Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2012, 14:25
juliettZ juliettZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Балта
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
juliettZ *
Unhappy Искривление ног у девочки 12 лет

Добрый день! Хочу узнать мнение специалистов, а также буду очень благодарна за советы. У моей дочурки в последние пару лет ноги всё кривее и кривее становятся. Причем еще лет в 7-8 ножки были ровненькие. В семье ни у кого кривых ног нет. Сейчас ей 12 лет, девочка очень миниатюрная и хрупкая - рост 140, вес 33. Два раза водила её к хирургу , тот кроме незначительного сколиоза, проблемы не увидел. Но я-то вижу, что они кривые.... И еще у нее уже даже наросты образовались на внешних сторонах обеих ног, чуть ниже уровня колена. И еще походка очень тяжелая, не знаю даже , как описать её, но когда она идет, кривизна видна еще больше Ребенок плавает, ездит на велосипеде, а ноги не выравниваются Меня это очень беспокоит. К ортопеду всё никак не попадем, там запись за два месяца и ехать черти-куда. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что с ростом это пройдет? И как это можно исправить, какие именно массажи нужны, какие процедуры? Фото прилагаю
Всем заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: legs.JPG
Просмотров: 42
Размер:	30.0 Кб
ID:	37659  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2012, 00:25
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искривление в верхней трети голени?
Как ставит стопы при ходьбе (внутрь, наружу, прямо)?
Массаж и физиопроцедуры на форму ног не влияют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2012, 02:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,480
Поблагодарили 4,411 раз(а) за 4,255 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juliettZ Посмотреть сообщение
Фото прилагаю
Фото надо сделать без одежды, чтобы было видно от таза до стоп включительно, пятки и носки плотно вместе. Центрация объектива на уровне колен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2012, 13:02
juliettZ juliettZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Балта
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
juliettZ *
Спасибо большое, что откликнулись! Стопы ставит при ходьбе прямо, наступает на пятки, по обуви обычно пятки стерты. Иногда (чаще летом) жалуется на боли в пятках.
Вечером сделаем полноценные фото, и выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.