Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2018, 11:29
Innominata Innominata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Innominata *
Неврологические симптомы при нормальном мрт

Добрый день! Прошу помочь разобраться, потому что сама я как-то уже запуталась). Я обращалась на приём к офтальмологу - астигматизм средней степени, острота зрения 0,05 с коррекцией 0,1, после капель расширяющих зрачок коррекция до 0,4.
Полгода назад коррекция была до 0,7. Плюс обследование показало сужение полей зрения. Направили на консультацию невролога, заключение энцефалопатия сочетанного генеза с синдромом внутричерепной гипертензии, правосторонней пирамидной недостаточностью, частичным птозом слева, сходящимся страбизмом слева, надсегментарной вегето-сосудистой дисфункцией, цефалгией сочетанного генеза, остеохондроз С4-С7, синдром позвоночной артерии. Рекомендовали сделать уздг, ткдс, мрт, ээг, зрит. Вызванные потенциалы. На уздг: извитость обеих позвоночных артерий и указано, что позвоночная артерия справа малого диаметра, на ткдс признаки венозной дисциркуляции выявлены умеренные, усиление вазоконстрикторного ответа. Ээг и мрт нормальные. Собственно хотела спросить, то что увидели на уздг и ткдс объясняют перечисленные выше симптомы? Надо ли ещё что-то проверять? Почему могли так ухудшиться показатели коррекции зрения всего за 6 месяцев?
Прилагаю фото с обследования полей зрения. Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180209_132213.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.03 Мб
ID:	149523  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 15:20
Innominata Innominata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Innominata *
Скажите, пожалуйста, что можно увидеть на исследовании зрительных вызванных потенциалов? Есть ли смысл его делать если ээг нормальная?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2018, 16:24
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не объясняет.
Нет осмотра невролога, непонятно, на основании чего именно были выставлены такие «диагнозы», поэтому что-либо советовать или не советовать при наличии предоставленной Вами информации не представляется возможным
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2018, 17:50
Innominata Innominata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Innominata *
Спасибо за ответ! В заключении от невролога было написано то, что я указала + назначения. Словами она мне сказала, что у меня рефлексы по правой стороне повышены. Частичный птоз и косоглазие просто внешне достаточно заметны (глаз отклоняется при попытке смотреть прямо обоими глазами). Так было не всегда, то что веки разные первый раз увидел невролог на медосмотре 12 лет назад, тогда разница была совсем незначительная - с тех пор стала больше, глаз отклоняется примерно с того же времени + на этом косящем глазе зрачок всегда уже, чем на другом разница 2 - 3 мм, на осмотре тут ничего про это не указано, так как я пришла после окулиста с медикаментозное расширенными зрачками (после капель они примерно одинаковые), до этого ставили анизокорию 2 года назад. Если по самочувствию, то последние 2 года года я стала очень неловкая, часто падаю при малейшем гололеде, на лестнице и проч., кружится голова на эскалаторе (раньше такого никогда не было) Головная боль бывает периодически (левая половина головы, либо вся голова), проходит при приёме обезболивающих, провоцируется недосыпом точно, чем ещё - не знаю. Со зрением проблемы с 14-ти лет, значительно ухудшилось в последний год (острота с 0,3 - 0,2 до 0,05), а в последние полгода вот какие-то дополнительные проблемы с полями и коррекцией, хотя анатомически глаз не изменился. Я собиралась операцию по коррекции зрения сделать, а сейчас это вроде как и нецелесообразно получается?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.