Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2018, 18:33
Zyx Zyx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 1
Zyx *
Гипертонус мышц тазового дна

Здравствуйте, моей проблеме уже 3 года. Началось все в феврале 2015, после физической работы в неудобной позе. Через пару дней появилась боль в лобке и мошонке слева. Поначалу было тяжеловато ходить. Уролог поставил диагноз – левосторонний эпидидимит. Антибиотик и противовоспалительное не помогало. Объем простаты на конец марта 2015 года стал 30.5 куб.см.

Боли постепенно стали проходить и иногда возвращались. Боли были в лобке слева, в заднем отверстии (при вставании со стула, боль усиливалась). К концу 2015 года появился стертый оргазм, затем он вообще пропал. На февраль 2016 года объем простаты был уже 37.5 куб.см. Пропивал Витапрост. Простата не уменьшилась.

Искав информацию в интернете, нашел тему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53946 Симптомы частично схожие с моими. Врачи решили, что это гипертонус мышц тазового дна и рекомендовали ректальный массаж. Я был уверен, что у меня то же самое.
На стул я положил себе поролоновую подушку. Со временем боли стали проходить. На данный момент редко появляется боль в лобке слева и еще реже справа.

Вот вопросы: У меня гипертонус мышц тазового дна или что-то другое? Есть ли взаимосвязь между увеличенной простатой, отсутствием оргазма и гипертонусом мышц? Из-за чего иногда болит в лобке справа?

И самый важный вопрос: может вы можете посоветовать врача, который сможет мне помочь? Из моего города Кемерово или из соседних городов: Новосибирск, Красноярк, Барнаул, Томск или областей. 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.