Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2011, 23:02
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
Депрессия

Меня зовут Владимир.Мне 37 лет.Рост 189 вес 83 кг.
Совершенно не представляю как все написать.Наверное получится обрывочно.
Наверное стоит сказать,что имею морской стаж почти 10 лет,ловил рыбу,закончил начальником радиостанции.Рейсы 6,было и 8 месяцев ,без выхода на берег.Нервный срыв был один раз-на пятом месяце,диагноз ставил доктор по радио,они у нас в этом имеют опыт.Не мог спать,просыпался через 20 минут,может чуть больше,не мог заснуть,хотя спать жутко хотелось,дикий упадок сил,дошло до того-руками помогал встать с кровати себе,по трапу поднялся-присел –темнело в глазах и голова кружилась,сердцебиение.Помню хорошо,уколол себе кардиомин и принял валидол,кажется,под язык,как велели.Быстро полегчало.Там же получил нарушение сна.Через несколько лет работы,под конец рейса начинались проблемы с засыпанием.В отпуске проходило.Потом перестало проходить,хотел даже ко врачу обратиться,да как-то ужился с этим.До сих пор плохо засыпаю,и не дай Бог перебить мне процесс засыпания – сон уходит напрочь,а реагирую я как ни странно на любой шум(на судне гул так не мешал,но чтоб ничего не стучало)Да…еще мысли навязчивые мешают засыпанию,не самые приятные,как правило.И по сей день.В море не хожу лет шесть,семь.С этим моментом,кажется в общих чертах все.
Я не пью вовсе месяцев 8,кодировался,до этого имел проблемы.Пил,в основном пиво,но в диких количествах,однако работал,занимался делами…Ну не до криминала в общем.Обхожусь без спиртного совершенно спокойно.Просто решил,что это мне сильно мешает жить,оно в общем так и было.Впрочем ощутимых результатов в плане улучшения качества жизни я все-таки не получил.
Живу с мамой,братом,его женой и двумя племянниками,отец заскакивает каждый день,бабушка просто не может сама себя обслуживать,он там.Более или менее отношения с мамой и то…
В общем напряженные,очень раздражает.Племяники достали своим поведением.Своего жилья нет и не предвидится.Доходы не позволяют жить самостоятельно,отдельно,на квартире.Детей просто не перевариваю с некоторых пор,это не совсем нормально,поэтому сообщаю такие подробности.Я не женат,и небыл.Сначала вышеупомянутая работа не способствовала,потом мироощущение,что-ли изменилось.Очень угнетает безденежье,хотя я еще промышляю электромонтажем помимо основной работы.Ну у нас такие зарплаты…маленький город.Бежать некуда.
С друзьями не общаюсь очень давно,уже и не приглашают.Один вот,еще зовет в начале июня на день Рождения,думаю,какой бы предлог найти,чтоб не появляться.Я их не хочу видеть,общаться.Все придут парами,кроме меня ,все как-то устроились,живут помаленьку.
Я же вру при встрече,что все в порядке.,есть дама (с ней и приглашают).У меня же секса небыло уже больше года,хотя я привлекателен,и выгляжу гораздо лучше своих сверстников.Познакомиться,нет проблемм,я неглуп,не костноязычен…в общем раньше нормально было.Я просто очень комплексую по поводу отдельного жилья и финансов.
Да и выпивал,мне так легче было,я давно один,даже дома в семье.
Я понимаю,что во многом сам отстранился,ото всех,но мне так унизительно мое положение.
Не вижу никаких перспектив для себя.Я уже отчаялся,замкнутый круг.Собственно плавно подошли к тому из-за чего пишу.Последние месяцы живу на совершенном автомате,и меня не покидают мысли о самоубийстве.Это и раньше происходило,но не так как сейчас.Раньше,я представлял в сложных ситуациях,что все проблемы преходящи.Сейчас же катализатором таких дум служит малейшая неприятностность,нервы на пределе.И выход видится только один.Дня не проходит,чтоб я не думал об этом,перебирал,как лучше,даже искал в сети информацию по теме,я вообще товарищь очень основательный,поэтому собственно и вам пишу.Ну и еще,наверное,что не с кем поговорить,внутри не держится уже,такое ощущение,лопнет голова.Все еще усугубляется тем,что я очень устал.Работаю через силу,устаю уже к 10-11 часам,усталость какая-то хроническая,ненормальная,грешу на позвоночник,это единственный известный мне дефект моего здоровья.Ну и на сигареты-курю много.Из того,что еще,но в меньшей степени беспокоит-чувство неосознанного беспокойства,как будто что-то произошло,или должно произойти.Еще я из дома выхожу практически только на работу,очень дискомфортно чувствую себя в людных местам,опять это беспокойство начинается.Поэтому раньше любил погулять с бутылкой пива,нормально было(давно это у меня)
Может бред написал,прошу прощения
Вот тесты рекомендовали пройти

