Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2016, 11:28
Dillaria Dillaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: 1
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Dillaria *
Передний вывих мениска ВНЧС

Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу вашей консультации.
Женщина, 24 полных года.
- что беспокоит в данный момент
ноющие боли в районе правого ВНЧС, невозможность полного открытия рта, незначительные резкие болезненные ощущения при жевании, резкие боли при зевании.

- когда проблема появилась
В феврале 2016 периодически стала щелкать челюсть при жевании. Беспокоило это в течении пары часов по утрам с перерывами в несколько дней. Ни нагрузок, ни травм перед этим не было.

- как менялись Ваши ощущения (или внешний вид) с того момента и до сих пор;
4 марта 2016г. после сна челюсть заклинило. Открывалась на один палец, возникли болезненные ощущения с правой стороны. Жевательные движения вызывали резкую боль.

11-15 марта обратилась на кафедру ортодонтической стоматологии, где доктор раскрыла мне челюсть на 2 пальца, прокомментировав свои действия тем, что произошел вывих и она (доктор) разорвала мне фиброзные спайки. Сообщила, что "вернула" челюсть на место, а боль вызвана тонусом мышц и спайками.
Рекомендации: миогимнастика и попытки раскрыть челюсть самостоятельно на 3 пальца; МРТ ВНЧС.
На 3 пальца я смогла открыть челюсть, но это настолько болезненно, что дольше нескольких секунд удержать в таком состоянии я ее не могу. Нижняя челюсть при открытии рта "уезжает" назад.

30.03.2016г. сделала МРТ. Прилагаю фото снимков и расшифровки. Заключение: МР-признаки переднего вывиха мениска правого ВНЧС. Минимальные проявления синовита правого ВНЧС.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На повторной консультации доктор назначила электрофорез для снятия воспаления, и продолжать через боль делать миогимнастику. При осмотре обмолвилась, что внешне кажется, будто челюсть на месте.
Так же доктор уверяла, что вправить нижнюю челюсть на мениск невозможно (только операция в Москве!) и мне надо "учиться жить так", а после окончания физиопроцедур обратиться на кафедру для установки капп и исправления прикуса.


Вопросы:
1. Действительно ли невозможно восстановить физиологическое положение в ВНЧС при переднем вывихе?

2. Адекватны ли рекомендуемые меры моей патологии? Есть ли необходимость в дополнительных действиях? Каких?

3. К какому специалисту следует обратиться за дополнительной консультацией? Челюстно-лицевому хирургу? Травматологу? Остеопату?

Пожалуйста, помогите. Очень страшит перспектива провести всю жизнь с полуоткрытым ртом и такими болями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2016, 01:49
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите в личку, дам фамилию специалиста в краснодаре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2016, 07:42
Dillaria Dillaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: 1
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Dillaria *
Ultra_Force, большое спасибо, что не прошли мимо!
Мне, к сожалению, недоступна опция отправки личных сообщений, поэтому написать вам я не могу. Буду очень признательна, если вы сможете или отправить контакты специалиста в ЛС, или по эл. адресу alise_79(собака)mail.ru .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.