Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 22:39
EkaterinaTaraka EkaterinaTaraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
EkaterinaTaraka *
Кровотечение во время беременности, Замершая беременность, Угроза невынашивания

Здравствуйте!
Мне 38 лет
Рост: 167 см
Вес: 64 кг

Было 4 беременности и 3 родов.
В настоящее время 5-я беременность, срок 11 недель.

2003 г. - первая беременность и роды на 41 неделе. Беременность протекала нормально, ребёнок здоров, вес при рождении 3кг250г, рост 51 см.

2009 г. - вторая беременность, на 12 неделе случается сильное кровотечение (до 12 недели никаких лекарств не принимала, но беспокоило сильное напряжение в низу живота).
После кровотечения образовалась большая гематома 7×8×1,5 см. Всю беременность сохранялась, болел и был твердым живот, принимала стандартную терапию (кровеостанавливающее, Дюфастон, антибиотики, Курантил). Роды на 38 неделе, отклонений у ребёнка нет, вес при рождении 3кг130г, рост 51 см.

2012 г. - третья беременность. С самого начала беспокоило напряжение в низу живота. На УЗИ в 9 недель был обнаружен умеренный тонус и назначена терапия (утрожестан, курантил). Опасаясь кровотечения, принимала все назначенные лекарства. С ребёнком всё в порядке, роды на 43 неделе, вес при рождении 3кг550г, рост 53 см.

2016 г. - Замершая беременность на 9 неделе. Опять было сильное напряжение живота с самого начала. Лекарства не принимала, на 9 неделе начало мазать коричневым, сделали УЗИ - замершая (по размерам предположительно на 6-й неделе), через день после УЗИ началось очень сильное кровотечение, пришлось делать выскабливание. На генетику плод не обследовали.

Врачи сказали, что все проблемы в системе гемостаза. Сдавала на полиморфизм генов системы гемостаза (теперь знаю, что бесполезно), но анализ прилагаю.
Коагулограмма во время первых трех беременностей была в норме, только к концу беременности повышался фибриноген до 7, анализ прилагаю.
Д-димер не сдавала.
С щитовидной железной проблем не выявляли.

Сейчас 5-я беременность, срок 11 недель. Принимаю фолиевую кислоту и Магне В6. Опять сильное напряжение внутри, в низу живота. Напряжение проходит, только когда лежу. Три дня назад вышло немного крови (розово-красное пятно) и потом два дня мазало коричневым. Сделала УЗИ. Гематомы нет, с ребёнком всё в порядке, но есть тонус по задней стенке матки. Назначили терапию утрожестаном, Магне В6. Учитывая анамнез, сказали, что нужна консультация гематолога и сдать анализы на свертываемость (фибриноген, АЧТВ, РФМК, протромбин, МНО, антитромбин ИИИ, определение антиволчаночного коагулянта, тромбиновое время, Д-димер, протромбиновое время).
А ещё один врач мне вообще сказал, что дело не в гормонах, и никакой утрожестан не нужен. А все мои проблемы с кровотечениями лежат в системе гемостаза, и что, если я буду колоть уколы для разжижения крови, у меня и тонус матки, и напряжение в низу живота, пройдёт.

Вопросы:
1. Учитывая все мои кровотечения, в чём действительно может быть причина угрозы прерывания беременности?

2. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы мне могли назначить правильное лечение?

3. Нужны ли мне уколы для разжижения крови? Могут ли эти уколы помочь снять напряжение и тонус матки?

4. Какие лекарства Вы могли бы мне порекомендовать для предотвращения кровотечения и сохранения беременности?

Заранее спасибо,
Екатерина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171201-WA0001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	149.6 Кб
ID:	144070  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171201_160412.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.81 Мб
ID:	144071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171201_160459.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.88 Мб
ID:	144072  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 22:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы не имеют никакого отношения к гематологии, измерять гемостаз и на него влиять во время беременности такая же несустветная глупость, как мерять завитушки на лобковых волосах или перекрашивать их в иной цвет в етот же период. Поиск грамотного акушера и следование его рекомендациям - решение Ваших проблем, использовать интернет только с целью поиска специалиста, лечение по интернету в данной ситуации, как и отдых на курорте или посешение ресторана в сети - пустое времяпрепровождение и даже контрпродуктивно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2017, 23:24
EkaterinaTaraka EkaterinaTaraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
EkaterinaTaraka *
Большое спасибо, Вадим Валерьевич, за быстрый ответ!
К сожалению, поиск грамотного специалиста сегодня - проблема.
Я правильно поняла, что в моем случае кровотечения во время беременности никак не могут быть связаны с системой гемостаза и гематолог мне не нужен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2017, 23:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так - на форуме консультируют прекрасные специалисты из Москвы, можете обратиться к ним в реале, если нет финансовых затруднений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2017, 23:44
EkaterinaTaraka EkaterinaTaraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
EkaterinaTaraka *
А как обратиться очно к специалисту с форума?

Мне нужно создать такую же тему в разделе "Акушерство и гинекалогия", написать всё, что я Вам писала, дождаться ответа и спросить координаты, кода ответит специалист из Москвы?

Или есть какой-то список специалистов с форума с их координатами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2017, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть спец. раздел на форуме https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=74

например https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411951
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2017, 15:29
EkaterinaTaraka EkaterinaTaraka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
EkaterinaTaraka *
Спасибо, Вадим Валерьевич, попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.