Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 20:53
LenaP LenaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LenaP *
Эритрофобия или нет?

Здравствуйте! Мой рост-162 см, вес-58 кг, возраст-25 лет, пол-женский.
Как мне кажется началось всё полтора года назад, зимой, я начала вскакивать по ночам, трудно сказать что я ощущала, сначала мне казалось что я задыхаюсь, сильное сердцебиение, постаралась прислушаться что же это как мне больше всего показалось что это сильный страх...Но не задолго до этих приступов, я каталась с горки, при скатывание защемило шею, испытала сильную боль в голове, всё прошло минут через 5... Я человек мнительный через некоторое время начала побаливать шея и я решила сделать рентген, рентгенолог мне сказал что всё очень плохо шея сильно поражена остеохондрозом и нужно делать МРТ шейного отдела, ну сделала МРТ, и пошла к невропатологу, по снимкам, она сказала что вроде всё нормально, ну немного смещены позвонки, нужен массаж, и как у всех присутствует остеохондроз. Я рассказала и про свои ночные приступы, на это она мне прописала пустырник форте.
На массаж я так и не пошла, пустырника может треть упаковки пропила. Ночные приступы прекратились, да и шея вроде особенно больше не беспокоила.
И всё вроде было нормально, но два месяца назад со мной начали происходит странные вещи, после совершенно невинной ситуации на работе я сильно залилась краской и все это видели, и мне довольно-таки сильно запало это в сердце я даже переживала по этому поводу, но как оказалось это был первый звоночек. Я ушла в запланированный отпуск и решила в это время полечить зубы (очень долго решалась на это). Как мне сказал лечащий врач для анестезии она использовала какой-то препарат с адреналином, в первый раз прошло всё нормально, а когда она меня колола второй раз, я начала терять сознание (хотя раньше никогда не теряла сознание), помутнело в глазах, сильно испугалась, сильное сердцебиение, лицо сильно покраснело, через минуту всё прошло, в третий раз при этом уколе всё повторилось, зубной врач сказал может что с сердцем, или аллергия на адреналин. Повторюсь, я как человек мнительный сразу впитала всё, и начало у меня постоянно колоть сердце, пошла сделала ЭКГ: Синусовый ритм ЧСС 750, вертикальное ЭОС, как я поняла что всё нормально, закончился отпуск и я вышла на работу, я незнаю когда произошёл этот переломный момент, ну я связываю это с тем что была в отпуске много времени проводила одна. (Немного о себе: я человек общительный, по крайней мере была до этого, заговорить первой никогда не было проблемой, в компании с друзьями всегда люблю пошутить, высказаться, но вот тосты говорить никогда не любила. У меня сильное чувство ответственности, даже через чур и я очень критична к себе. Когда я говорю друзьям что на самом деле я скромная, получаю в ответ "да, ладно, только не ты", но наглостью, или умением что-то требовать ругаться особенно с незнакомыми людьми никогда этим не отличалась, ну а с близкими, конечно ругаюсь всё бывает...
