Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2019, 19:15
ineska15 ineska15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ineska15 *
Выведение гуттаперчи за корень зуба по КТ

Добрый день!
Нахожусь в растерянности, так как врачи говорят разные мнения.
Ситуация такова, что у меня спустя год лечения заболел зуб с удаленными нервами. Реагирует на горячее и при накусывании. Иногда сильно, вплоть до головы, а иногда почти и не реагирует. Это шестой зуб сверху справа. Во время лечения, с временной пломбой, с постоянной не беспокоил. Сделала КТ. Один из врачей говорит, что корень выведен за пределы, поэтому есть разрастание слизистой в гайморовой пазухе. За это время никаких проблем с носом не было. Фото прилагаю: 1,2,3- этот зуб с разных сторон. 4- общий вид, 5- контроль врача, когда делал зуб.
Другой врач говорит, что нужно искать четвертый канал и разрастание слизистой не критично и ничего страшного на снимке не видит.
Вопрос: чем мне грозит разрастание слизистой в гайморовой пазухе? что с моим зубом? действительно ли мне проткнули пазуху? какие мои действия в этом случае должны быть? и вообще какова картина с этим зубом? удалять или попытаться сохранить, все-таки родной и хочется его сохранить. Конечно, больше всего меня беспокоит эта гуттаперча, выходящая за пределы. Хотя доктор делал контроль на каждом этапе лечения и оборудование современное и машина специальная, контролирующая глубину канала звуковым сигналом.

Спасибо заранее за ответ! Очень важно для меня его получить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	23.7 Кб
ID:	183868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	15.1 Кб
ID:	183869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	12.4 Кб
ID:	183870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	144.9 Кб
ID:	183871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.9 Кб
ID:	183872  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2019, 08:07
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки мелкие и тёмные, однако согласен с коллегой, что нужно искать четвертый канал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2019, 16:39
ineska15 ineska15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ineska15 *
Скажите, пожалуйста, а Вам можно ссылку на Кт отправить? Вы тогда сможете посмотреть все четко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.