Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2016, 22:45
MarunT MarunT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarunT *
Совместимы ли брекеты и грудное вскармливание

Добрый день!

Мне 32 года. Полтора года назад лечила зубы перед беременностью и впервые (!) узнала от лечащего доктора, что у меня неправильный прикус, и нужно ставить брекеты.
На тот момент остался невылеченным только 46 зуб. Тогда лечилась у пародонтолога (восстанавливала костную ткань), была на консультациях у ортодонта и ортопеда.
Зуб этот начал разрушаться еще в 14 лет, была поставлена пломба, потом пломбу я переделала в 21 год. Больше я его не лечила. В нем огромная дыра, нет двух стенок. За эти годы он растрескался и стал крошиться.
Несколько дней назад от него откололась стенка, и я вновь пошла на консультацию к моему доктору. Доктор убрала пломбу и сказала, что зуб лечить смысла нет - он мертвый. Плюс трещина идет до основания корня.
В те времена, когда на него ставили пломбу, каналы убивали формальдегидом. Сказала, что его лучше удалить.
Но ортодонт на повторной консультации сказал, что он нужен для ортодонтического лечения, по крайней мере, чтобы его начать, с последующим удалением. Решено на него поставить некую пломбу, какая получится, без гарантии, что долго простоит.
Ортопед имплант также ставить отказывается, так как челюсть кривая, да и в связи с тем, что на 46 зубе не хватало костной ткани, а пломба выглядела как "нашлепка" - выдвинулся верхний зуб. То есть ортопедическое лечение также откладывается на после ортодонтического.
Сейчас ситуация усугубляется тем, что я кормящая мама. Ребенку 12 июня будет 10 месяцев. Пока ни я, ни он ни психологически, ни физически не готовы к завершению грудного вскармливания. Ортодонт и мой терапевт настаивают на скорейшем завершении грудного вскармливания (через пару месяцев), так как нельзя ставить брекеты. Ссылаются на изменение гормонального фона.

Мои вопросы в следующем:
1. Действительно ли нельзя ставить брекеты при грудном вскармливании, так как эффекта может не последовать?

2. Существуют ли такие способы, когда на зуб ставится пломба размером с сам зуб?

Буду благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2016, 06:00
MarunT MarunT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarunT *
Добавлю, что 46 зуб стал беспокоить. После того, как убрали старую пломбу и поставили временную на неделю, болеть перестало. Терапевт сказал, что болит не сам зуб, а все, что рядом с ним. Особенно болит десна там, где отсутствует костная ткань
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 01:32
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже рентгеновские снимки можно делать при ГВ. Нет противопоказаний.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2016, 08:28
MarunT MarunT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarunT *
Спасибо огромное!
Буду искать другого ортодонта, который поставит мне брекеты при ГВ ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.