Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2012, 00:11
MaryL MaryL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тула
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
MaryL *
Angry боль в пояснице, проведено МРТ

Здравствуйте. Мне 31 год, рост 168см, вес 52кг. Хр. заболевания: пиелонефрит, мочекислый-солевый диатез, аднексит.
Меня беспокоят сильные боли в пояснице. Боль появляется или после того как я подниму что-то, даже не очень тяжёлое или просто от физической нагрузки (например, после продолжительной уборки). Боль ноющая, очень сильная, проходящая через несколько дней/недель. Пояница меня беспокоит уже давно, лет 10-11: раньше это было, как правило, при обострении хронических заболеваний, которые уже лет 5 не давали о себе знать. Во-время беременности и после родов, поясница сново часто стала беспокоить. Сейчас часенько ношу ребенка (11кг) на руках, таскаю коляску/велосипед по этажам - потом ползаю со слезами и не могу разогнуться.
По рекомендации терапевта сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вот заключение: МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние смешанные грыжи дисков на уровне L3-S1, со стенозом позвоночного канала на уровне L4-5. Клиновидная деформация тел L3,4,5. Очаговые изменения тел L2,3,4, вероятно гемангиомы. Ретролистез L3. Конституционнальное суженик позвоночного кнала на уровне L2-5. Умеренно выраженые дегенеративно-дистрофические изменения позвонков исследованного отдела позвоночника.
Поясните пожалуйста заключение (не сильна в медицинской терминалогии), т.е. какой у меня диагноз? И какое необходимо лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 09:29
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться очно к неврологу, именно этот специалист занимается данной патологией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 17:35
MaryL MaryL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тула
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
MaryL *
Да, я уже записалась на приём к неврологу и попаду к нему только в конце следующей недели. А сейчас просто хотела бы услышать пояснения по заключению МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.