Я вышла замуж 2 года назад, сразу оказались с долгами, сначала отдавали за свадьбу, потом заняли деньги на машину, отдавали за машину, теперь проблемы с работой, мы никому наконец-то не должны, но денег опять нет, в общем могу так сказать я стараюсь постоянно себе во-многом отказывать, в каких-то вещах, развлечениях, и как мне кажется это и послужило тому что со мной сейчас происходит, из-за моего не правильного отношения, я, наверное, уже привыкла чувствовать себя несчастной, сначала сама откажу себе в чём-то, а потом ещё сама же и страдаю из-за этого, в общем съела сама себя. Работу я мечтаю поменять уже три года и всё никак, то свадьба, то машина, а теперь просто хочу в декрет и не хочется прерывать стаж, в работе полная разочарованность, нет не в том чем я занимаюсь, а в месте в котором я работаю, понимание что всё, что я могла получить я получила уже в первый год работы там, а уже подходит конец четвертого, куча потерянного времени, никакого карьерного роста и т.д. и т.п., я делала попытку уйти, но не удачную и осталась. И в общем я просто смирилась и решила ждать, сама не знаю чего просто ждать, может декрета может отпуска, я перестала надеяться на себя, я перестала думать что я могу многого добиться, я просто не хочу уже ничего, нет желания. Да ещё не мало важный факт, который во многом характеризует меня, водительские права у меня уже 4 года, по-началу я начинала по-немного водить, и мне нравилось, а потом панически начала бояться, и муж буквально через слёзы (мои) заставляет меня садиться хоть раз в сезон за руль, а я ему объясняю, что я боюсь, я понимаю что я хуже на дороге, не хочу кому-то мешать, а вдруг что, а это опять деньги, которых нет...В общем как мне кажется в силу постоянного какого-то стресса, у меня сильно упала самооценка). Я теперь не могу смотреть в глаза начальнику (хотя раньше могла пошутить и поболтать с ним на многие темы) , я сразу краснею, встреча знакомого на улице я краснею, смотрю в глаза мужу-краснею, ко мне обращаются (неожиданно) краснею, что-то соврать вообще не могу, с друзьями вроде ничего общаюсь, но если какая-то шуточка в мою сторону, или просто скажут вон у тебя нитка на одежде, или рассказ касается лично меня, я краснею. А недавно я так сильно начала бояться что закраснею, что на работе начала подпрыгивать от страха когда кто-то входит в кабинет, состояние страшного стресса, опустошённости, не понимание почему я не могу держать себя в руках. Я раньше прямо смотрела людям в глаза, теперь вообще не могу. А последним ударом было, когда я в магазине просто что-то спросила у продавца и от этого вся опять залилась краской. В один прекрасный день я поняла что не справляюсь с этим выплакалась, рассказала мужу, начала пить пустырник, вроде как полегче стала. В начале разговора с кем-то если успеваю предупредить наступающую красноту прикосновением руки к лицу, то могу в принципе дальше разговаривать нормально. Но улучшение было временным, я так и не могу разговаривать нормально и стоило мне раз раскраснеться, то всё чувство опять опустошенности, пугаюсь когда ко мне кто-то обращается стала дерганной, совершаю глупые поступки, когда начинаю краснеть убегаю за чем-то срочно. Опять начала пугаться по ночам и просыпаться от чувства сильного страха. Когда краснею чувствую сначала покалывание в щеках, а потом вся загораюсь. Понимаю что нужно идти к психотерапевту, но это опять же нужны деньги, да и страшно как-то, пустырник форте допила сегодня, то что оставался, вот и не знаю что теперь делать пропить ещё упаковку или хватит, может кто посоветует, что мне делать дальше, просто я чувствую что я уже морально истощена, пыталась помочь сама себе, пыталась предать себе хоть как-то уверенности, подбадривала, пыталась сказать себе ну и покраснела ну и что, ну и кому какое дело, ничего не помогает, может можно почитать какие-нибудь книги по психологии, или мне теперь только психотерапевт поможет и как так получилось я не понимаю я всегда была очень весёлым человеком, у меня даже морщинки на лице из-за того что много улыбалась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2011, 17:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 20:47
LenaP LenaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LenaP *
Спасибо, что ответили на моё сообщение. Буду вам очень благодарна, если поможете разобраться в том, что со мной произошло и подсказать как действовать дальше.
Результаты тестов:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!;
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).;
4. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!;
5. Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.;
6. Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Результаты обработки теста для: ЛенаЛожь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2011, 22:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лена, Вы совершенно правы - нужно идти к психотерапевту и работать. Для того, чтобы облегчить Ваше состояние в самое ближайшее время, хорошо бы посетить психиатра (бесплатно - в ПНД по месту жительства) и подобрать антидепрессант, который купирует депрессию и тревогу. И обязательно работать с психологом или психотерапевтом! Бесплатно такую помощь можно получить в ПНД или поликлинике по месту жительства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.