Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2018, 10:14
Ahemtok Ahemtok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Тверь
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ahemtok *
B+D (+гемохроматоз)

Всем здравствуйте.
Пришел сюда по совету одного пользователя другого ресурса.
Очень надеюсь на ваши советы или подсказки.

Моя краткая история:
Возраст 50, мужчина, рост 170, вес 70.
Узнал наличие В+D в 2015 году. Совершенно случайно. Пошел к гастроэнтерологу на проблемы с пищеварением. Вот на результатах анализа крови постепенно и выявили такой диагноз. Предпосылок вроде никаких не было, никогда не употреблял наркотики, и налево от жены тоже не ходил. Ни разу! И это чистая правда (мало кто верит, потому чуть акцентирую)
Но сейчас думаю иногда, лучше бы делал это. Не так обидно было бы.
А подцепил думаю все же, у стоматолога. С детства проблемные зубы, сейчас мало своих, все искусственные. Ходил много раз, и много где. Лечящий доктор говорит, и не только, что наличие геп. В уже давно. Д допускают что присоединился позже. Значит суперинфекция получается.
Женат 30 лет, но жена чиста. Что странно. Делала анализ 3 года назад, и еще совсем недавно.
Делаю терапию. 2 с лишним года(2 года и 4 месяца). Сначало на ПегИнтроне, но полгода назад перешел на Пегасис. (ПегИнтроном поставками начались проблемы вроде, часто их не было в продаже)
Вылечиться пока не получается, но я особо и не надеялся после прочтений всякое в интернете. Но надежда еще живет. Ну вдруг.)

Показатели:
HBsAg. 2016 - 9300 МЕ/мл. Сейчас 1400.
D. ПЦР. 2017 - 2,8 х 10*3 копий/мл. Сейчас 8,8 х 10*3.

И отдельные показатели ( только те которые не в норме) по анализам крови и т д сейчас:
АЧТВ - 78.3
Тромбиновое время 18,7
АлАТ 305 (все время выоские показатели, варьируется в пределах 300-600)
АсАТ 412 (так же все время высокие показатели).
Билирубин прямой 9,3
Гамма-ГТ 476
Общий белок 86
Тромбоцит 60. ( снижался постепенно)
Фосфатаза щелочная 245
Ферритин 976 (2016 за 2200)
Уробилиноген в моче 34 мкмоль/л.

Генотип свой не знаю, фиброз 4 (фиброскан в 2016). Биопсию еще не сдавал, цирроз уже есть ли, тоже не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2018, 10:26
Ahemtok Ahemtok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Тверь
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ahemtok *
Ушло почему то половина сообщения.
Еще выявлен наследственный гемахроматоз и Синдром Жильбера.
Фиброскан делал 2 года назад. У нас в городе нету фибросканов, ездил в Москву.
УЗИ и МРТ с контрастом не находят почему то цирроза. Хотя печень увеличена. Хотя в последнем анализе мочи дал положительный результат Уробилиноген.
Последние заключения УЗИ.
Диффузные изменения паренхимы печени, эхографически расцениваемые как признаки жирового гепатоза. Признаки хронического холецистита. Диффузные изменеия паренхимы поджелудочной железы.

В данный момент хочется определенностей.
Узнать на какой стадии болезнь, как поспупить дальше, как продолжать лечение.
В своем городе нету гепатологов. 2 года назад ездил на платный прием в РУДН в Москве, но сейчас осмотревший тогда молодой врач уволился, но общения сохранились. Пока его рекомендации это продолжать терапию. Пегасис плюс сейчас еще добавился Тенофовир.

Хочу услышать дополнительные мнения и рекомендации.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2018, 16:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма сумбурное изложение проблемы.
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2018, 13:25
Ahemtok Ahemtok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Тверь
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ahemtok *
Добрый день, Юсиф Алхазов!

Я то рад изложить свою проблему более грамотно и циклично, и думал что именно так и делаю, но видимо все же не так.
Сначала Админ сделал замечание что в названии темы что то не так, потом для Вас моя тема сумбурной оказалась.) Вошел по ссылке как правильно делать, но и там вразумительной подсказки не нашел.
Но хочется же на самом деле чтоб было все правильно и понятно, и я смог получить советы и рекомендации по своей проблеме.
Может здесть есть формуляр или страница подсказкой, где поэтапно можно было излагать свою проблему?

С уважением, Ahemtok.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.