Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2016, 18:29
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Question Проблемы с зубками, 10-мес.ребенок.

Доброго дня, уважаемые стоматологи форума. Чаво читала, нашу проблему не нашла...
Сыну 10 мес, 7 зубов. Первые два появились в 5 мес и я вполне довольна их длиной, отрастили два хороших зубчика , далее верхние четыре в 7 с половиной мес и недавно нижний седьмой показался. Так вот, беспокоит то, что за три месяца четыре верхних зуба прорезались не полностью, а на две третьих... как будто затормозились. У деток знакомых зубы растут в длину как на дрожжах, а у нас по милиметру в месяц. Норма ли это?
Еще обнаружилась гипоплазия эмали на двух верхних зубах, стоматолог сказала это очень рано и очень плохо, а какие действия предпринять и чем это грозит - не сказала. Говорит наблюдайте. Я то наблюдаю, но бездействие меня угнетает. Проконсультируйте пожалуйста, как я могу помочь ребенку чтоб зубки окончательно не темнели и не портились. И можно ли пропить какие то витаминки? чистить ли зубы пенкой/пастой? спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2016, 07:53
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Нашла потемнение на третьем зубе, у самой десны вопросы актуальны...такое ощущение, что пока я ничего не предпринимаю я могу "запустить" зубы ребенка…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.