Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2018, 09:59
Inetmos Inetmos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Inetmos *
Деформирующий артроз тазобедренного сустава.

Уважаемые врачи, нужна консультация о тактике лечения моей проблемы с тазобедренным суставом. Хотелось бы понять, возможно ли консервативное лечение в моем случае и ожидаемый эффект от него, или приходится надеяться только на хирургическое вмешательство?
1) Возраст: 46.
2) Женщина.
3) Рост 170 см.
4) Вес 73 кг.
5) Работаю библиотекарем, часто и помногу хожу, т.к. имею двоих детей. Хобби: шитьё.
6) Не курю.
7) Болею бронхиальной астмой, имею диффузный зоб второй степени (и узлы в щитовидной железе), а также имеется миопия высокой степени -11,
8) В детстве у меня было сотрясение мозга (в возрасте 5 лет), позднее травма шейного отдела позвоночника (в 27 лет), пострадал 7 шейный позвонок (С7) после прыжка в море и удар лбом о дно.
9) Боль впервые появилась в тазобедренном суставе около 12 месяцев назад (январь 2017 года). Усиливается при воздействии холода, а также при подъеме по ступенькам. Очень резкая боль возникает в сидячем положении (становится лучше, если вытянуть ногу). Ночью боли ослабевают, а также когда снижается нагрузка.
10) В январе 2018 года обратилась к ортопеду и прошла ряд обследований. Все обследования и результаты я загрузила по следующим ссылкам.

Из препаратов принимала: аркоксия (становилось реально легче), а также по недавнему назначению - метронидазол, мидокалм, напроксен, омез, фастум гель наружно. Назначенный изопринозин не принимала, т.к. муж сказал, что это фуфломицин.

Последнее назначение от врача в поликлинике: это прием хондропротекторов, бессолевая диета и гимнастика (также на фото).

Боли окончательно не стихают. Не знаю, что делать дальше. Посоветуйте пожалуйста.



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.