Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2011, 14:47
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Твердые как камушки образования (размером с рис) на носу после поездки в Египет

Добрый день Елена Евгеньевна.Жен пол, 33 года.Я уже как то общалась с вами по поводу токсакороза у ребенка.Сейчас у самой какие то странные проблемы.2 месяца назад мы приехали с Египта,там у меня 2 раза обгорел нос и облез,через неделю после приезда на носу образовалась выпуклое твердое как камушек образование(размером с рис)стало расти,сейчас появилось еще 6,странно они появляются без боли как простуда свербит,мурашки на этом месте,и появляется твердое образ,когда прижимаешь кожу видно что оно белое или так кажется,сам рост этой капсулки происходит за 2-3 часа (свербит.как бы шевелится и вскакивает) а потом уже не так быстро обрастает более мягкой но тоже плотной тканью,так вот 4 снаружи и 2 в носу.сегодня в глазу засвербило где слезовой канальчик те же ощущения что и в носу.вот данные узи:визуализируются не менее трех подкожных обр и в носовой наружной перегородке не менее 2.с четкими ровными контурами и гиперэхогенной капсулой до 0.5 мм размерами до 10,7 мм на 7,2 мм. 13,6 мм на 7,6 мм , и так далее.заключение эхопризнаки подкожных солидных образований носа.уже месяц хожу по врачам они не знают что это и так быстро вскакивает и растет.Вот уже подумала может кого подцепила в Египте паразита какого нибудь((((((. Не похоже Елена Евгеньевна?Кровь ни на что не сдавала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2011, 15:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни на одного паразита это не похоже.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 18:09
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна а можете переместить мое письмо куда можно с носом в лор или инфекцию или или куда нибудь чтоб врачи другие посмотрели а то я боюсь писать там а то получу балы за повтор сообщения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 19:30
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня была у местного лора предположил что это склерома,подскажите где в Питере можно обследоваться на это заболевания,так как оно редкое и наш врач не владеет информацией))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2011, 10:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2011, 16:13
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая nastassia я бы выложила с удовольствием фото,но все мои образования подкожные между кожей и хрящом от этого зернышка оно как бы расползается и конечно так видимо это не видно.но если их как то удалять так как рост их продолжается,даже и не знаю как так как они на весь кончик носа и обрамляют ноздри от маленького зернышка едет уплотнение вниз и верх вокруг ноздрей,но к сожилению врачи их так четко не видят как я они то мой нос не знают,но конечно когда трогают мой нос то чувствуют,была у челесто лицевого хирурга.у онколога,и только лор и то предположила что похоже на склерому что от зернышка отходят инфильтраты,заглянула в горло.меня расстраивает что я незнаю что можно сделать и как обследоваться и теряю время.а может это похоже на еще что то?Подскажите как действовать,и где можно обследоваться на склерому в Питере?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2011, 13:37
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день,вчера посетила лора он увидел гиперплазию носоглотки,сказал сделать биопсию.Подскажите где можно обследоваться на склерому?Перенесите пожалуйста в лор заболевания мою тему,так как я понимаю это больше по лору,но сами врачи склерому знают только по книжке(те у которых я была) и то не все.Мне нужно обследоваться на это заболевание,чтоб хотя бы его либо опровергли либо подтвердили,просто они растут па потом что нос отрезать((((.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2012, 17:29
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.Ну вот я так и зарастаю подкожными образованиями на носу,сделала биопсию описали фрагмент диференцированной хрящевой ткани с перихондральным фиброзом,что это? я попозже выложу фото носа как он изменился за три месяца и даже за месяц,а как вы думаете этот перехондральный фиброз можно попробовать поколоть Логиндазу или Лидаза что то в этом роде или бесполезно,эта разрастания они как костенеют сразу,нос как в панцире,и разрастается нижняя часть носового скелета,это не только разрастания на носу и вообще полный процесс изменения носа((((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2012, 00:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добрый день. если диагноз склерома, то и лидаза, и логиндаза и иже с ними будут бессмысленны. оптимальный метод лечения - стрептомицин на 21 день каждые 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2012, 17:16
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
