Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2015, 17:16
Arm Arm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Arm *
Посоветуйте клинику.

Здравствуйте.
Я обнаружил в кале нечто похожее на глиста, но к сожалению не подумал, что его нужно сохранить или сфотографировать.
Посоветуйте, пожалуйста клинику или конкретного специалиста паразитолога в Москве куда можно обратиться для диагностики и лечения.
Мне 27 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2015, 17:27
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все кишечные гельминтозы выявляются анализом кала. Если никаких признаков болезни нет, врач Вам, может быть, и не нужен — ищите лабораторию. Лучше такую, где анализ делают методом эфир-формалинового осаждения или методом «Parasep» —*они наиболее эффективны. Звоните в лаборатории, спрашивайте. Можете начать вот с этого списка: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=254.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2015, 17:57
Arm Arm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Arm *
Спасибо за столь оперативный ответ.
Я не стал заниматься самолечением потому, что не специалист, по-этому стразу стал искать врача. Но может мне стоить принять какие-нибудь лекарства? Или до сдачи анализов и получения результата лучше этого не делать?

Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Все кишечные гельминтозы выявляются анализом кала. Если никаких признаков болезни нет, врач Вам, может быть, и не нужен — ищите лабораторию. Лучше такую, где анализ делают методом эфир-формалинового осаждения или методом «Parasep» —*они наиболее эффективны. Звоните в лаборатории, спрашивайте. Можете начать вот с этого списка: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=254.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2015, 18:04
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, кишечные паразиты не настолько опасны, чтобы лечиться наугад, во-вторых, для разных гельминтов используются разные препараты и схемы лечения. К тому же, часто за глистов принимают отходящие участки слизистой кишечника, которая постоянно обновляется в норме, иногда выходя в виде лент. Так что спокойно найдите лабораторию, сдайте анализ и дождитесь результата.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2015, 22:20
Arm Arm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Arm *
Честно говоря сильно не рассматривал даже, но сомневаюсь по поводу выходящих участков слизистой. По беглому поиску в интернете я склоняюсь в сторону аскариды. В длину конечно не 40см, но сантиметров 10 там было, и похоже все-таки круглое в сечении. Возможно что такой большой кусок отслоился, если принять что я не рассмотрел и кусок все-таки не круглый?
И еще. Я конечно понимаю что анализы сдать нужно.
Но правильно ли я понял, что если аскарида выходит, то это отжившая уже свое особь, и даже если их было несколько и даже разнополых, то они должны быть примерно одного возраста и тоже вскоре погибнут, не оставив следов прибывания в организме, т.к. их потомство не сможет появиться в теле этого же хозяина?

UPD: Еще. А сколько средня продолжительность жизни таких паразитов? Где-то последние 2.5 месяца я стал больше уставать за день, и сильно хуже высыпаться даже при продолжительности сна более 8 часов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2015, 22:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды живут около 1 года. Список лабораторий в Москве, где есть Parasep - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.