Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2017, 16:42
sasha227 sasha227 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
sasha227 *
Question Восстановление разгибателя мизинца

Здравствуйте, получил бытовую травму дома (стекло, как гильотиной, упало на правую руку в верхней трети предплечья с повреждением артерий и нервов), в октябре выполнена ПХО раны в реанимации с восстановлением лучевой артерии и пластики срединного нерва, локтевая артерия ушита и полный анатомический перерыв локтевого нерва. В декабре выполнена пластика локтевого нерва со взятием нерва из икроножного места правой ноги 13см. Прохожу реабилитацию каждые 3 месяца в клинике спортивной медицины. В августе появился слабый ответ от локтевого нерва по результату ЭНМГ. Вот вопрос: Скажите: какую гимнастику, массаж или фиксацию надо делать с мизинцем и безымянным пальцем или мышцей, чтоб заработал разгибатель, может надо к какому-то врачу еще сходить, а то полную информацию не дают, все отрывками и плавающими советами. Я понимаю, что полного восстановления практически не добиться, но максимально надо пытаться и стараться. Может кто подскажет. что еще дополнительно можно делать. Заранее огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2017, 19:05
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При повреждении локтевого и срединного нервов разгибатели работают всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2017, 19:55
sasha227 sasha227 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
sasha227 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
При повреждении локтевого и срединного нервов разгибатели работают всегда.
Значит проблема с мышцой? Мне говорили нерв прорастает и начнёт разгибаться (была когтистая лапа) и что можно сделать, кроме оперативного вмешательства ( я так понимаю мышца могла срубцеваться).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2017, 20:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
Значит проблема с мышцой? Мне говорили нерв прорастает и начнёт разгибаться (была когтистая лапа) и что можно сделать, кроме оперативного вмешательства ( я так понимаю мышца могла срубцеваться).
Во-первых, Вы посмотрите, как на этом форуме надо правильно оформлять/задавать вопросы. Во-вторых, фотографии покажите. В-третьих, на данные ЭНМГ лучше вообще внимания не обращать, так как одни циферки на бумаге ни о чем не говорят. Ни о чем! И весьма странно, что при порезе стеклом Вам ургентно делали пластику срединного нерва. Вы что-то путаете. Плюс ко всему весьма удивительно, что выполнялась пластика локтевого нерва всего лишь через 2-3 месяца после травмы. Рана у Вас была размозженная или просто чистая резаная? Кроме того, я подозреваю, что у Вас отсутствует и оппозиция 1 пальца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2017, 20:40
sasha227 sasha227 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
sasha227 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы посмотрите, как на этом форуме надо правильно оформлять/задавать вопросы. Во-вторых, фотографии покажите. В-третьих, на данные ЭНМГ лучше вообще внимания не обращать, так как одни циферки на бумаге ни о чем не говорят. Ни о чем! И весьма странно, что при порезе стеклом Вам ургентно делали пластику срединного нерва. Вы что-то путаете. Плюс ко всему весьма удивительно, что выполнялась пластика локтевого нерва всего лишь через 2-3 месяца после травмы. Рана у Вас была размозженная или просто чистая резаная? Кроме того, я подозреваю, что у Вас отсутствует и оппозиция 1 пальца.
Да, правила я не читал, извините, почитаю обязательно...
Снимков мне не делали, есть только выписки где делали операции и реабилитацию (по ним и рассказал), есть УЗИ нерва и артерий. Рана была резана-рваная (когда стекло вошло я рефлекторно вытащил руку), да есть проблемы с разведением пальцев и большой не дотягивается до мизинца. Что из документов приложить, фото раны и пальцев завтра сфотаю и приложу? И спасибо, что откликнулись!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.