Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2017, 18:10
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Срочно нужен приблизительный бланк выписного эпикриза

У меня такая ситуация.
Пол года назад был перелом верхней третьей плечевой кости.Поставили металлический остеосинтез при открытой репозиции. Недавно сняли с кости пластину, выписали с улучшениями. Но снимали пластину в другой городе (не по месту жительства). Выписной эпикриз был выдан, но утерян. Восстановить его можно в больнице, но нет возможности ехать туда за много километров. Мне надо составить похожий выписной эпикриз исключительно для врача физиотерапевта, чтобы он назначил физиотерапию, ЛФК и возможно массаж. (он будет ксерокопирован и не будет отдан врачу).
Есть ли у кого-нибудь приблизительный такой же выписной эпикриз? Результаты анализов у меня сохранились, я их уже ввел в бланк эпикриза. Нужно только общий текст. Помогите, если это возможно.
Рука по рекомендации врача не иммобилизирована, да и не болит, и движения в руке сохранены.
  #2  
Старый 02.01.2017, 18:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обалдеть. Фальсификация мед документации как работа на форуме? Маразм крепчал народный
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 02.01.2017, 18:35
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Показать (но не отдавать) то, что и так написано в эпикризе и что я помню (все анализы и все назначения) врачу, чтобы продолжить лечение - это не фальсификация, а спасение здоровья. Всё равно это будет бланк на ксерокопии и никому не будет отдан.
  #4  
Старый 02.01.2017, 18:37
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Если подойдет вариант, который я переделал с прошлого выписного эпикриза, когда мне ставили пластину на кость (МОС), то исправите ошибки хотя бы?
Просто я уже объяснял, что не смогу съездить по состоянию здоровья за копией эпикриза, а пересылкой никто не будет там заниматься, мне всего лишь надо ближе к истине составить эпикриз, по которому только и назначат нужную ЛФК и физиотерапию! Я же не подделываю документы, а просто хочу правильно составить эпикриз по памяти, показать его, он никуда не будет подшиваться. Поймите, в жизни бывают любые ситуации, когда нужно сделать то, что не следовало бы.
И тем более ксерокопия не будет являться документам. По последним рекомендациям физиотерапевт просто назначит курс лечения ЛФК и физиотерапии.
  #5  
Старый 02.01.2017, 20:12
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexRen Посмотреть сообщение
..
Рука по рекомендации врача не иммобилизирована, да и не болит, и движения в руке сохранены.
Ну так и что надо еще? Живите без физиотерапии с массажем.
  #6  
Старый 02.01.2017, 20:23
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Без выписного эпикриза не направят даже к физиатру и на массаж.
В-общем я сделал что-то наподобие выписного эпикриза, основываясь на предыдущем, когда ставили пластину на кость. Мне бы проверить его на медицинские ошибки и всё. Кто сможет это сделать?
Опять же повторюсь, что в него никто не будет пристально вчитываться из врачей. Рекомендации в конце эпикриза я написал, а вот середину течения болезни и оперативного вмешательство в виде снятия металлического остеосинтеза я не уверен, что правильно написал. Просто проверить бы и всё. Могу выслать, если кто-то согласится проверить то, что у меня получилось. Поверьте, от этого зависит моё дальнейшее выздоровление, а причину того, что не смогу съездить за оригиналом выписного эпикриза я уже говорил.
  #7  
Старый 02.01.2017, 20:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,490
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexRen Посмотреть сообщение
Без выписного эпикриза не направят даже к физиатру и на массаж.
Это даже удачно получилось тогда, не надо тратить время напрасно на ненужные околомедицинские манипуляции.
Чуть подробнее - если есть какая-то конкрентая проблема, которую должна решить настоящая, а не "советская" физиотерапия (например, какая-то контрактура), то надо обратиться в учреждение, где Вас наблюдали, и попросить прислать по e-mail копию эпикриза с диагнозом и конкретными рекомендациями. Это не должен быть документ типа листка нетрудоспособности, а только содержательный листочек с информацией.
Если ничего конкретного нет, и нужен абстрактный универсальный эпикриз ни о чем, ради столько же "ниочемной" ЛФК и массажа - то поскольку они совершенно ни к чему, то и копия эпикриза не нужна.
