Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2012, 17:39
aleksburg aleksburg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
aleksburg *
Как вытащить маму-алкоголичку?

Добрый день! У меня огромная проблема с мамой. Ей сейчас 55 лет. Пьет она уже около 15 лет. Сначала просто крепко выпивала, а сейчас не останавливается пока не закончатся все деньги. Пропал интерес ко всему. Элементарно даже не приобретает себе продукты. Не однократно лечилась в наркологических стационарах. Сначала анонимно, затем уже смысла не было скрывать фамилию. В результате накопилась огромная история посещений стационаров. Кодировалась тоже не однократно. Пробовали разные методы. Последний раз был по методу Довженко. Результат- трезвость 10 дней и опять все вернулось на круги своя. Так же пробовали её помещать в реабилитационный центр. Тоже вместо рекомендованных 6 месяцев продержалась только 3. После запоев уже постоянно начинается белая горячка. В последний выход из запоя в наркологичке сказали, что её больше брать не будут, т.к. это её по "нормальное" состояние. Не однократно в таком состоянии она обращалась в милицию с разными галюцинациями. Лечиться вообще отказывается. Желания завязать нет и никогда не было. Очень нуждаюсь в помощи специалистов. Постоянно мучаюсь вопросом как поступить в данной ситуации. Усугубляется все тем, что живет она отдельно от меня. О совместном проживании тоже не может быть и речи. Муж категорически против. Каждый запой приходится ездить и проверять её, т.к. уже были случаи когда она оставляла включенной газовую плиту без огня. Очень опасаюсь, что она может навредить не только себе, но и окружающим. Что можно предпринять в данной ситуации? Какие методы лечения можно попробовать с учетом, что у неё нет желания лечиться? Возможно ли в такой ситуации её признать ограниченно дееспособной, чтобы исключить возможность получения ею денежных средств? Как вообще можно проверить на сколько она в настоящий момент дееспособна? Ещё меня беспокоит своё состояние. Я за неё переживаю и не знаю как правильно поступить. Муж настаивает, чтобы я прекратила своё общение с ней. У неё кончаются деньги - я везу ей продукты, ношусь везде с ней. Получается мне нужно чтобы она бросила пить и вернулась к нормальной жизни, а ей - нет. Нужно ли мне смириться с этой ситуацией и воспринимать её как выбор сделанный моей матерью? Или нужно до последнего пытаться её вытащить. Если честно, то у меня совсем опустились руки... Заранее признательна всем отозвавшимся на мой крик о помощи....
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.