Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2011, 19:34
aloneuser aloneuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: russian city
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
aloneuser *
Angry Успехи других людей в вопросах отношений крайне сильно досаждают..

Собственно, начну. Постараюсь быть предельно кратким, дабы не утруждать специалистов чтением многостраничных признаний, но в тоже время постараюсь описать все необходимое, чтобы консультация в конечном итоге была максимально объективной.

На личном фронте у меня нет никого. Были времена, хотелось, чтобы была любимая, но не складывалось никак.. Мне хотелось найти по моим представлениям нормальную девушку: скромную, неиспорченную сексом с N-ным количеством парней и так далее. Искал, если так можно выразиться, идеал (правда, такой идеал был лет 60 назад, и был не идеалом, а скорее стандартом). Сейчас общество стало распущенным, развратным, ценности потерялись черт знает где.. Долгая история про общество, не буду ее здесь приводить.

В общем, относительно много времени прошло, мне попросту надоело все это, поиски и ожидания в частности. Да и я пришел к выводу, что одному жить лучше, чем вдвоем. Расходы, будущие ссоры, конфликты, дети - мне это не нужно.

Но все бы ничего, только мешает лишь одна поганая проблема.. Когда вижу молодые парочки, меня просто начинает подавлять это. Грустно, тоскливо, с какой-то стороны завидно, но мысли такие я стараюсь прогнать... Подобные сцены, встречающиеся на улицах, в парках, да везде - сильно и очень сильно досаждают, способны серьезно подорвать настроение. Когда вижу их - сразу сотня мыслей депрессивного настроя появляется: им (или ему - парню) удалось найти вторую половинку, да вон еще какую красавицу, а мне - нет; мысли и обратного плана - красивую девушку вот этот парень использует и бросит просто так, а я бы мог любить там и т.д.

Весь этот бред меня почти каждый день терроризирует. Мне нужен совет, с помощью каких средств я смогу игнорировать эти явления? И как настроить себя так. чтобы таких мыслей вообще не возникало. Я хочу выкинуть из своей жизни любовь и отношения, а также все мысли и все, что с этим связано.

О себе могу сказать, что мне 20 лет. Был бы еще каким-нибудь уродцем или в таком духе - тут понятно было бы, не волновался, наверное, бы так. Но все наоборот..

Разумеется, речь идет о гуманных методах достижения поставленной цели - или какие-либо препараты химические для подавления центров мозга, отвечающих за проявления либидо, либо комплекс каких-либо психологических упражнений, не знаю.. Мяту пью каждый день - не помогает, зараза.. Гормоны сильнее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 20:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aloneuser Посмотреть сообщение
Весь этот бред меня почти каждый день терроризирует. Мне нужен совет, с помощью каких средств я смогу игнорировать эти явления? И как настроить себя так. чтобы таких мыслей вообще не возникало. Я хочу выкинуть из своей жизни любовь и отношения, а также все мысли и все, что с этим связано.
Это практически невозможно, Вы сами в этом убедились. Так же как невозможно перестать пить и есть.
Цитата:
О себе могу сказать, что мне 20 лет. Был бы еще каким-нибудь уродцем или в таком духе - тут понятно было бы, не волновался, наверное, бы так. Но все наоборот..
Может Вам имеет смысл другие решение своей проблемы поискать?
Цитата:
Разумеется, речь идет о гуманных методах достижения поставленной цели - или какие-либо препараты химические для подавления центров мозга, отвечающих за проявления либидо, либо комплекс каких-либо психологических упражнений, не знаю.. Мяту пью каждый день - не помогает, зараза.. Гормоны сильнее...
Гормоны и человеческая природа сильнее. Вы это выяснили опытным путем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2011, 21:17
aloneuser aloneuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: russian city
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
aloneuser *
Простите, что Ваш ответ мне не подходит. Мне нужен не альтернативный путь. Мне нужно убрать лишние переживания из своей жизни. Тем более, что они фактически основаны на пустом месте. Просто человек я такой.. Излишне восприимчивый, чувственный, что ли..
То, что я выяснил и что имею не означает, что это нельзя устранить. Я надеюсь, что мне не придется заниматься узкоспециальной йогой. Надеюсь, что можно найти способы по-проще. Их я и хочу узнать..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2011, 21:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме Вы такие способы вряд ли найдете.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2011, 21:58
aloneuser aloneuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: russian city
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
aloneuser *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
На этом форуме Вы такие способы вряд ли найдете.
Что Вы можете мне предложить? Мне в любом случае надо как-то это дело сдвигать с мертвой точки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2011, 22:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, например, обратиться к психологу, чтобы научиться строить отношения с девушками.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2011, 22:43
aloneuser aloneuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: russian city
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
aloneuser *
Все понятно. Простите, что побеспокоил.
Удалите тему, пожалуйста, дабы не маячила здесь она.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2011, 22:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума темы не удаляются. При регистрации Вы согласились с правилами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2011, 15:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ставите вопрос так принципиально - не учиться строить отношения с девушками, а подавлять свое либидо - этот вопрос не к врачам.
У меня есть предположение, что похожие вопросы ставит и решает религия и йога - как "очистить свои животные чувства". Видимо, Вам нужно обратиться туда. Но, имхо, этот путь гораздо более трудный, чем тот, который предлагаем мы, психотерапевты и психологи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.