Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2014, 23:29
bernelle bernelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
bernelle *
МТ при дисплазии соединительной ткани

Скажите, пожалуйста, можно ли проводить МТ при дисплазии соединительной ткани? Вес недостаточный, мышц/жира нет, шея длинная, проблем со спиной много, особенно с шеей. Других действенных вариантов, кроме МТ, не вижу, но делать это снова боюсь - меня убедили, что при моих делах МТ мне только навредила. Если очень кратко, то проблемы - это ВБН, цервикокраниалгия, головокружения, боли.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2014, 07:05
Shakiroff Shakiroff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Город моей мечты
Сообщений: 20
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Shakiroff этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, нельзя.
Пациенту с указанным Вами синдромом я бы посоветовал лечебные физкультуры.
Если качество жизни снижено очень сильно и из-за мышечных болей, то есть куча т.н. "мягких" приемов на мышцах. Пробно и очень аккуратно один сеанс, и посмоуреть. Но это риск.
Я не про Вас написал, конечно же, а про выдуманного мной пациента. Про Вас то я ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2014, 18:34
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bernelle Посмотреть сообщение
. Если очень кратко, то проблемы - это ВБН, цервикокраниалгия, головокружения, боли.
Тоже очень кратко. Изложите проблемы согласно правилам публикации и в порядке важности. Приведя факты и обследования.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.