Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2009, 22:25
Ruslana_25 Ruslana_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Ruslana_25 *
Рецидивы после лекарства?

Добрый день, уважаемые врачи!
"Простуда" на губах выскакивала раз, максимум два раза, в год. Был единичный случай генитального герпеса шесть лет назад. Особо не беспокоил, вообщем.
Пару месяцев назад начал появляться на губе небольшой "прыщик". По незнанию, пошла с ним в солярий. ну, понятное дело, выйдя оттуда, у меня уже распухло пол губы. Все зудело, говорить не могла. Прибежала в аптеку. Меня отругали за солярий и порекомендовали "чудесное" средство Алломедин (не сочтите за рекламу, можете название удалить). Я мазала им пораженный участок, боль на след. день стихла. Правда, проходила "болячка" долго, ну это и понятно - такую форму сразу и не вылечить. Суть в следущем: только прошла у меня эта "простуда" - через три дня появилась другая. И вот уже два месяца, как они меня в покое не оставляют. уже и за пределы губ вылезли - округлые скопления пузырьков. Вот я и не пойму - толи со мной что твориться не то, то ли это из=за этого "лекарства"? я его покупаю каждые три дня!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 22:30
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот препарат не обладает доказанной эффективностью против вируса герпеса.
Как он действует - никто не знает.
На вирус герпеса 1 и 2 типов действуют 3 препарата:
Ацикловир (Зовиракс)
Валацикловир (Валтрекс)
Фамцикловир (Фамвир).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 22:38
Ruslana_25 Ruslana_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Ruslana_25 *
Спасибо, Валентин Сергеевич, за ответ. Я понимаю, что он даже лекарством не называется, а лишь "косметологическим средством". Реально помогает снять проявления. Валацикловир завтра буду пробовать. Просто я в сомнениях: переложить ли всю ответственность на данный препарат, либо искать в своем организме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.