Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2013, 11:28
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Резидуальная энцефалопатия и СДВГ

Добрый день.Сыну 7 лет.От первой беременности рожден в 38 недель весом 3600,по шкале АГПАР 8 баллов,на грудном вскармливании.В 4 года решила съездить к неврологу по причине энурез,сделали энцефалограмму и был поставлен этот диагноз.На сегодняшний день энурез остается(сам не встает в туалет три раза за ночь поднимаю тогда не описает,если не поднимать кровать мокрая каждый день)возможно наследственность я сама до 2 класса и муж тоже писались.Есть логопедические проблемы,ходим к логопеду.Нет усидчивости,не можем долго заниматься одним делом,эмоциональный,общительный,хорошо развита зрительная память,хорошо учит стихи и песни,в три года знал весь алфавит,мнительный,гиперактивный.Не хочет ходить к логопеду в садике,ходим к другому логопеду.Неврологом в 4 года был назначен Когитум,Элькар и Пантокальцин,из назначении принимали только Пантокальцин на его фоне месяц не писались.Когда были сейчас 4 марта невролог сказала что все очень хорошо назначила снова Пантокальцин и Кудесан,сделала повторную энцеф. сказала все намного лучше, но диагнозы эти оставила.По энцеф. разобрала только что электрогенез соответствует возрасту.Сейчас была мед комиссия в школу в дет саду были врачи,местный невролог(все это время ездили в Питер к областному неврологу по своему желанию) посмотрел старую запись и вообще не поставила нам комиссию сказала чтоб мы пришли к ней на прием якобы ей не понравилась наша речь.Я пришла через два дня без ребенка но с выпиской от областного специалиста она отказалась ставить комиссию т.к без ребенка я сказала вы же его видели.В итоге я пошла к заведущей и комиссию нам все же поставил и написала СДВГ в школьную книжку.Как вы считаете нужно ли наблюдение невролога и лечение препаратами.Есть второй ребенок девочка младше на 1,6 года,проблем нет с речью и ни когда не писалась.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 06:25
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не могли бы пожалуйста ответить на мой вопрос,спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 15:55
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого лечения точно не нужно. Есть ли у ребенка СДВГ по описанию не понять. Что-то беспокоит кроме энуреза ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2013, 22:04
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо что ответили.В садике жалуются что дерется,что якобы бываю приступы агрессии(я не замечаю с сестренкой дерутся я не заостряю внимания поругаю либо одного либо другого.Бывает забывает куда бросил игрушку ходит ищет плачет,часто.На занятиях трудно сидеть ему хочет больше играть нежели заниматься.Пошли теперь к платному логопеду она сказала язык очень напряжен нужен массаж языка.Говорит он все понятно есть слова которые не выговаривает,искажает буквы,за место Рыжик говорит ИЖИК,за место ну и Что говорит ну и Сто и.т.п хотя уже 7 лет.Говоришь ему что то сделать надо повторить 3 раза чтоб сделал.Говорит я хочу то то если получает отказ то в слезы,правда плачет не долго. истерик,скандалов нет, и не было,развивался хорошо.Сейчас идем в школу чувствую будут проблемы с не усидчивостью на уроках.Левша.Вот еще разобралась немного с Энцефалограммой.пишут корковый электрогенез соотв. возрасту.На фоне легких диффузных изменений признаки умеренной(притации)как то так,на каком то мегодистральном уровне.Пароксуальной активности не выявлено.Может вы поняли о чем я пишу. И из выписки невролога Энурез,Левшество,Резидуальная Энцефалопатия,СДВГ.Просто интересно врач видит ребенка по 5 минут и можно ли поставить СДВГ на чем он диагностируется этот диагноз, за эти 5 минут спросит рассказать стих,постучит молотком,попрыгает с закрытыми глазами, потрогаем нос,скажет все ок.но диагнозы остаются.Хотя на мой взгляд специалист хороший областной опытный.А по такой энцефалограме можно поставить Резидуальную энцеф????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.