Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 17:10
Katuschka Katuschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Katuschka *
Зависимость душевного состояния ребенка от состояния матери

Здравствуйте!
На сколько может передаваться нервое напряжение матери ребенку?
Мой сын, видимо, переживает сейчас кризис трех лет. Постоянно скандалит, неуправляемый. До сих пор писает в штаны, но это явно какой-то протест, поскольку и проситься на горшок и сам снимать штанишки и ходить на горшок он может.
Если получает доступ к своим соскам (одеваю майку), сразу начинает их крутить. Кусается, дерется с ребятишками. Но не постоянно, просто на него жалуются часто.
С этим нужно к психологу или неврологу?
Сын ходит в садик, но особых проблем это ему не доставляет, в садике у него есть друзья и любимая воспитательница.
Сама я постоянно в нервном напряжении, потому что живем со свекровью и у нас с ней не очень хорошие отношения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 19:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
На сколько может передаваться нервое напряжение матери ребенку?
Уточните, как этот вопрос взаимосвязан с описанным Вами поведением сына.
Цитата:
Сама я постоянно в нервном напряжении, потому что живем со свекровью и у нас с ней не очень хорошие отношения.
Подробней расскажите, что за напряжение как Вы предполагаете, что оно передается сыну.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 23:03
Katuschka Katuschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Katuschka *
Мне кажется, что он себя так плохо ведет, на горшок не ходит, соски крутит именно из-за моего такого состояния.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 23:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подробней расскажите, что за напряжение как Вы предполагаете, что оно передается сыну.
Не ответили.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 23:56
Katuschka Katuschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Katuschka *
Я предполагаю, что он как-то чувствует мое такое состояние, ведь ребенок с матерью как-то связаны психологически. Хотя внешне я стараюсь при нем себя вести нормально, не выдавая своего состояния.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 13:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Постоянно скандалит, неуправляемый. До сих пор писает в штаны, но это явно какой-то протест, поскольку и проситься на горшок и сам снимать штанишки и ходить на горшок он может.
Цитата:
Если получает доступ к своим соскам (одеваю майку), сразу начинает их крутить. Кусается, дерется с ребятишками.
Часть этого поведения может быть проявлением кризиса трех лет. Часть - особенностями ваших отношений.
Цитата:
Хотя внешне я стараюсь при нем себя вести нормально, не выдавая своего состояния.
Вы не можете полностью контролировать свое состояние. Есть множество невербальных тонких сигналов, которые заметны.

Цитата:
Мне кажется, что он себя так плохо ведет, на горшок не ходит, соски крутит именно из-за моего такого состояния.
Если Вы видите свое состояние отчасти причиной поведения сына, то стоит обратиться к психологу Вам по поводу своего напряжения и отношений со свекровью. К неврологу Вам не нужно.

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а): Если Вы видите свое состояние отчасти причиной поведения сына, то стоит обратиться к психологу Вам по поводу своего напряжения и отношений со свекровью. К неврологу Вам не нужно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.