Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2016, 09:51
als2007 als2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: SPb
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
als2007 *
Проблемы при депульпации зуба

На рентгене, начала разрушаться и просела пломба (нижняя 6ка), стала задевать нерв. Зуб вскрыли, положили лекарство под временную пломбу. Ушли сильные боли и реагирование на грячее/холодное, но остались постоянные тянущие, при щелканье зубами или сжатии челюстей боль в зубе резкая. Через неделю положили новое лекарство. Изменилось только то, что днем зуб практически перестал болеть, но вечером... А ночью только нимесил помогает... Через несколько дней к стоматологу, но я не понимаю, почему не убивается нерв? Такое бывает? Как тогда лечить зуб? Больно же!)))

PS Я, конечно, могу и потерпеть при удалении нерва, но какая то странная ситуация.

С Уважением, Алексей...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2016, 21:58
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря какое лекарство.
И совершенно непонятно, почему эти вопросы вы не можете задать своему врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2016, 10:14
als2007 als2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: SPb
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
als2007 *
А я их и задал своему врачу, поэтому он и положил новое лекарство Боли не прекратились, на рентгене все в порядке, три дня назад пролечили каналы, вообще без всякой боли после обезболивания. Врач сказал, что каналы в отличном состоянии, никакого воспаления, поэтому закладывать туда какое-либо лекарство смысла нет, запломбировал резиновыми жгутиками, сделал рентген и зуб запломбировал временной пломбой на несколько дней. Сказал, если боли не пройдут, то распломбирует и поставит лекарство с йодом, но он не уверен, что пройдет, тк и так все хорошо. Рекомендовал пару дней попить нимесил, сделать панорамный снимок, что я и сделал в другой клинике. Первый день болело, выпил на ночь лекарство. На второй день не сильная боль только при щелканье зубами и надавливании на десну между 6 и 7, никакое лекарство не пил. А вчера вечером жгучая боль и очень больно при надавливании на десну между 6 и 7м, отдавало в висок и второй резец справа внизу. Вчера выпил лекарство, прошло, сегодня вообще ничего не болит, только при щелканье зубами очень легкая.
К врачу еще через несколько дней, панорамный снимок прилагаю, лечили правый 6й снизу, 7й сверху мертвый, я его сломал 15 лет назад. Что можно сказать по панорамному снимку?
И вообще такое ощущение сейчас, что болит верхняя мертвая 7ка или 6ка рядом с ней, но уже два стоматолога сказали, что с зубами все в порядке
С Уважением, Алексей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сидоров А.А. 06.07.16 4k.JPG
Просмотров: 23
Размер:	737.3 Кб
ID:	106770  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2016, 19:38
als2007 als2007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: SPb
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
als2007 *
Тему можно закрыть. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.