Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 15:58
Crazy_girla Crazy_girla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Хабаровский край
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Crazy_girla *
Возможны ли отеки глаз при Гепатите С???

Здравствуйте! Помогите, не знаю уже к кому мне обратиться ((
У меня гепатит С генотип 1b более 8 лет. Уже 2 года цирроз печени. Год назад сделана операция по удалению селезенки. Анализы улучшились, лейкоциты поднялись. Активность вируса продолжается. Терапию делать отказываются по причине отсутствия селезенки. А 2 месяца назад после возвращения с дальней поездки у меня появились страшные отеки глаз. Обращалась к разным специалистам (окулист, лор, терапевт, кардиолог, инфекционист, эндокринолог), все говорят, что "это не по их части".
В интернете вычитала, что причиной отеков может быть избыток тиреоидных гормонов, сдала ТТГ, Т3 и Т4. Вот результаты: ТТГ 0,011, Т3 7,66 и Т4 17,4. Получается, что в норме только Т4.
Эндокринолог считает, что во-первых, данные анализов нереальны, т.к. Т4 не может быть в норме без нормального ТТГ, во-вторых, даже при таких результатах это не может давать такой отек глаз. Мучаюсь уже второй месяц, не могу на себя в зеркало смотреть, глаза сдавлены. Сердце у меня часто тарабанит, тревога, то есть (как говорит врач) все признаки аутоимунного тиреоиденита. УЗИ показало, что щитовидка без видимых изменений.
Подскажите как мне быть. Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 23:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие селезенки не есть повод к отказу от противовирусной терапии.
Не приведено достаточной информации по основному заболеванию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 05:50
Crazy_girla Crazy_girla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Хабаровский край
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Crazy_girla *
Возраст 36 лет, вес 56 кг, рост 165 см. Принимаю гепатопротекторы - Эссенциале, Гептрал, Фосфоклив. Варикоз вен пищевода 2 степени. Завтра еду в Хабаровск, будут смотреть на фиброз. Вот мои последние анализы.
Результаты УЗИ щитовидки: Не увеличена, в типичном месте, контуры четкие, ровные.
Д=1,8х1,7х4,4 N = 6,46 см
У = 1,7х1,6х4,3 N = 5,6 см
Общий N = 12.06
Перешек 0,24
Поренхима обычной эхогенности, умеренно неоднородна. Эхо: умеренно выраженные изменения поренхимы щитовидной железы.
Еще хочу выложить Вам результаты УЗИ почек:
Левая Длина 10,0 Толщина 4,8 Паренхима 1,7 члс 2,1
Правая Длина 10,4 Толщина 4,7 Паренхима 1,5 члс 1,8
Опущена левая - на 1/2 заходят за гребень подвздошной кости
Паренхима справа неоднородная с участком втяжения
Контур бугристый справа
Подвижность сохранена
Кистозные образования нет
Конкременты нет
Ретенция чашечек, лоханки нет
Стенки чашечек уплотнены с обеих сторон
По эхо: Признаки хронического пиелонифрита. Нефроптоз I степени слева
Буду очень Вам благодарна за помощь. Очень жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 02:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это данные УЗИ. А данные лабораторных исследований? Что-то я пока не понял, на основании чего идет речь о циррозе.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.