Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 13:52
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Электрофорез с ферменколом можно ли?

Добрый день.Это девушка с письмами про склерому.Вчера была у дерматолога,осмотрела мой нос,сказала идет быстрый фиброз(была повторно)сказала что раз никто ничего не лечит а что то делать надо то можно попробывать на нос электрофорез с ферменколом назначила 15 курсов.и сказала что можно поколоть преднизалон,но пока не назначила, и что форез можно и с преднизолоном,еще назначила Поликсидоний для иммунитета.Одна голова хорошо а несколько лучше.Вопросы такие,может ли форес с ферменколом навредить т.к пока процесс идет и по гистологии небольшое воспалительный процесс и вообще может ли это остановить фиброз?и еще местно гель ферменкол тоже назначила(или это все напрасно)может ли при фиброзе ткани помочь местно преднизалон(крем).могут ли имуностимуляторы спровоцировать еще больший рост фиброза? вот что то из этого может помочь приостановить хоть как то,так жить невозможно.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2012, 21:06
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 01:12
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаемое Вам лечение не имеет никаких доказательств эффективности, следовательно = необоснованным экспериментам над Вашим телом, от которых не будет существенного толку. Если это риносклерома, то основой лечения являются курсы антибиотикотерапии, имеющие доказанную эффективность лечения.
Такие длительные курсы антибиотикотерапии уничтожают инфекцию, и заболевание перестает прогрессировать.
Вариант Ваших действий по обследованию и лечению я Вам уже описывал в этой теме. Что из этих предложений Вы сделали?

С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2012, 20:58
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Поехала снова в ЛОР НИИ к директору,где мне сказали что им надо подумать неделю что со мной делать т.к это редкость.ну вот 7 числа поеду снова.но вот вы пишите что от антибиотиков заболевание перестает прогрессировать да если поможет, но то что уже растет от антибиотиков не остановится(антибиотики могут не дать рост новых т.к якобы могут убить клебсиеллу,хотя она в капсуле и вряд ли ее пробьешь(((((вот еще предположили что может помочь облучение на нос,да и от него начаться еще и перехондрит((((или сильнейшие ожоги,этот рост фиброза неужели ничем нельзя приостановить причем который идет не по годам а по дням,я то за 4 месяца много чего пыталась сделать,вот например врач в Финляндии предложил сделать в нос укол Кортизона,но я почитала что гормоны нельзя при бактерии а если это склерома то это бактерия.Кстати вот говорят что склеромы нет а вот я была в НИИ Пастера и на днях у одного человека высеяли эту палочку,а я вот сею нет ее,но она высеивается 50% случаев,т.е может и не высеиваться.вот я устала морально что как такового лечения нет процесс идет и набирает обороты,нос стоит колом,отекает,каменеет и ничего.....(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 14:40
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день уважаемые доктора.Мой путь в поисках лечения продолжается.Было МРТ носа описание: Утолщение тканей носа с утратой их деффринцировки(что это?).Полип верхнечелюстной пазухи.Была у хорошего дерматолога решила мне помочь(так как последнее время все меня только оправляют от одного к другому и так уже 6 мес.Мой нос весь засклерозировался,сейчас перешло на лицо уплотнениями в разных местах отдельными штучкми и на подбородке,теперь прибавили к склероме еще диагноз склеродермии и полихондрит под вопросами,я у меня такое ощущение что мое лицо особено верхняя губа стала малоподвижна.Предложили сделать повторную биопсию,скажите что делать с затвердением лица,как остановить этот процесс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2012, 09:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно такими ситуациями уже занимаются не дерматологи, мало чем специалисты-дерматологи смогут здесь помочь, что и подтвеждают рекомендации в начале темы, это трата времени
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2012, 14:08
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день Мария Юрьевна рада вас видеть.Да я согласна с тем что написано в начале темы,но что лечить то диагноза точного то нет,анализы ревматологические все в норме были,есть ли смысл сделать биопсию подтвердит ли он наличие склеродермии если она есть?началось то все с носа(там даже все волосы выпали)или склеродермия может быть и в носу?как поставить точный диагноз чтоб остановить склерозирование.да жалко что ни кто не может мне помочь ни в реале ни на форуме(ну на форуме то понятно) а в реале только деньги все берут и все,все говорят редкий случай((((.Анализы могут на 100 % подтвердить склеродермию или бывает у людей склеродермия с анализами в норме?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2012, 13:10
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день уважаемые доктора.Мне очень нужны ваши подсказки в моей непонятной болезни.Все началось с кончика носа,потом внутри носа,на сегодняшний день верхняя губа(от носа до губы)вся или отекла или выросла не понимаю,но говорю с дефектом речи из за этого,она мне ощущается толстой как бы чужой,и трудно улыбаться,неужели всетаки Системная склеродермия,все лицо как будто легкая вибрация периодами .слегка как уже дней пять поднывают кости,все это время 6 месяцев температура 37,4(может это норма для некоторых людей).Просто мне очень нужна помощь а вы обходите мои письма стороной((((.Седьмой месяц я ищу диагноз что получить лечения,возможно небыло бы сейчас такого с моим лицом.Может надо сдать еще раз анализы на склеродермию(подскажите какие могут хоть как то прояснить ситуацию)а то я сдавала их не в нашей стране поэтому как они называются там мне не ясно.Но так жить просто невозможно,а время то идет и для меня не в лучшую строну((((.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.