Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2012, 02:09
elenadva elenadva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Riga
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
elenadva *
ощущение вибраций по ночам

здраствуйте.
мне 33 года, женщина, рост 166, вес около 90.
на протяжении примерно 10 лет со мной происходит странная штука.
иногда, когда я засыпаю, по ощущениям после нескольких минут дремы, что-то заставляет меня проснуться и через пару секунд после возвращения в сознание в голове что-то то ли слегка немеет, то ли растекается какая-то волна, и появляется ощущение вибраций в теле. на самом деле меня НЕ трясет, с телом ничего не происходит, просто в голове возникает такая иллюзия. вибрации примерно в 2 раза чаще пульса, нарастают плавно, длятся секунд 10-15. потом пропадают и все нормально.
за ночь такое бывает только один раз, когда засыпаю в первый раз. это бывает далеко не каждую ночь, несколько раз в месяц, чаще во время второй фазы менструального цикла.

во время беременности и после родов такого не было. недавно восстановился цикл (ребенку 8,5 месяцев) и опять оно случилось.

ходила ко врачу по этому поводу 6 лет назад.
компьютерная томография не выявила никаких отклонений кроме небольшой кисты в верхней челюсти. возможно это последствия флюса, который был удален оперативным путем.

ЭЭГ результаты следующие (перевод мой, возможны неточные термины):
"асимметрия полушарий ЭЭГ; над правым полушарием альфа активность 11 сек 20 микроВ, над левым полушарием амплитуды понижены, активность нестабильна с доминирующей бета-активностью.
во время римтической фотостимуляции нерегулярная заостренная альфа-тета активность - не распространяется вне активации. гипервентиляция 3 мин ЭЭГ существенно не меняется.
вывод: асимметрия полушарий ЭЭГ; над левым полушарием нерегулярная активность в альфа-бета спектре с преимуществом бета-активности.
фотостимуляция провоцирует раздражительную активность из средних структур (васкулярные изменения?)
желательно более широкое неврологическое обследование."

я много времени провожу за компьютером, часто не высыпаюсь. других вредных привычек не имею. по складу ума тотальный математик. в тот период когда эти псевдовибрации начались, было довольно много стрессов.

не знаю, имеет ли это отношение к делу, но с головой случалось из необычного вот что: однажды во время оргазма у меня сильно заболела голова, как будто в макушку вбили гвоздь. около двух недель я не могла наклонить голову - боль возвращалась, приходилось держать голову строго вертикально. потом прошло. вообще по жизни голова болит крайне редко ттт. бывает что голова немного болит в том же месте, в макушке, при повторных оргазмах, если пауза после предыдущего была небольшая. но сразу боль проходит.
когда это случилось хронологически, до начала этих странных вибраций или после - не могу сказать, не помню. я им сначала не придавала значения, думала что это поезд мимо дома едет и дом вибрирует.
только когда это случилось на работе - поняла что это у меня в голове что-то не так, поскольку там никаких поездов рядом не было.

надеюсь, такое явление известно медицине и у него есть название, буду очень благодарна если кто-то объяснит что это такое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2012, 03:29
elenadva elenadva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Riga
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
elenadva *
может быть кто-то может сказать, какие дополнительные обследования нужно пройти?
врач мне ничего не предложила, только выписала какие-то таблетки, как оказалось от эпилепсии. я их не пила и больше к ней не ходила, т.к. эпилепсии у меня никогда не было, и мне не нужно симптоматическое "лечение", но нужно знать что со мной происходит и почему.
буду признательна за любую полезную информацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2012, 10:31
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, самым правильным в данной ситуации будет проведение видео-ЭЭГ мониторинга ночного сна. Будет выявлено, что именно присходит в момент засыпания. Т.е. какая картина ЭЭГ. Это сможет помочь в установлении диагноза.
Я конечно не могу дать 100% гарантии, что после проведения исседования все станет ясно. Но процентов на 80 такая уверенность есть.

Удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.