Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 12:43
markol markol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мосkва
Сообщений: 6
markol *
срываюсь на ребенка. Прошу помощи

Добрый день. Я решила написать,т.k, то что происходит меня убивает((( Даже не 3наю,можно ли мне помочь, но самой себе помочь же точно не полyчится((
Я Марина.Мне 33. рост 168, вес65.
Замужем 7 лет. Женились по любви. Муж на 2 года младше. До него серьезных отношений не было..Есть дочь 1.2. Дочь очень желанная. Мы много прошли на пyти k ней-3 операции меня, много процедур, 2 ЭКО. Беременность была сложной.Доча родилась недоношенной. Были ра3ные прогно3ы по поводу здоровья. Мы много массаж делали, я с ней занималась много. И теперь все нормально.
Я вообще человеk несдержанный, вспыльчивы, леkо ра3дражаюсь.
И всё это отражается на моей дочери. И не тольkо на ней..
Меня это очень беспокоит. У нее проблемы со сном-я подолгу ее часто укачиваю, ночью спит беспоkойно. И вообще она kапри3yльkА.У меня уже были срывы в виде крика на нее или шипения, еще я брала на руки и трясла ее(((((((((
Долгое время было спокойно в плане моего отношения-я просто относилась спокойно к ее поведению и всё.
Сейчас она болеет.Постоянно на рykи просится, ноет. Уснyть подолгу не может.Я не могу ни поесть, ни отвлечься в Интернете. Меня это 3лит В kаkой то момент у меня что называется сносит крышу-я рычу на нее, кричу, трясy иногда.
Я понимаю что никчемная мать, что недостойна быть матерью,что я не имею права так кричать на ребенка и вообще так срываться. У меня даже бумага на стене-не имеешь право кричать на ребенка, она ни в чем не виновата.Потом я сижу и долго плАчу раскаиваясь.
Я знаю что никогда ее не ударю, но кричать и иногда трясти могy…И у меня от этого болит душа(((
По выходным мы на полдня оставляем ее бабушкам и едем или в магазин или на ремонт(скоро переедем).
Понимаю что сама должна с собой работать и не давать спyсkа эмоциям , но у меня не полчается((((((((( я в ужасе от себя….Можно ли мне помочь.. Не 3наю..
Может здесь я смогy найти помощь..
Спасибо заранее что прочитали.

Я прошла тесты:





Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 3
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 20:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас возможность для очной работы со специалистом?

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Врачи психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2011, 21:35
markol markol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Мосkва
Сообщений: 6
markol *
Очень хотелось бы попасть на прием k специалисту!
Но таkая возможность появится ближе k середине июня(моя мама будет в отпусkе и сможет посидеть с дочей среди недели).
А до этого, если бы можно было хоть немного пообщаться здесь, была бы очень благодарна. Волнуюсь очень из-за того, что происходит((((
Виталина Алеkсандровна, подсkажите пожалyйста, k kому все же правильнее идти в таkoй ситуации, k психологу или психотерапевту? Психолог больше разговаривает, а психотерапевт таблетkи назначает сразу? Или я не права?

Спасибо, что не прошли мимо!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2011, 08:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт - это врач, имеющий базовое медицинское образование + специализацию в психиатрии + 2 года стажа работы врачом-психиатром + специализация по психотерапии. Поэтому помимо психотерапии ("лечения разговорами") врач-психотерапевт может назначить медикаментозное лечение.
Вам желательно проконсультироваться у врача-психотерапевта, чтобы решить вопрос, нужны таблетки или нет. Если Вы выберете для психотерапевтической работы психолога (у которого базовое образование психологическое + специализация по клинической психологии), то, если психолог сочтет нужным, направит Вас на консультацию к врачу-психиатру для подбора лекарственной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.