Шкала депрессии Бека
Во время теста набрано 34 баллов
Тяжелая депрессия. Необходимо лечение!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 3
По другому ну не выходит

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 23:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим описаниям своего состояния и полученным баллам по нашим тестам, у Вас депрессия, а это болезнь, которую можно и нужно лечить. Пожалуйста, как можно быстрее найдите возможность посетить врача-психиатра или врача-психотерапевта для подбора медикаментозного лечения. Через какое-то время нужно будет присоединить психотерапию (с психотерапевтом или психологом, очно или онлайн).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2011, 00:20
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
Я не знаю,насколько это пройдет для меня без последствий.На работу устраиваешься,спрашивают в психоневрологии,есть ли карточка.Не хочу,чтоб заводили.Да и формально работают мне кажется.Я к наркологу обратился за помощью,он,кроме как сказать,что нужно желание не пить,больше не предложил ничего,спасибо без карточки принял,да на фамилию одного из своих "клиентов" рецепт на феназепам выписал,чтоб я спал нормально.Сам потом выяснял все,и ездил в Ростов к наркологу.Думал все теперь наладится,не вышло.Я попробую.Все из рук уходит,хотя прекрасно помню,что другим был,я,если упрусь рогом-горы мог свернуть.С чего хоть начать-то,что сказать врачу?Я свое сочинение до полуночи писал и то считаю сейчас,не так все написал,не то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 12:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно распечатать эту тему и показать врачу, например.
Вам не нужен врач-нарколог сейчас и не нужен феназепам, а нужен психиатр, чтобы подобрать подходящий антидепрессант. Если Вы о Ростове-на-Дону, там есть очень грамотные психиатры, я не раз пересекалась на конференциях, могу дать координаты, если хотите. Хотя подобрать антидепрессант Вам сможет и врач-психиатр в ПНД по месту жительства. Напишите здесь, как сходите, мы прокомментируем назначения.
Такого понятия, как "учет" больше не существует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 16:13
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
Сходил.Разговаривал с психотерапевтом.Назначили "стимулотон".Все,общем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 21:22
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
сначала,правда,попал к психиатору,она предложила лечь на обследование,но сошлись на том,что сперва пообщаться с психотерапевтом.я не могу сказать какое именно депрессивное состояние поставили,забыл
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2011, 21:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стимулотон - хороший, надежный препарат. Теперь важно вместе с врачом правильно подобрать дозировку и подключайте психотерапию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2011, 22:02
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
по одной таблетке.ну мы побеседовали немного...в следующий понедельник снова к нему.какой-то дядечка профессор,сказали,с севера,видно на пенсии к нам на юг подался,вот,работает.я вообще к северянам расположен,хорошие люди,работал сам на севере долго - по морям,по волнам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2011, 22:12
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
правда,про мою слабость,ни о чем не договорились,он сказал что-то не вполне вразумительное,вроде-делить работу на части...А я домой от него уже приполз,в 18 часов лег полежать,а встал в 7 часов утра,чуть на работу не проспал-будильник-то не заводил.Второй раз за неделю так отключаюсь,раньше такого не случалось.Зато весь рабочий день чувствовал себя нормально
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 18:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессор, случайно, не Красильников Геннадий Тимофеевич? Если да, то огромнейший от меня ему привет!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 20:29
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
он самый.передам,уверен,ему будет приятно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2011, 18:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Геннадий Тимофеевич был зав.кафедрой психиатрии ФУВ Новосибирского мединститута, который я заканчивала, а последний раз я его видела оппонентом на защите моей кандидатской 7 лет назад. Он замечательный и врач, и человек. Надеюсь, все хорошо у него
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2011, 22:46
wst42 wst42 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: город
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
wst42 *
Вам спасибо,что откликнулись,сколько бы я еще собирался....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2011, 17:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, что позаботились о себе, поправляйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.