Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 00:15
natalka135 natalka135 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Irlandiya
Сообщений: 2
natalka135 *
хронический отит и аллергия на антибиотики

Здравствуйте. Меня зовут Иван. У меня болеет мама,ей 57 лет и доктора не знают как ей помоч.Oна живет в провинции в Беларусии. Может вы подскажите что делать.У мамы заболело ухо,поставили диагноз Отит среднего уха.Оно текло и лечение не помогало. В овласти на обследовании сказали перешло в хроническую форму и что нужно оперировать,но для этого нужно остановить течение с уха и вкололи ей сильный антибиотик. У мамы как и у меня с рождения аллергия на пеницылин,я не знаю что ей вкололи но началась аллергическая реакция и ее раздуло,и сказали что у нее теперь аллергия на все антибиотики! Сказали как перестанет течь на 3 месяца- прооперируют. Течение продолжалось,если остонавливолось то не на долго. Прошел год или больше,и недавно ей вкололи опять какойто антибиотик и опять была аллергическая реакция. Врачи пожимают плечами и говорят что это лечится только антибиотиками,делают какаието процедуры но все бесполезно.
Пожалуйста подскажите что нам делать? Существуют ли какаие-нибудь методы лечения,процедуры,может спец.клиники в СНГ или даже народные средства? Спасите пожалуйста мою маму.
Иван
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 11:47
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может мама взять у врачей названия антибиотиков, которые ей вводили? Без этого трудно что-то посоветовать.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2012, 00:00
natalka135 natalka135 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Irlandiya
Сообщений: 2
natalka135 *
Здравствуйте,когда мама обратилась к врачу первый раз,ей было 53, (у неё тогда потела кровь из уха) ей вкололи антибиотик Цефа групы (точно не знаем) и ей помогло но через короткий промежуток времени потек гной. Она поехала на обследование в область ( Могилев ) где ей прописали опять Цефа группу антибиотики колоть 4! раза в день. Она сдеала 3 укола и начался отек Квинке. Откапали ХЛОРИСТЫМ НАТРИЕМ И КАКИМИ_ТО ГОРМОНАМИ. Когда начало опять течь (Скоро)капала в ухо капли Атофа-не помогли,потом капли Нормакс-не помогли,потом Нормакс+гормон Герактузон-не помогло. Если останавливалось течение, то не надолго. В местной поликлинике сказали пить анtiбиотик Ансоциклин-не помогло(НО СРАЗУ АЛЛЕРГИИ НЕ БЫЛО) и тогда там же ей закапали в ухо антибиотик Доксициклин и началась реакция -отечность Квинки. Откапали опять хлористый натрий+гормон(неделю назад) и дополнительно капали в ухо Тербоксилин. Сейчасвроде течь перестало,но в ухе полость розоватая,но ей сказали ничего пока не делать. Дали телефоные номера чтобы стать на очередь на опирацию в Минске. Что вы думаете об этом лечении и что бы вы порекомендовали.
С уважеием,
Ivan
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2012, 19:43
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики, которые получала ваша мама:
1,2."Ансоциклин, Цефа"-из группы пенициллинов и вероятно цефалоспоринов. Цефалоспорины нередко дают перекрестную аллергию с пенициллинами. Маме не подходят препараты этой группы, они могут быть под разными названиями, разбираться в этом должен врач, а не вы.

3,4.Отофа- рифамицин Антибиотик из группы рифамицинов
Нормакс-Норфлоксацин- из группы фторхинолонов

5. Доксициклин- из группы тетрациклинов, значит эта группа маме тоже не подходит.
Тербоксилин не нашла.

Рекомендовать я могу следующее: не давайте маму оперировать тем врачам, которые ей сказали:
Цитата:
Сказали как перестанет течь на 3 месяца- прооперируют.
Найдите ЛОР врача/хирурга, который назначит маме адекватное лечение до операции. Может быть, нужен посев отделяемого из уха с определением чувствительности к антибиотикам? Ведь микрофлора может быть самой разной.
Добавлю, что при аллергии к пенициллинам можно назначать макролиды, но сказанное не является руководством к самолечению. Есть еще другие антибиотики, не буду их перечислять, так как без эпикриза, диагноза, анализов, клинического обследования, рекомендациями можно только навредить.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.