  #8  
Старый 02.01.2017, 20:46
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
У нас такая бюрократия, что при приеме в поликлинике у врача после операции первым делом просят выписной эпикриз. Простейшую операцию я делал в такой больнице, где никто не будет заниматься заново написанием эпикриза. Я сделал эпикриз практически в точности каким мне его выдали. И тут дело даже в том, что мне нужно ЛФК для разработки движений руки (она не полностью подвижна после операции), да и для наблюдение врача по месту жительства (а его не будет без эпикриза). Эпикриз я составил, я прошу только проверить его на наличие именно медицинских ошибок. Все цифры анализов я взял в точности из результатов анализов и рекомендации врача тоже запомнил на 100%.
Кто сможет помочь с проверкой того, что я составил?
  #9  
Старый 02.01.2017, 21:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,490
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexRen Посмотреть сообщение
нужно наблюдение врача по месту жительства
Зачем?
Если продлять листок нетрудоспособности - он начатый должен быть на руках. Честно скажите, что выписную справку потеряли. Наличие недавней послеоперационной раны очевидно.
Ни для чего другого наблюдение врача в такой ситуации не нужно.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Какой-то бред в духе Кафки у ТС: без бумажки врачи не принимают, да и врачи эти не нужны вовсе...
  #10  
Старый 02.01.2017, 21:22
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Зачем?
Если продлять листок нетрудоспособности - он начатый должен быть на руках. Честно скажите, что выписную справку потеряли. Наличие недавней послеоперационной раны очевидно.
Ни для чего другого наблюдение врача в такой ситуации не нужно.
Листок нетрудоспособности не нужен совсем. Выписной эпикриз потерян при переезде домой (это я и сказал в первом сообщении). Эпикриз нужен только для продолжения лечения и восстановления. Не приду же я к врачу с раной на руке? Вполне резонно у врача появятся вопросы кто и как лечил, и что было сделано при операции, что было назначено в послеоперационный период.
  #11  
Старый 02.01.2017, 21:47
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы делаете - противозаконно. Уверен, что вы и нас обманываете. Слишком сильное желание получить желаемое ради призрачной цели.
Прошу модераторов закрыть тему.
Это неуважение к профессии врача. Мы вам кто - секретари?!
Совсем страх потеряли. Скоро рецепт наркотики начнут просить проверять.
  #12  
Старый 02.01.2017, 21:54
AlexRen AlexRen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: C.-Петербург
Сообщений: 7
AlexRen *
Мне незачем вас обманывать, я рассказал как есть. Если хотел бы обмануть, то просто кинул бы сделанный эпикриз и спросил бы правильно ли он составлен, а так рассказал про свою беду.
Противозаконно передавать оригинал документа, а не ксерокопию, тем более эта ксерокопия будет оставлена у меня и уничтожится. Им нужны три строчки (когда снять швы, направить на лфк и направить на физиотерапию и массаж). Это же не рецепт какой-то.
  #13  
Старый 02.01.2017, 21:57
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хватить врать.
Без вас разберутся - чай, не зря в ВУЗе учились.
Забанить бы.
  #14  
Старый 02.01.2017, 21:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,490
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexRen Посмотреть сообщение
Эпикриз нужен только для продолжения лечения и восстановления.
Судя по представленной информации, лечение как раз закончено. Какие проблемы должно решить продолжение? Если действительно что-то неладно, надо просто идти к местному врачу на прием. Потеря справки - не основание для отказа в медпомощи.

Цитата:
Сообщение от AlexRen Посмотреть сообщение
Не приду же я к врачу с раной на руке? Вполне резонно у врача появятся вопросы кто и как лечил, и что было сделано при операции, что было назначено в послеоперационный период.
Почему "не приду"? Именно так и надо сделать, если есть зачем прийти к врачу. Да, ответите на все вопросы, расскажете, что потеряли справку, и все, что из нее помните. Справки эти теряют, забывают, забирают для вклеивания в карточки сплошь и рядом. Ничего страшного, расспросят, осмотрят, сделают снимки, и прояснят ситуацию.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.