенка. Он воспринял плохо, ужасная жизнь продолжалась, а потом резко изменился. Стал ласковым, заботливым, у нас появилась нормальная еда, молоко и фрукты. Говорил ласковые слова, общался с животиком. Помогал по дому и поддерживал. Все было как в сказке. В апреле этого года улетел в узбекистан, но вернулся через 3 недели, как обещал, все время звонил, распрашивал, говоррил, что любит - не может. Все было очень хорошо...

И вот неделю назад опять началось. Я никак не могу забыть прежние обиды, мне страшно за ребенка, я боюсь его потерять. Мне не с кем поговорить, нет подруг в городе.

У нас нет денег, он первым делом покупает все себе, на спорт, отдых, не думает о предстоящих родах. Я расстраиваюсь даже по мелочи, по любой мысли и воспоминаниям из прошлого. Стараюсь ему объяснить, почему я себя веду так. Прошу потерпеть и поддержать меня, потому что это и гормоны и разбитая душа. Прошу прощения, если совсем допеку слезами. Он все выслушивает, говорит ободряющие и ласковые слова, а на следующий день опять орет на меня,доводит до слез и снова стал хватать меня за руки, таскать за волосы.

Вчера довел меня до истерики, и я убежала от него ночью на улицу, долго переживала... Я люблю его, мне хорошо душой пока он был нормальный (около полгода).

Сейчас я на 8 месяце беременности. Я точно не знаю, как мне жить. Мне очень плохо. Я думаю про первого малыша, виню себя за то что делала своим поведением плохо, за то что в то время на первом месте у меня был муж, а не ребенок. Что не разговаривала с животиком, плакала по несколько часов подряд. Виню себя за то, что не верила в него, все время представляла гробики и болезни, манипулировала ребенком, иногда не приезжала к нему в реанимацию. Не могу простить себя за это, думаю, что мой сынок не простил меня и ушел от меня,потому что я плохая мама.
В эту беременность я очень многь разговариваю с малышом, стараюсь взять себя в руки, обязательно успокаиваю его. Но не могу справиться с собой. С прежними обидами, плохими воспоминаниями, болью от измены, предательством.
Не знаю, как достучаться до мужа, чтобы он перестал распускать руки, и вел себя сдержанно по отношению ко мне. Опасаюсь за будущее, боюсь остаться без помощи. Переживаю из-за отказа родителей помогать мне морально. Боюсь за малыша.
Простите за долгий рассказ. Ради бога, помогите мне пожалуйста! Мне очень плохо! Подскажите, как справиться с этим! Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2011, 07:51
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
Извините, не добавила. Мне 23 года, 32 недели беременности. Рост 160, вес 60.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 08:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вам необходимо посетить врача психотерапевта или психиатра очно.
Мне кажется, что Ваша депрессия требует медикаментозного лечения.
Есть препараты, который можно использовать при беременности и ГВ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2011, 13:36
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь:1
Аггравация:3
Экстраверсия:4
Спонтанность:4
Агрессивность:4
Ригидность:4
Интроверсия:9
Сензитивность:9
Тревожность:6
Лабильность:5
Интерпертация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психологческой дезадаптации. Рекумендуется консультация специалиста.



Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпертация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2011, 20:08
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
А что теперь делать можно? Подскажите, пожалуйста? Сил совсем нет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2011, 20:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, что надо делать:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам необходимо посетить врача психотерапевта или психиатра очно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2011, 20:34
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
Извините, но у меня нет такой возможности совсем. До ближайшего психолога около 100км, такой путь мне сейчас преодолеть трудно. Если только после родов. Быть может, возможно как-то скорректировать проблему,хотя бы немного с помощью сайта...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2011, 21:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viladelvia Посмотреть сообщение
До ближайшего психолога около 100км
Вам сейчас нужен врач, а психолог таковым не является.
Какие врачи есть в вашей ближайшей поликлинике? Терапевт, невролог, психиатр есть?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2011, 21:36
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
Никого нет, я в поселке сейчас, до райцентра 35 км,там только акушерка по совместительству все врачи вместе взятые. В общем, помощи ждать неоткуда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2011, 21:42
kantuev kantuev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
kantuev *
Вам необходимо изыскать резервы и посетить очную консультацию врача-психотерапевта!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2011, 21:48
Viladelvia Viladelvia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Алма-Ата
Сообщений: 7
Viladelvia *
СпасибоЧестно говоря, я расстроилась, думала, хоть здесь мне немного помогут.Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.