Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 18.07.2015, 12:04
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Добавим в диф. диагноз нейроэпителиальную и нейроэнтерическую кисту.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - аналогичный случай.
В любом случае, прогнозы благоприятные. Удачи Вам! Отпишитесь потом обязательно.
Что вы имели ввиду под благоприятным прогнозом? Мне ничего толком не сказали, кроме того, что операция опаснее нынешнего состояния. И что при повторном кровоизлиянии может быть все, что угодно. А какие могут быть его причины? Какой образ жизни вести, чтоб уменьшить риск повторного кровоизлияния?
Заметила, что при засыпании уже несколько раз было: проваливаюсь в сон и как тряхнет все тело, потом немного тяжесть в голове и заснуть долго не могу. Это не эпилептическая активность какая-то?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.07.2015, 21:18
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
Это не эпилептическая активность какая-то?
Нет, это всё в рамках того же тревожного расстройства.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.07.2015, 10:39
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Еще очень тяжело переносить стала жару и солнце. Вот сейчас в Подмосковье пасмурно прохладно - почти стабильное состояние, как только выглядывает солнце - тут же начинает накатывать состояние, которое я описывала. Мне ж уезжать в Краснодар домой, а там летом меньше 30-35 в тени не бывает.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.07.2015, 10:45
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
это кровоизлияние- подострая стадия, возможно мальформация какая-то.
А сколько длится эта подострая стадия? И что потом можно ждать стабильности или даже улучшения?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.07.2015, 18:05
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
Что вы имели ввиду под благоприятным прогнозом? Мне ничего толком не сказали, кроме того, что операция опаснее нынешнего состояния. И что при повторном кровоизлиянии может быть все, что угодно. А какие могут быть его причины? Какой образ жизни вести, чтоб уменьшить риск повторного кровоизлияния?
Заметила, что при засыпании уже несколько раз было: проваливаюсь в сон и как тряхнет все тело, потом немного тяжесть в голове и заснуть долго не могу. Это не эпилептическая активность какая-то?
1. Отсутствие перифокального отека вокруг образования позволяет предполагать, что либо это образование не растет, либо оно растет очень медленно.
2. Небольшие размеры.
3. Отсутствие характерного гемосидеринового ободка вообще ставит под сомнение то, что туда изливается кровь. Я больше склоняюсь к тому, что содержимое кисты высокобелковое....
4. Отсутствие солидного компонента - в пользу того, что это НЕ опухоль.

Чем бы это образование ни было, Вы с ним либо родились, либо живете уже продолжительное время. Я думаю, Вам просто необходимо время, чтобы научиться реагировать спокойно на эту новость, примириться с фактом наличия у Вас такой особенности. Поверьте мне, как человеку, у которого самого кавернома в головном мозге

