Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 01:38
ien ien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 3
ien *
Может ли это быть туберкулез?

Очень плохо себя чувствую. Были сильные боли в левом боку грудной клетки. Сейчас почти все время ощущение что, что то тянет. В моменты самой сильной боли, как будто что-то расширяется внутри и вот- вот лопнет. Усиление боли происходит при движениях, кашле.(кашель не сильный, просто покашливание) Температура 37. Ночью-пот и озноб, но температуры выше 37,2 не было. Через неделю после начала боли появилась одышка, которая есть и сейчас но не такая сильная.
О себе: 43 года, женщина, в 15 лет про оперирована по поводу врожденного порока сердца ДМПП. В дальнейшем перенесла 2 перикардита (где-то в 25 лет и в 31 год). После этого до последнего времени ни каких болезней с сердцем не было. Ни каких тяжелых простудных заболеваний тоже в последний год не было. Обычные простуды ну раза 2 в год.
Я сделала КТ.
Участковый терапевт по результатам КТ и анализов крови сделал заключение 2 -ух сторонняя пневмания и направил на консультацию к пульмонологу, но к нему я попаду только 16 февраля. Про фтизиатора речи не было.
У кардиолога была - он посмотрел КТ говорит не его. А я боюсь потерять время т.к. болею уже 3 недели сильные боли прошли но все равно в левом боку побаливает. Сейчас 7 день пью антибиотики. До этого пока не сделала сама КТ терапевт утверждала что это невралгия и ни чего не выписывала.
КТ выложила по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрите пожалуста не туберкулез ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 10:39
ien ien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 3
ien *
Видимо глупость спросила...

Отсутствие ответов видимо надо расценивать как отсутствие туберкулеза ))) Иначе уже бы все отправили к фтизиатору в ПТД.
Ну и слава богу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 12:38
ien ien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 3
ien *
Цитата:
Сообщение от Vlad1966 Посмотреть сообщение
Если Вы заметили здесь на форуме вообще редко отвечают. Я вот еще 29 января выложил снимки, как мне сказали, но ни ответа ни привета, хотя некоторым ответили. Непонятно зачем вообще форум создали. Люди в надежде задают вопросы, а в ответ тишина. А если поинтересуешься почему так, то сразу грозят заблокировать.
Ну, не Вам жаловаться, Вам в начале то хоть отвечали и достаточно оперативно.
Может просто с форумом проблемы - типо надоел не интересно стало вот и молчат все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.