добрый день. если диагноз склерома, то и лидаза, и логиндаза и иже с ними будут бессмысленны. оптимальный метод лечения - стрептомицин на 21 день каждые 3 месяца.
На сайте emedicine.medscape.com рекомендуют удалением высыпаний хирургическим путем в сочетании с приемом антибиотиков.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Tetracycline is the drug of choice. Other antibiotics include ciprofloxacin and rifampin. Bacterial overinfection responds to treatment with clindamycin and third-generation cephalosporins. Sclerotic lesions respond well to treatment with ciprofloxacin. Ciprofloxacin has the following advantages: Its oral administration is convenient, it achieves good tissue penetration, it is concentrated in macrophages, and it may prove useful in the treatment of patients with rhinoscleroma.
Мой приблизительный вариант перевода:
Цитата:
Тетрациклин является препаратом выбора. Еще используют другие антибиотики - ципрофлоксацин и рифампицин. Бактериальная инфекция также реагирует на лечение клиндамицином и цефалоспоринами третьего поколения. Склеротические поражения хорошо поддаются лечению ципрофлоксацином. Ципрофлоксацин обладает следующими преимуществами: удобство его перорального приема, он хорошо проникает в ткани, накапливается в макрофагах, и это может оказаться полезным при лечении пациентов с риносклеромой.
С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2012, 20:12
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой спасибо огромное что ответили даже вдвоем))))).Да у меня дело очень сложное,смотрели примерно лоров 10,все хорошие специалисты,но как так не лечим что умирать теперь или ходить сколько придется с уродливым носом.Ставят то склерому под?????? но больше ничего придумать не могут,в нете написано что даже 80 лет назад были серологические анализы крови с склеромным антигеном,как то проводили реакцию склеивания комплемента,сеяли посевы что сейчас 21 век и что???В Лор НИИ поставили склерома????я говорю так и что,анализы какие нибудь возьмите,а нет анализов,а вообще то они научно исследовательский институт и могли бы заинтересоваться редким случаем,почитать хоть в нете и полечить меня,я теряю время без лечения,очень неприятный нос.Выложу фото попозже.просто я немогу же сама себе назначить антибиотики в три курса.можно и бактериофаг,и логиндазу хотя бы для того чтоб антибиотик лучше проник в ткань.но кто меня полечит.я так понимаю они не хотят брать на себя ответсвенность т.к на 100 % диагноз не подтвердить,так как гистологи склеромные клетки никогда не видели и могут их смотреть,а анализов нет нигде. Богдан Николаевич вопрос к вам вы вот дали ссылку я там ничего не поняла т.к на иностранном,вот кто то же пишет статьи про склерому как вот выйти на этих людей(это же наверно врачи)я бы поехала хоть куда лишь бы мне сказали где меня пролечат.я уже и Москву обзвонила,нашла там одного врача,да он знает эту болезнь,но тоже не лечил.Стрептомицин говорят уже не выпускают,да и глохнут он него читала статьи.Читала еще что в наше время склерома хорошо лечиться,но где?????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2012, 18:03
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту тему нужно перенести в раздел "Оториноларингология", и там задавать вопросы оториноларингологам. Заболевание сравнительно редкое, и специалистов с большим опытом его лечения Вам, наверно, не найти.
Цитата:
.но кто меня полечит.я так понимаю они не хотят брать на себя ответсвенность т.к на 100 % диагноз не подтвердить,так как гистологи склеромные клетки никогда не видели и могут их смотреть,а анализов нет нигде.
Вас должны лечить, и кому-то нужно "брать на себя ответственность".
Вам следует обратится к оториноларингологу городской поликлиники, и он Вас должен направить (по цепочке "вверх") на обследование туда, где Вас смогут полноценно обследовать и лечить. (Полагаю, для начала, Вас направят в областную больницу).
Более полно на этот вопрос Вам могут ответить специалисты из раздела "Медицинское право".

ИМХО. Запускать заболевание нельзя, так как возможно медленное прогрессирующее течение, возникновение в итоге обезображивающих рубцов, деформирующих и стенозирующих пораженные не только тканей носа, носоглотки, но и гортани, трахеи и бронхов.

Для диагностики риносклеромы у Вас, как минимум, оториноларингологи должны взять материал из этих образований для бактериологического посева на специальную среду, и на патоморфологическое исследование.
По результатам, если подтвердится диагноз, Вам должны быть назначены длительные, чередующиеся курсы приема антибиотиков: тетрациклина, который является препаратом выбора, ципрофлоксацина, рифампицина, а также возможно клиндамицина и цефалоспоринов третьего поколения.
Цитата:
можно и бактериофаг,и логиндазу хотя бы для того чтоб антибиотик лучше проник в ткань.
Эти препараты не имеют доказанной эффективности, и не нужны.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.