Скажите, в Бурденко Вас консультировал только нейрохирург? Смотрели ли снимки радиологи?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.07.2015, 18:48
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
В Бурденко нас консультировал только нейрохирург. Завтра или послезавтра опять должны сходить на консультацию перед отъездом. Подскажите, может что-то необходимо спросить?
Я бы спокойно жила с этим, если б оно мне давало возможность жить почти как раньше, но ведь это факт, что у меня постоянное онемение всей левой половины тела, которое периодически усиливается, потом понемногу возвращается до среднего уровня. Я ем, лежу, немного хожу, сил нет вообще, сегодня после прогулки небольшой поднялась на 2 этаж - отдышка сильная.
Я и раньше слышала про врожденные мальформация и т.д., но ведь они не должны сильно мешать жизни. Почти 10 лет назад делала МРТ головного мозга, мне ничего не говорили, все вроде было нормально.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.07.2015, 20:31
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
Почти 10 лет назад делала МРТ головного мозга, мне ничего не говорили, все вроде было нормально.
Эммм. Я что-то упустила этот момент. Вы упоминали об этом? Нейрохирургу говорили? Заключение или снимки остались у Вас?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.07.2015, 20:54
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Эммм. Я что-то упустила этот момент. Вы упоминали об этом? Нейрохирургу говорили? Заключение или снимки остались у Вас?
Нет, об этом не говорила нейрохирургу. Ни заключения, ни снимков нет, даже не помню где они могут быть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.07.2015, 21:12
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
Нет, об этом не говорила нейрохирургу. Ни заключения, ни снимков нет, даже не помню где они могут быть.
То, что нет документов - это плохо. Но все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите об этом нейрохирургу! Если все действительно так, как Вы говорите - это многое меняет.
И еще. При всем уважении к нейрохирургам, анализ МРТ-исследования должен проводиться в первую очередь специалистом-рентгенологом. В НИИ Бурденко работают прекрасные специалисты нейрорадиологи, и мне кажется целесообразным показать снимки именно им, поскольку речь идет об очень тонкой дифференциальной диагностике.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.07.2015, 10:02
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я к Вам снова за помощью. Если можно, за срочной консультацией.
Сейчас расскажу ситуацию. Из Бурденко мы вернулись почти неделю назад. Перед отъездом мне все-таки сделали МРТ там.
Заключение: МР-картина вероятнее всего соответствует сосудистой мальформации ствола (венозная ангиома и капиллярная телеангиэктазия) с внутримозговой хронической гематомой.
Невролог поставил меня на учет, договорились, что наблюдаем за состоянием, в случае чего звоним. Но тоже все не понимают почему мне потихоньку становится хуже, так быть не должно.
Я очень надеялась, что состояние стабилизируется, но становится только хуже.
Неделю назад более ощутимое онемение при ходьбе до колена ощущалось, рука почти до локтя, но я почти все делала сама. Сейчас сильное онемение ноги до ягодицы, руки до плеча с плечом вместе, уже пуговицы застегивать и т.д. не могу, даже печатаю с большим трудом.
Ну онемение хоть как-то терпеть можно, а вот остальное состояние хуже.
У меня уже года 2 назад иногда был треск в ушах при звуках некоторых, сейчас он постоянно. Чувство распирания, напряжения в черепе не проходит совсем, не могу отдохнуть, расслабиться, хоть не чем-то сосредоточиться, все забываю, рассеянность еще сильнее. Еще началась тошнота, тяжело глотать, ем через силу, иногда вообще не могу есть, а еще несколько дней назад ела с аппетитом.
Еще сильнее стало тошнить от запахов, температура вообще всегда 37,2-37,5. При ходьбе прям штормить стало, в глазах не двоится, но напряжение в них чувствуется, как будто напрягаюсь, чтоб увидеть все четко.

Нашла свои старые МРТ (8,5 лет назад). Посмотрели всей семьей, там все идеально, ну может венозная ангиома на стволе и присутствует, но незаметно в принципе.
И вот что всем бросилось в глаза - на старом МРТ на всех срезах мозг прям симметричный идеально, а на новых всех заметили разницу.
Я сейчас выложу на Яндекс.Диск МРТ, посмотрите, пожалуйста, внимательно, обратите внимание на зоны вокруг ушей, особенно в режимах 3D SWAN и которые с контрастом. Там так четко видно какое-то образование между ухом и частью мозга, который сзади ствола, на уровне гематомы и чуть ниже. Мы все 3 моих последних МРТ пересмотрели и во всех это что-то видно, только в разных режимах по-разному. На старом МРТ в этом месте все идеально симметрично и не возникает вопросов.

Не могу дозвониться своему неврологу, возможно она в отпуске, посмотрите пожалуйста. Дело в том, что все рассматривали мою гематому во всех проекциях и даже отправляя на МРТ писали, что надо посмотреть динамику гематомы, а больше особо не рассматривали. Хотя врач сама предполагала, что возможно нас сбивает с толку совокупность каких-то проблем.

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.07.2015, 10:30
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Вот ссылка на диск с МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для просмотра необходимо запустить файл eFilmLite\eFilmLt.exe
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.07.2015, 11:14
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Хотя без диска у меня этот файл не запускается.
Ну может у вас программа такая есть, или тогда файлы из папки DICOM.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.08.2015, 10:20
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Ответьте, пожалуйста!
Со своим доктором связаться не могу, а состояние плохое.
Координация движения еще немного нарушилась, слух ухудшился, как будто в тумане слышу.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.08.2015, 10:38
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Скажите, диск с МРТ открывается?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.08.2015, 19:06
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LarinaTatiana, во вторник буду дома, посмотрю, о чем Вы говорите. Сейчас возможности нет, к сожалению. На личные сообщения отвечать Вам не могу - эта функция мне недоступна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.