Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2011, 19:34
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Помогите! Виню себя в болезни ребенка

Здравствуйте!
Два месяца назад заболел ребенок - кашлял. Перепили кучу лекарств, два курса антибиотика, улучшений не было. Вчера получили результаты анализа на аллергию - превышен показатель на грибок в ванной. С этих пор я схожу с ума. Я понимаю, что так нельзя. Но ничего не могу с собой поделать. Сегодня рыдаю весь вечер. Появилась дрожь в теле. Успокоительных в доме нет - никогда не требовалось. До этого ребенок не кашлял неделю, а сегодня после уборки в квартире вновь начал кашлять. Врач здесь же, на этом форуме, сказал, что этот аллерген мог спровоцировать начало астмы.
Я виню себя в этой ситуации - не сделали вовремя в ванной ремонт, не досмотрели, не уберегли.... Как жить дальше? Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2011, 19:52
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не психолог, поэтому ответ мой с позиции врача.
у вашего ребенка предрасположенность к астме вызвана генетическими особенностями в виде большей вероятности аллергических реакций. даже если плесень и спровоцировала дебют, то вашей вины здесь нет. во-первых, невозможно держать ребенка "под колпаком в вакууме", а во вторых, не было бы плесени (опять же, если она причина), могло спровоцировать что-либо другое, с данной предрасположенностью ваш ребенок родился..
повода для переживаний в виде вашей "вины" абсолютно нет. это и непродуктивно и нецелесообразно для вашего ребенка. вы же не будете рыдать из-за каждой разбитой коленки, хотя "недоглядели" же
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 20:16
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
nastassia, спасибо за вашу оценку ситуации.
Знаете, я жуткий педант и мне жизненно необходимо, чтобы у меня все было "хорошо и правильно". И вот эта ситуация выбила у меня почву из-под ног. Ребенок дышит нормально, сейчас у нас аллергический кашель и вероятнее всего такой же ринит. И я безумно боюсь, что все это кончится астмой. В моем понятии астма - это не жизнь. Нам срочно нужно к аллергологу, но мы из МО. Возможно, завтра не получится попасть на прием. Когда будет запись? На среду, на пятницу, а вдруг на следующую неделю? И это тоже сводит меня с ума.
Не могу "твердо встать на ноги", глаза на мокром месте эти два дня. Я понимаю, что он вырастет, станет крепким и сильным)))) А сейчас он мой маленький сынишка, которому всего 4,5 года, но который уже столько знает и умеет, который уже даже научился читать по слогам просто из своего любопытства, без всяких модных методик. Мне надо отпустить эту ситуацию, потому что изначально это человек со своей судьбой. А я не могу. В голове поселились дурацкие мысли о том, как теперь все в нашей жизни будет подчинено грибку и ингалятору.

Сергей Иванович, спасибо, сейчас пройду тесты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 21:13
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Сергей Иванович, вот мои результаты. Не самые лучшие(((

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Марина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 9
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 21:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, есть показания для обращения к специалисту - психологу или психотерапевту для лечения тревоги и депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2011, 08:02
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Сергей Иванович, в нашей глуши, увы, психотерапевта не найдешь. Ездить в Москву я себе позволить не могу, нет возможности. Если посоветуете, что я могу сделать самостоятельно, чтобы перестать рыдать вечерами, буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2011, 22:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в МО, где практикует достаточное количество грамотных пси-специалистов, напишите ближайший город, порекомендуем кого-нибудь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2011, 08:35
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Кашира, Ступино.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2011, 21:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контактов психотерапевтов из Каширы или Ступино у меня нет. Если не найдете самостоятельно, то, наверное, можно один раз доехать до Москвы, обсудить вопрос лекарственного лечения с врачом психотерапевтом (психиатром), а затем получить вариант заочной психотерапии - через Скайп, например.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2012, 09:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ступино есть психиатрическая больница №9, где трудятся не только психиатры, но и психотерапевты и клинические психологи. При желании можно найти способ обратиться к кому-то из них в частном порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.