Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 20:56
Misterio Misterio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 1
Misterio *
Медкомиссия в военкомате и психдиспансер. Нужен совет.

Мне 32 года. В свое время, я не получил военный билет. Просто из-за лени. Не придавал важности данному документу. Везде где работал, у меня его не спрашивали, ну я и не суетился.
В настоящий момент, я устраиваюсь на работу. В компании-работодателе список документов для трудоустройства предполагает наличие у претендента старше 27 лет военного билета, которого у меня нет. Я обратился в военкомат для получения военного билета, где меня направили на прохождение медкомиссии. Анализы, диспансеры, и т.д. Я начал прохождение всех указанных мероприятий и столкнулся с проблемой получения заключения в ПсихДиспансере.

История такова. В 2002-2003 годах я остался без работы. Долго и безнадежно искал. Поиски шли около года. За это время я устраивался на работу в разные компании, но удовлетворения не получал по стандартным причинам - либо не устраивала зарплата, либо должность не соответствовала моей квалификации и ожиданиями саморазвития. Само собой я переживал, нервничал и чувствовал себя совсем никчемным. Стал плохо спать, возникли проблемы с женой и я ощущал подавленное и депрессивное состояние. Однажды, будучи на приеме у своего участкового терапевта, по какой-то банальной причине...не помню уже, вроде изжога меня мучила, я пожаловался, что плохо сплю очень. Он мне сказал: "Вам нужно попить что-нибудь успокоительное и побольше гулять. Обратитесь к психотерапевту, он вам что-нибудь выпишет."
Я так и поступил. Пришел к психотерапевту, объяснил, что плохо сплю из-за проблем с работой, нет настроения, замучился искать. Врач мне прописал попить несколько недель Новопасит и потом прийти к нему на прием. Я пропил недели три, особых результатов эти пилюли мне не дали, Я снова пошел к врачу, он мне посоветовал пропить еще Негрустин. Я неделю пил эти бестолковые таблетки и забросил их. А потом благополучно, наконец-то, нашел устраивающую меня работу и все наладилось. Больше я не появился у психотерапевта.

И вот теперь, придя в Диспансер, мне заявили, что не могут дать заключение, так как я у них на учете. Я даже не сразу понял, откуда я там. Оказывается это врач...не хочется выражаться, поставил меня на учет в "дерке". Я, возможно, соглашусь, что есть определенные правила и должностные инструкции в работе психотерапевта, но различать полоумных от нормальных людей он должен по объективным фактам.

В общем, послали на очный прием к врачу. Врач особо со мной и не разговаривал, что-то поохал, сказал многозначительное: "Мдааа, у вас тут проблема". И сказал, что для получения заключения для военкомата я должен проходить какое-то тестирование у их психолога. Какие-то тесты. Посоветовал отнестись к тестированию со всей серьезностью.

Посоветуйте, как мне быть? Я в панике и шоке. Когда то по глупости обратился в наш достопочтенный минздрав за помощью, которую он и должен оказывать, а в итоге нажил проблем. Раньше переживал из-за отсутствия работы, а теперь буду переживать и не спать, что я не могу устроиться на работу из-за того, что кто-то решил, что переживания и плохое настроение из-за отсутствия работы, это признак моего дебилизма.

Прошу прощения за столь подробное повествование и прошу помощи и совета. Мне назначили день для посещения психолога в диспансере для тестирования. К чему готовиться и как там себя вести я ума не приложу. Но слова врача "...нужно подойти к тестированию со всей серьезностью..." меня сильно напугали.

Скажите, как мне поступать? Да, и вопрос философский...
Везде твердят, что депрессия (такую формулировку мне сказали в диспансере) - заболевание 21 века. Что с годами этим недугом будет страдать четверть населения земли. Так что, 1.5 человек будут считаться шизофрениками и дебилами? Разве депрессия и плохое настроение могут быть причиной постановки на учет в психдиспансере? Вообще, это законно, что врач из районной поликлиники отправил меня на учет с диагнозом депрессия?

Буду очень признателен за Ваши советы. Простите за эмоциональность. 4 дня убил только на то, чтобы к врачу участковому в диспансере попасть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 20:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шизофрения, умственная отсталость и депрессия - разные заболевания.
Понятия "учет" сейчас не существует.
Пройдите рекомендованную Вам консультацию психолога, затем обратно к психиатру за заключением, а потом в военкомат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.